Новости Крыма

Десятилетнюю девочку сбили на пешеходном переходе на востоке Крыма

Служба новостей ForPost

Ребёнок госпитализирован с травмами.

Десятилетнюю девочку сбили на пешеходном переходе на востоке Крыма
Почему водитель не заметил пешехода, неизвестно.

Несовершеннолетняя жительница Керчи попала под колёса легкового автомобиля, когда переходила дорогу. Девочку пришлось доставить в больницу. Подробности ДТП сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла накануне днём на улице Блюхера. Водитель легкового автомобиля «ВАЗ», двигаясь со стороны улицы Чкалова, по каким-то причинам не затормозил перед пешеходным переходом и наехал на девочку, которая как раз переходила дорогу.

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение», — сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

При этом правоохранители отметили, что ребёнок переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства происшествия. К проверке ДТП также подключилась региональная прокуратура, взяв дело на контроль.

Ранее в Госавтоинспекции Крыма в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» привели статистику дорожных происшествий, причиной которых становится нарушение ПДД пешеходами, пытающимися пересекать дороги в неположенных пестах. По данным ведомства, около 70% всех ДТП с участием пешеходов происходит именно тогда, когда люди переходят дорогу не по «зебре».

«В 2023 году более 30% смертельных случаев на дорогах случились из-за того, что пешеходы пересекали проезжую часть в неположенных местах», — отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве также подчеркнули, что подобные аварии часто происходят буквально в нескольких метрах от пешеходных переходов, что, тем не менее, не спасает пешеходов от наездов автомобилей и тяжёлых травм.

583
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (5)
d dd
12948
d dd

Ребенку сочувствие и выздоровления,

а цикл статей про дтп с наездами на пешеходных переходах это подготовка к их тотальному закрытию?

   Почему то не сопровождается призывами быть предельно внимательными при проезде ПП и строго соблюдать .....,а не тупить в телефоне или ....?

еще одна мама школьников
9676
еще одна мама …

d dd,

Если пешеход идет, не глядя по сторонам, от наехзда его не спасет ничто: машина мгновено остановиться не может.

Пешеходы неадекватные от слова совсем. В выходные ехали с дачи. По тротуару идут две девицы лет 14-15. Как шли, повернувшись друг к другу, так, не сбавляя ход, повернули и вышли на нерегулируемый переход. Не глядя ни влево, ни вправо, ни прямо. А друг на друга. При этом, волосы поправить одна из них не забыла. А на дорогу глянуть даже в голову не пришло. Хорошо, что я перед переходом всегда скоростьл сбрасываю. Да сын рядом сидел и контролировал недекватов, что вдоль дороги идут.  Чуть проехали дальше, опять то же самое, но уже женщина возрастом за 40. 

Такое ощущение, что пешеходы в ПДД не заглядывают совсем. А ПДД не только для водителей написаны.  

Редакция не интересовалсь, скольких пешеходов оштрафовано за нарушение ПДД за певое полугодие этого года? 

d dd
12948
d dd

еще одна мама …,

согласен с вами, поэтому и удивляюсь,что не призывают к осторожному поведению, что следовать надо ддд.

еще одна мама школьников
9676
еще одна мама …

val.prasolov,

А из голов "бессмертных" пешеходов чем его убрать? 

еще одна мама школьников
9676
еще одна мама …

val.prasolov,

Согласна. Но пока игра идет в одни ворота. 

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
946

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
1474

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8455

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7741

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5804
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
6377

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5541

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5803

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1144

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
348