Новости Крыма

В Крыму на День влюблённых объявили штормовое предупреждение

Служба новостей ForPost

Ожидают метель и гололедицу.

В Крыму на День влюблённых объявили штормовое предупреждение
На два дня прогнозируют усиление ветра.
Фото:
Андрей Петров|ForPost

В Крыму объявлено штормовое предупреждение на 14-15 февраля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

Погода ухудшится днём 14 февраля и ночью 15 февраля. В эти дни в Крыму прогнозируют снег, в том числе мокрый.

«В центральных, южных и восточных районах очень сильные осадки, сильные гололедно-изморозевые отложения, метель», — добавили в пресс-службе.

К этому добавится сильный ветер. Он будет дуть с юго-запада, переходя на северо-западный. Скорость ветра ожидается 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 м/c.

Комбинация гололёда, ухудшения видимости и сильного ветра требует особого внимания как пешеходов, так и автолюбителей, напомнили в чрезвычайном ведомстве. Сильный ветер может срывать рекламные щиты и валить деревья, срывать провода, что чревато перебоями в электроснабжении, дороги в такие дни скользкие, а море штормит.

Если есть возможность на пару дней остаться дома, лучше ею воспользоваться. Родителям надо позаботиться о безопасности детей при их выходе на улицу, в частности напомнить им о правилах поведения и перехода дороги перед выходом в школу. Также особого внимания требуют пожилые родственники.

Как писал ForPost, пришедшая с февралём на полуостров зима пока не спешит уходить. Эту неделю продержится морозная погода. Похолодание во вторник-среду связано с холодным фронтальным разделом, поясняли синоптики. Морозы и снег контролируют Крым уже две недели.

Андрей Петров

885
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
val.prasolov
8444
val.prasolov

В Крыму на День влюблённых объявили штормовое предупреждение

Это не наш день, а день церкви гомосеков. И не надо про него вообще вспоминать.

zhenyas
2556
zhenyas

Зачем вообще всем по всем каналам День влюблённых, Хелоуин это не наши праздники... давайте ещё День взятия Бостилии будем отмечать 

Bip
4735
Bip

А Иено и Горлов знают? Я про штормовое предупреждение, а не про праздник каких то там влюбленных.

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
507

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1610

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
933
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
453

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
387

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3386

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843