Новости Крыма

Десятилетнюю девочку сбили на пешеходном переходе на востоке Крыма

Служба новостей ForPost

Ребёнок госпитализирован с травмами.

Десятилетнюю девочку сбили на пешеходном переходе на востоке Крыма
Почему водитель не заметил пешехода, неизвестно.

Несовершеннолетняя жительница Керчи попала под колёса легкового автомобиля, когда переходила дорогу. Девочку пришлось доставить в больницу. Подробности ДТП сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла накануне днём на улице Блюхера. Водитель легкового автомобиля «ВАЗ», двигаясь со стороны улицы Чкалова, по каким-то причинам не затормозил перед пешеходным переходом и наехал на девочку, которая как раз переходила дорогу.

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение», — сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

При этом правоохранители отметили, что ребёнок переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства происшествия. К проверке ДТП также подключилась региональная прокуратура, взяв дело на контроль.

Ранее в Госавтоинспекции Крыма в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» привели статистику дорожных происшествий, причиной которых становится нарушение ПДД пешеходами, пытающимися пересекать дороги в неположенных пестах. По данным ведомства, около 70% всех ДТП с участием пешеходов происходит именно тогда, когда люди переходят дорогу не по «зебре».

«В 2023 году более 30% смертельных случаев на дорогах случились из-за того, что пешеходы пересекали проезжую часть в неположенных местах», — отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве также подчеркнули, что подобные аварии часто происходят буквально в нескольких метрах от пешеходных переходов, что, тем не менее, не спасает пешеходов от наездов автомобилей и тяжёлых травм.

584
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (5)
d dd
13103
d dd

Ребенку сочувствие и выздоровления,

а цикл статей про дтп с наездами на пешеходных переходах это подготовка к их тотальному закрытию?

   Почему то не сопровождается призывами быть предельно внимательными при проезде ПП и строго соблюдать .....,а не тупить в телефоне или ....?

еще одна мама школьников
9889
еще одна мама …

d dd,

Если пешеход идет, не глядя по сторонам, от наехзда его не спасет ничто: машина мгновено остановиться не может.

Пешеходы неадекватные от слова совсем. В выходные ехали с дачи. По тротуару идут две девицы лет 14-15. Как шли, повернувшись друг к другу, так, не сбавляя ход, повернули и вышли на нерегулируемый переход. Не глядя ни влево, ни вправо, ни прямо. А друг на друга. При этом, волосы поправить одна из них не забыла. А на дорогу глянуть даже в голову не пришло. Хорошо, что я перед переходом всегда скоростьл сбрасываю. Да сын рядом сидел и контролировал недекватов, что вдоль дороги идут.  Чуть проехали дальше, опять то же самое, но уже женщина возрастом за 40. 

Такое ощущение, что пешеходы в ПДД не заглядывают совсем. А ПДД не только для водителей написаны.  

Редакция не интересовалсь, скольких пешеходов оштрафовано за нарушение ПДД за певое полугодие этого года? 

d dd
13103
d dd

еще одна мама …,

согласен с вами, поэтому и удивляюсь,что не призывают к осторожному поведению, что следовать надо ддд.

еще одна мама школьников
9889
еще одна мама …

val.prasolov,

А из голов "бессмертных" пешеходов чем его убрать? 

еще одна мама школьников
9889
еще одна мама …

val.prasolov,

Согласна. Но пока игра идет в одни ворота. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4455

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1316

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3214

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1817

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4930

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
246

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
2937

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2742

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1125

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1148

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1671