Новости мира

В Крыму лесник просит защиты от банды браконьеров

Служба новостей ForPost

Бахчисарайский лесник просит прокуратуру защитить его от местной банды браконьеров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству.

Согласно официальной информации, лесничий Михайловского лесничества Александр Березнев обратился с заявлением к районному прокурору с требованием принять меры реагирования по факту совершения против него противоправных действий, когда он находился при исполнении служебных обязанностей.

Как рассказал пресс-секретарь Рескомлеса Максим Головань, угрозы в адрес лесника начали поступать с ноября прошлого года, когда был задержан грузовик с браконьерской древесиной.

А 18 января один из браконьеров совершил нападение на Березнева, заблокировав его служебному автомобилю проезд.

«Едва Березнев открыл дверь, подскочивший «шумахер» ударил лесничего рукой по голове, явно провоцируя драку. Березнев приготовился к самообороне, когда Доцюк собирался еще раз ударить <…> Затем в адрес лесничего посыпались угрозы жесткой расправы. Сев в свое авто, провокатор уехал», – рассказывает Головань.

По его информации, официально безработного Сергея Доцюка лесники называют главным организатором шайки «черных лесорубов».

«Хотя личности всех браконьеров были официально установлены (что подтвердил на своем официальном сайте Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму), в беседе с сотрудниками Бахчисарайского гослесхоза следователь утверждает, что установить лиц, причастных к этой самовольной вырубке леса невозможно. По информации гослесоохраны ГП «Бахчисарайское лесное хозяйство», дальнейший ход уголовного дела планируется приостановить», – отмечают в Рескомлесе.

Напомним, 13 ноября 2010 года рейдовой группой госпредприятия «Бахчисарайское лесное хозяйство» во главе с лесничим Михайловского лесничества Александром Березневым на территории Ароматненского сельского совета была задержана на горячем банда «черных лесорубов», члены которой за вечер спилили более 50 экземпляров пушистого дуба, нанеся государству ущерб в размере свыше 50 тыс гривен. Грузовой «ГАЗ-66» с ворованой древесиной был изъят и поставлен на штрафплощадку Бахчисарайского РОВД. Спустя 10 дней бахчисарайской районной прокуратурой в отношении браконьеров было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 246 Уголовного кодекса Украины – «незаконная вырубка леса».

Новый Регион: В Крыму лесник просит защиты от банды браконьеров (ФОТО)

Лесничий Михайловского лесничества Александр Березнев обратился с заявлением к районному прокурору с требованием принять меры реагирования по факту совершения против него противоправных действий, когда он находился при исполнении служебных обязанностей

Новый Регион: В Крыму лесник просит защиты от банды браконьеров (ФОТО)

Угрозы в адрес лесника начали поступать с ноября прошлого года, когда был задержан грузовик с браконьерской древесиной

Новый Регион: В Крыму лесник просит защиты от банды браконьеров (ФОТО)

13 ноября 2010 года рейдовой группой госпредприятия «Бахчисарайское лесное хозяйство» во главе с лесничим Михайловского лесничества Александром Березневым на территории Ароматненского сельского совета была задержана на горячем банда «черных лесорубов»

Новый Регион: В Крыму лесник просит защиты от банды браконьеров (ФОТО)

Тогда браконьеры спилили более 50 экземпляров пушистого дуба, нанеся государству ущерб в размере свыше 50 тыс гривен

Фото пресс-службы Рескомлеса

1998
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
стратег
6213
стратег

А менты, как всегда - на высоте! Начинашь задумываться: куда ни кинь - везде клин. Может вместо лимитов на электроэнергию и повышение налогов - ментов разогнать? Один хрен толку никакого!

clemans
1591
clemans

Приехали...

А менты, вообще, есть в этом городе?

синий иней
29460
синий иней

Браконъеры достали уже всю страну, лишь потому, что их крышует власть.

Алёна1251
1271
Алёна1251

Вперед, в 90-е?

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
895

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2345

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2292

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3208

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3756

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8128
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
117

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
390

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1939

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1150

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
558

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2202