Крым

В Крыму на День влюблённых объявили штормовое предупреждение

Ожидают метель и гололедицу.

В Крыму на День влюблённых объявили штормовое предупреждение
Фото:
Андрей Петров|ForPost
На два дня прогнозируют усиление ветра.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение на 14-15 февраля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

Погода ухудшится днём 14 февраля и ночью 15 февраля. В эти дни в Крыму прогнозируют снег, в том числе мокрый.

«В центральных, южных и восточных районах очень сильные осадки, сильные гололедно-изморозевые отложения, метель», — добавили в пресс-службе.

К этому добавится сильный ветер. Он будет дуть с юго-запада, переходя на северо-западный. Скорость ветра ожидается 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 м/c.

Комбинация гололёда, ухудшения видимости и сильного ветра требует особого внимания как пешеходов, так и автолюбителей, напомнили в чрезвычайном ведомстве. Сильный ветер может срывать рекламные щиты и валить деревья, срывать провода, что чревато перебоями в электроснабжении, дороги в такие дни скользкие, а море штормит.

Если есть возможность на пару дней остаться дома, лучше ею воспользоваться. Родителям надо позаботиться о безопасности детей при их выходе на улицу, в частности напомнить им о правилах поведения и перехода дороги перед выходом в школу. Также особого внимания требуют пожилые родственники.

Как писал ForPost, пришедшая с февралём на полуостров зима пока не спешит уходить. Эту неделю продержится морозная погода. Похолодание во вторник-среду связано с холодным фронтальным разделом, поясняли синоптики. Морозы и снег контролируют Крым уже две недели.

Андрей Петров

881
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user val.prasolov
6952
val.prasolov

В Крыму на День влюблённых объявили штормовое предупреждение

Это не наш день, а день церкви гомосеков. И не надо про него вообще вспоминать.

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

Зачем вообще всем по всем каналам День влюблённых, Хелоуин это не наши праздники... давайте ещё День взятия Бостилии будем отмечать 

Profile picture for user Bip
4735
Bip

А Иено и Горлов знают? Я про штормовое предупреждение, а не про праздник каких то там влюбленных.

Главное за день

«Нафиг я сюда пришёл»: Лавров в шоке, а Захарова плачет

Фраза главы российского МИДа уже разлетелась на мемы.
21:26
3
1923

Путин поддержал идею перемирия с Украиной, «но есть вопросы»

Президент России озвучил позицию по временному прекращению огня.
19:58
7
1172

Имя спасшего тысячи детей крымского врача стало яблоком раздора

Родители просят увековечить память медика, чиновники отвечают отписками.
16:24
6
1588

России не нужно временное прекращение огня — Кремль

Помощник президента Ушаков объяснил, почему Россия не заинтересована в перемирии на Украине.
14:52
1
877

Гадание на камуфляже: что ответит Путин Трампу

Ожидается ответ президента на предложение о перемирии.
12:46
1
690

Какие сигналы Путин в камуфляже послал россиянам, Трампу и Зеленскому?

«Глава государства сам принимает решение, как ему одеваться».
11:26
2
3531