Новости Крыма

В Крыму будут принимать жалобы на таксистов в новогодние каникулы

Роспотребнадзор открыл специальную горячую линию на ближайшие две недели.

Служба новостей ForPost

В Крыму начала работать специальная горячая линия, предназначенная для ответов на вопросы о качестве услуг такси и каршеринга в регионе. Об этом сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, необходимость такого надзора вызвана тем, что в новогодние праздники спрос на услуги такси и каршеринга существенно вырастает. Разумеется, не обходится и без конфликтных ситуаций. Поэтому в ближайшие недели – до 15 января – все желающие могут посоветоваться с экспертами по тем или иным вопросам перевозок.

«Специалисты Межрегионального управления с 26 декабря 2019 года по 15 января 2020 года проконсультируют потребителей и предпринимателей по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси», – пояснили в пресс-службе ведомства.

С вопросами необходимо обращаться по номеру +7 (978) 919-11-24. Правда, действовать горячая линия будет только с 10 утра до 16 дня и с учётом перерыва с 13.00 до 13.45.

Ранее, как сообщал ForPost, в крымском минздраве рекомендовали крымчанам ограничить употребление алкогольных напитков в праздники, чтобы избежать непредсказуемого поведения, случайных половых контактов и нанесения вредя себе и окружающим.

Наталия Назарук

507
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

По-видимому, имеет место путаница в терминах.

Каршеринг (Car Sharing Service): право пользоваться автомобилем для личных нужд на определённое время. Т.е. вы арендуете машину временно у фирмы-поставщика услуг за месячную плату. Это некий клуб, количество машин ограничено. Ведёте машину сами.

Райдшеринг (Ride Sharing Service, также часто называется Ride Hailing): частный извоз, аналог такси, с вызовом через приложение на телефоне и с доставкой в нужную точку по установленной таксе. Ведёт машину шофёр из фирмы (часто Uber или Lyft). Иногда пассажиров несколько, поэтому используется первый термин ("совместная поездка").

 

Школа-жизни
152
Школа-жизни

Ну хоть какой то контроль.

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to Аполлоновка-Стрелка:  

По-видимому, имеет место путаница в терминах. Каршеринг (Car Sharing Service): право пользоваться автомобилем для личных нужд на определённое время. Т.е. вы арендуете машину временно у фирмы-поставщика услуг за месячную плату. Это некий клуб, количество машин ограничено. Ведёте машину сами. Райдшеринг (Ride Sharing Service, также часто называется Ride Hailing): частный извоз, аналог такси, с вызовом через приложение на телефоне и с доставкой в нужную точку по установленной таксе. Ведёт машину шофёр из фирмы (часто Uber или Lyft). Иногда пассажиров несколько, поэтому используется первый термин ("совместная поездка").  

 А авторам статьи то откуда это знать?)))))))))))))))))))) Я, прочитав начало статьи, тоже подумал, что у нас каршеринг появился в Крыму)))))))))))))))) Тут бы русский кое-кто выучил, а Вы хотите, что бы английские термины переводили))))))))))))) 

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

«Специалисты Межрегионального управления с 26 декабря 2019 года по 15 января 2020 года проконсультируют потребителей и предпринимателей по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси», – пояснили в пресс-службе ведомства.

 Ну-ну позвоните и узнаете, что в Севастополе только две фирмы такси существуют официальные, все остальные только оказывающие информационные услуги))))))))))) И по факту можете предъявить притензии ТОЛЬКО водителю, если он не даст кассовый чек)))))))))))) А этот "call centr" - вообще никому и ничем не поможет)))))))

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Вот популярный car-sharing service, Car 2 Go. Однако они недавно объявили, что уходят в новом году из Сев. Америки и сосредоточатся только на Европе. Пользователи были очень разочарованы, удобная вещь:

Image result for car 2 go

allusa
8019
allusa

горячая линия будет только с 10 утра до 16 дня и с учётом перерыва с 13.00 до 13.45.

Создается  видимость заботы.

Breeze
2958
Breeze

Телекомпания СТВ недавно в центре города провела рейд по службе такси. На вызовы приезжали авто с шашечками на крыше, НО ВОДИТЕЛИ АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЛИ РАЗРЕШЕНИЯ на выполнение услуг в качестве такси. Все БОБМИЛЫ ( а по другому их не назовешь) быстро уезжали снимая на ходу шашечки. Номерные знаки из самых разных регионов России. Приехали на заработки - бомбить, работают через АГРЕГАТОРОВ. Много таких липовых такси было на площади им. Нахимова. В таких случаях АГРЕГАТОР НЕНЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ТО ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С ПАССАЖИРОМ. Водители левые без Разрешения - бомбилы. Так что пользование услугами таких бомбил - это риск тех, кто захочет поехать в поездку. ТОЛЬКО У ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ ОКАЗАЛОСЬ РАЗРЕШЕНИЕ на оказание услуг в качестве перевозок пассажиров т.е такси. ( "Первое" ).  За порядком конечно дожны следить сотрудники ГИБДД, но понятно что этим серьезно никто не занимается.

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to Breeze:  А кто будет заморачиваться? По городу катается куча обклеенных машин с рекламой "Служба заказа такси (имя пулемета времен гражданской войны)" (в простонародье бомж-такси)Ни у одной из них нет разрешений. Так они себя и не называют "такси", а "служба заказов"))))) Попробуй придерись. Зато дешевая)))) Все об этом знают и закрывают глаза. Даже убийство пассажира при ДТП в левоом "такси" на Героев Севастополя ничего не изменило.......

Breeze
2958
Breeze

to КОТ МАТРОССКИН:  

"Служба заказа такси (имя пулемета времен гражданской войны)" (в простонародье бомж-такси) -

ЭТО ТОЧНО - САМАЯ ПАРШИВЕНЬКАЯ СЛУЖБА, КАК И ВОДИТЕЛИ....

VayekV
17
VayekV

А пенсионеров будут возить  маршрутные такси частников (автобусы и микроавтобусы)  бесплатно в новом году ?  Им город заплатил за перевозку пенсионеров ?  А то они пренебрежительно  отказываются брать у пенсионеров карточки и машут рукой типа иди и не суй свою карточку, не отвлекай.  Унижают пенсионеров отказом брать их карточки  на бесплатный проезд.

Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
145

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1448

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
378

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2079

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3481
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
252

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1076

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1304

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3245