Новости мира

В Крыму национализировано свыше 130 агропредприятий

Служба новостей ForPost

На заседании Госсовета Крыма в среду приняты постановления о национализации имущества 131 предприятия агропрома, в собственность республики перешли все крымские заповедники и природные парки, сообщает агентство «Крыминформ».

«В списке предприятий агропрома 131 компания, в том числе известные далеко за пределами полуострова винодельческие заводы „Магарач“ и „Массандра“, завод шампанских вин „Новый Свет“ и многие другие. Отныне в собственность республики перешли все крымские заповедники, природные парки лесхозы и охотничьи хозяйства», — говорится в сообщении.

Все эти организации, в соответствии с постановлением, продолжат свою деятельность на основании действующих лицензий, правоустанавливающих и разрешительных документов.

В Республике Крым также создано государственное предприятие «Крымская железная дорога», говорится в постановлении Госсовета Крыма, принятом на пленарном заседании.

«В управление „КЖД“ передано имущество предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих работу железнодорожного транспорта на территории полуострова. Согласно документу, новое предприятие получило статус стратегического и „не подлежит ограничению в энергоснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности“, — отмечается в сообщении „Крыминформ“.

Госсовет создал три межотраслевых предприятия промышленного железнодорожного транспорта — Симферопольское, Джанкойское и Красноперекопское. «Крыминформ» сообщает, что в их состав включена собственность одноименных филиалов «Киев-Днепровского межотраслевого предприятия промышленного железнодорожного транспорта».

Госсовет Крыма также обратил в собственность республики имущественные комплексы предприятий сферы управления Госагентства лесных ресурсов Украины и Госагентства по земельным ресурсам. Речь идет о 21 государственном предприятии.

7044
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

как человек который любит землю.надо ставить по контролю за многими сельхоз угодий фанатов земли.и крым снова будет утопать в вногрде пшенице многих культурах которые просто просятся расти в нашем климате!)))))

zagava
6720
zagava

на картинке конопля, или это мне кажется?

димаС
27
димаС

на картинке конопля, или это мне кажется? кажется-крестись

Просто спичка
673
Просто спичка

Ну, что выросло, то выросло...
новость-то хорошая

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

to zagava (Инкерман) на картинке конопля, или это мне кажется?
Да. Это оно - ценное растение в прошлом, которое одевало, давало веревки и тд и тп

Vikenzo Rubini
7
Vikenzo Rubini

Мне очень нравится!!!
Всю землю в госсобственность.

ivatas
170
ivatas

Главное чтоб потом не прихватизировали за 3 рубля.

zagava
6720
zagava

to Вал (9й вал) (Хельсинки)

ценное растение в прошлом, которое одевало, давало веревки и тд и тп

Да разве я спорю, если на нужное дело... А то вот тут в тему
Министерство сельского хозяйства США стремится помочь экономике Украины путем увеличения импорта семян конопли.
Об этом сообщил министр сельского хозяйства США Том Вилсак в интервью Bloomberg.
«В настоящее время мы пытаемся выяснить, каким образом мы могли бы использовать промышленные семена конопли, производящиеся в Украине, в США», - сказал он.
Американский министр отметил, что в украинской конопле не хватает активного ингредиента, который вызывает накротическое опьянение, и семена конопли ценятся за возможность промышленного применения. Он подчеркнул, что конопляные семена могут быть использованы для изготовления краски и пластика.
http://korrespondent.net/business/economics/3328979-ssha-podderzhat-ekonomyku-ukrayny-zakupkamy-konoply

Валерий Аранов
324
Валерий Аранов

to Вал (9й вал) (Хельсинки) to zagava (Инкерман) на картинке конопля, или это мне кажется? Да. Это оно - ценное растение в прошлом, которое одевало, давало веревки и тд и тп
Оно и сейчас ценное...

Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

„КЖД“ надо срочно тянуть ветку Симферополь-Керчь

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

to Валерий Аранов to zagava (Инкерман)

В России был пару лет назад проект. По посадкам _ценного растения_. Очень экономически выгодный.
Например джинсы, наиболее качественные - из конопл. волокна. Устойчива к истиранию, гниению.
Нетребовательна (в отличие ото льна). Сорняк по сути, без ухода готова расти.

Но... Не "срослось". Лобби наверное.

Вообще, как мир подурнел.
Ассоциации... Тот же мак.

Олег Гусев
325
Олег Гусев

Хорошая новость: я сейчас в Москве зашёл в сетевой магазин Дикси в винный отдел и удивился: если месяц назад крымских вин было вида 2-3, то сейчас уже видов 10. Правда, на этикетках ещё "Украина, Крим" написано.
Грузинских вин 2 вида всего, молдавских нет вообще.

абзац
668
абзац

Так тож госсовет Крыма, а наш севастопольский гопсовет и не чешется.

Линьков
32362
Линьков

Даже не дочитал, когда увидел в списке предприятий "Массандру" и не потому что это винодельческое предприятие с мировым именем, а потому что это история. Если есть история- есть будущее.

Сатурн
2018
Сатурн

Сорняк по сути, без ухода готова расти.

Одно время на нашем кладбище удалённые участки как-бы самосейно насаждали коноплёй, но в объёмах меньше уголовного дела.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Шо-то я не понял. А Севастополь не может что-то приватизировать?

barabadydka
10
barabadydka

"Магарач", "Массандра", а про "Инкерманский завод марочных вин" не забыли? Разогнать бы Шамотиевских баломутов и откатчиков

aquila
7878
aquila

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) Шо-то я не понял. А Севастополь не может что-то приватизировать?
совхоз им.Полины Осипенко, порт.
Хорошее известие, теперь будем ждать развития этой отрасли, а то в таком загоне была!
Кстати, о конопле
В Израиле вывели новый сорт конопли с пониженным содержанием наркотических веществ. при этом лечебные вещества остались на прежнем уровне. Авикедель - правильная конопля

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

Кстати, о конопле
Всем хорошего настроения!
Без конопли!

aquila
7878
aquila

to Вал (9й вал) (Хельсинки)

Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

Взаимно!
Настрой - ВСЕ определяет!
Успехов и удач! Хорошего дня!

Алексей Мартюшев
93
Алексей Мартюшев

А Солнечная долина? а ГП Таврида?

Алексей Мартюшев
93
Алексей Мартюшев

Хорошая новость: я сейчас в Москве зашёл в сетевой магазин Дикси в винный отдел и удивился: если месяц назад крымских вин было вида 2-3, то сейчас уже видов 10. Правда, на этикетках ещё Украина, Крим написано. Грузинских вин 2 вида всего, молдавских нет вообще.
в дикси?? точно крымских? просто есть еще завод в краснодарском Крымске, очень любит маскировать названия под Крым
в Москве в основном продают Массандру, Инкерман и Легенды Крыма, даже Солнечную долину еще поискать надо

3epkaлo
51
3epkaлo

Скоро винные заводы сделают Акционерными обществами. т.е. приватизируют! К бабке не ходи! Даже и не знаю хорошо это будет или нет!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1118

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3123

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4755
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3446

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131