Крым

В Крыму микроавтобус вылетел на железную дорогу

До этого автомобиль выполнил несколько пируэтов.

ДТП на железной дороге не повлияло на движение крымских поездов.
ДТП на железной дороге не повлияло на движение крымских поездов.

Серьёзное ДТП произошло в Крыму возле железной дороги в минувшие выходные. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По данным ведомства, авария произошла рано утром в субботу из-за того, что водитель автомобиля «Мерседес Спринтер», проезжая в районе села Почтовое, по каким-то причинам не справился с управлением. В результате микроавтобус вылетел с дороги и, несколько раз перевернувшись, приземлился на железнодорожные рельсы.

К счастью, обошлось без жертв: водитель выбрался из салона самостоятельно. От прибывших на место сотрудников Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» и местной пожарной части потребовалась только помощь в эвакуации автомобиля и освобождении железнодорожных путей.

«Спасатели при помощи лебедки эвакуировали машину с ж/д путей в безопасное место. Огнеборцы в свою очередь приняли все необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности на месте происшествия», — пояснили в региональном МЧС.

Причины, по которым водитель попал в такую передрягу, ещё предстоит выяснить специалистам.

По каким причинам водитель потерял управление, пока неизвестно.

Всего, по данным Госавтоинспекции МВД по Республике Крым, в регионе за прошедшую неделю было зарегистрировано 9 ДТП. В них два человека погибли, ещё десять, в том числе трое детей, получили травмы разной степени тяжести.

В связи с ухудшением погодных условий — напомним, синоптики прогнозируют в Крыму морозы до конца этой недели — автомобилистов просят проявлять особую бдительность на дорогах республики.

Фото: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

693
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Жители Крыма чаще туристов нарушают правила посещения заповедников

Такое поведение местных типично и для других регионов России.
13:18
0
401

Порт Севастополя загрузят с Урала через Новороссию

Первые контейнеры из Свердловской области уже в Крыму.
13:08
19
2071

Постпред Украины при ООН: Киев при поддержке Европы может воевать до 2029 года

ВСУ способны продолжать вести боевые действия до 2029 года, но только при поддержке Германии и других союзников, заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник.
12:38
1
278

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
916