Крым

В Крыму грядёт смена руководства управления ФСБ

Официально отставку Виктора Палагина не подтвердили.

Начальник управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю генерал-лейтенант Виктор Палагин уходит в отставку. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с ситуацией. Он добавил, что соответствующий указ главы государства был подписан накануне.

До тех пор, пока не будет назначен новый начальник, руководить подразделением ФСБ будет один из действующих заместителей, а сам глава крымского управления ФСБ, возможно, будет назначен руководителем одного из регионов РФ или же в одну из государственных корпораций, сказали другие собеседники ForPost, пожелавшие сохранить анонимность.

Источник, знакомый с ситуацией, также считает, что теперь в Крыму возможен «дагестанский» сценарий, и сейчас подаётся сигнал о проведении зачисток в органах власти.

В пресс-службе управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю заявили, что не располагают информацией об отставке Виктора Палагина.

«Палагин Виктор Николаевич исполняет свои обязанности в соответствии с теми задачами, которые поставлены перед ним руководством службы и руководством страны. Он занимает должность начальника управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю», — сказали в прес-службе УФСБ.

Ранее, как писал ForPost, был представлен новый начальник пограничного управления ФСБ по Республике Крым Сергей Станкевич, назначенный на эту должность президентом России.

3687
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

а сам глава крымского управления ФСБ, возможно, будет назначен руководителем одного из регионов РФ или же в одну из государственных корпораций

Правильно.А то понабирают губернаторов с улицы по объявлению...ok

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 

а сам глава крымского управления ФСБ, возможно, будет назначен руководителем одного из регионов РФ или же в одну из государственных корпораций Правильно.А то понабирают губернаторов с улицы по объявлению...

   Зять  Кириленко  Овсянников  получил  Севастополь в подарок  за  примерное поведение  к дочери !

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

to достойный:  а Кириленко, позвольте узнать, это кто?

Profile picture for user hterlirik
81
hterlirik

to Невзоров: это очередная секретная инфа, о зяте Кириленко, внуке Матвиенко и племяннике Медведенко. 

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Дефицит кадров.

Profile picture for user Uyberti
66
Uyberti

Надо его просить в губернаторы Севастополя. Собирать подписи к Путину с просьбой назначить.

Главное за день

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
30
2856

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1658

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
1844

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
7
1273