Новости Крыма

В Крыму из-за коронавируса скончался первый медик

Его пациент скрыл информацию о заражённых COVID-19 родственниках.

Служба новостей ForPost

В Крыму в возрасте 43 лет скончался врач кардиологического отделения с палатами реанимации и интенсивной терапии для больных с острым коронарным синдромом больницы имени Семашко Александр Иваниченко. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

«Он служил своей профессии на протяжении 20 лет, и не только работал врачом-терапевтом, врачом-кардиологом (с 2017 года), но и занимался преподавательской деятельностью», — цитирует пресс-службу главу ведомства Игорь Чемоданов.

Читайте по теме: Власти Крыма настаивают — вспышки коронавируса в регионе нет

Министр выразил соболезнования по поводу смерти врача.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что коронавирусом в республике заболели около 270 медиков. По его словам, смертельных случаев среди заразившихся медработников не было, пишет ТАСС.

Между тем, по информации Крымского информационного агентства, умерший врач контактировал с пациентом, который скрыл, что у него есть родственники с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Читайте по теме: Крым предупредили о пике заражаемости коронавирусом в середине сентября

С начала наблюдений в Крыму выявлено 2542 случая заражения коронавирусом: 91 — завезён из-за границы, 124 — из других субъектов или выявлены по контакту с приезжими, 1932 —обнаружены при обращении за медпомощью и в очагах, 395 — при лабораторном скрининге здорового населения.

Анастасия Данилова

2530
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Лев Маргаритович
6
Лев Маргаритович

 

Между тем, по информации Крымского информационного агентства, умерший врач контактировал с пациентом, который скрыл, что у него есть родственники с подтвержденным диагнозом COVID-19.  А что существуют требования для пациентов на приёме у врача обязательно сообщать, что есть родственники больные ковидом? А если приём в любом другом госучреждении, то тоже надо сообщать об этом?

 ДА. Если контактируете с этими родственниками. В этом случае Вы можете быть инфицированы. Это не шутка.

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Странная тенденция. Сначала Аксёнов говорит, что никто из медиков за всё время не умер и в этот же день становится известно, что умер - сначала один, потом второй...

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

какой молодой crybaby

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Жаль человека….  

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5835

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10249

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8240

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5283
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
27240

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
215

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17315

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12912

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
907

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1174