Крым

В Крыму будут принимать жалобы на таксистов в новогодние каникулы

Роспотребнадзор открыл специальную горячую линию на ближайшие две недели.

В Крыму будут принимать жалобы на таксистов в новогодние каникулы
Фото:
pixabay.com

В Крыму начала работать специальная горячая линия, предназначенная для ответов на вопросы о качестве услуг такси и каршеринга в регионе. Об этом сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, необходимость такого надзора вызвана тем, что в новогодние праздники спрос на услуги такси и каршеринга существенно вырастает. Разумеется, не обходится и без конфликтных ситуаций. Поэтому в ближайшие недели – до 15 января – все желающие могут посоветоваться с экспертами по тем или иным вопросам перевозок.

«Специалисты Межрегионального управления с 26 декабря 2019 года по 15 января 2020 года проконсультируют потребителей и предпринимателей по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси», – пояснили в пресс-службе ведомства.

С вопросами необходимо обращаться по номеру +7 (978) 919-11-24. Правда, действовать горячая линия будет только с 10 утра до 16 дня и с учётом перерыва с 13.00 до 13.45.

Ранее, как сообщал ForPost, в крымском минздраве рекомендовали крымчанам ограничить употребление алкогольных напитков в праздники, чтобы избежать непредсказуемого поведения, случайных половых контактов и нанесения вредя себе и окружающим.

Наталия Назарук

469
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

По-видимому, имеет место путаница в терминах.

Каршеринг (Car Sharing Service): право пользоваться автомобилем для личных нужд на определённое время. Т.е. вы арендуете машину временно у фирмы-поставщика услуг за месячную плату. Это некий клуб, количество машин ограничено. Ведёте машину сами.

Райдшеринг (Ride Sharing Service, также часто называется Ride Hailing): частный извоз, аналог такси, с вызовом через приложение на телефоне и с доставкой в нужную точку по установленной таксе. Ведёт машину шофёр из фирмы (часто Uber или Lyft). Иногда пассажиров несколько, поэтому используется первый термин ("совместная поездка").

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Аполлоновка-Стрелка:  

По-видимому, имеет место путаница в терминах. Каршеринг (Car Sharing Service): право пользоваться автомобилем для личных нужд на определённое время. Т.е. вы арендуете машину временно у фирмы-поставщика услуг за месячную плату. Это некий клуб, количество машин ограничено. Ведёте машину сами. Райдшеринг (Ride Sharing Service, также часто называется Ride Hailing): частный извоз, аналог такси, с вызовом через приложение на телефоне и с доставкой в нужную точку по установленной таксе. Ведёт машину шофёр из фирмы (часто Uber или Lyft). Иногда пассажиров несколько, поэтому используется первый термин ("совместная поездка").  

 А авторам статьи то откуда это знать?)))))))))))))))))))) Я, прочитав начало статьи, тоже подумал, что у нас каршеринг появился в Крыму)))))))))))))))) Тут бы русский кое-кто выучил, а Вы хотите, что бы английские термины переводили))))))))))))) 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

«Специалисты Межрегионального управления с 26 декабря 2019 года по 15 января 2020 года проконсультируют потребителей и предпринимателей по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси», – пояснили в пресс-службе ведомства.

 Ну-ну позвоните и узнаете, что в Севастополе только две фирмы такси существуют официальные, все остальные только оказывающие информационные услуги))))))))))) И по факту можете предъявить притензии ТОЛЬКО водителю, если он не даст кассовый чек)))))))))))) А этот "call centr" - вообще никому и ничем не поможет)))))))

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Вот популярный car-sharing service, Car 2 Go. Однако они недавно объявили, что уходят в новом году из Сев. Америки и сосредоточатся только на Европе. Пользователи были очень разочарованы, удобная вещь:

Image result for car 2 go

Profile picture for user allusa
8019

горячая линия будет только с 10 утра до 16 дня и с учётом перерыва с 13.00 до 13.45.

Создается  видимость заботы.

Profile picture for user Breeze
2958

Телекомпания СТВ недавно в центре города провела рейд по службе такси. На вызовы приезжали авто с шашечками на крыше, НО ВОДИТЕЛИ АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЛИ РАЗРЕШЕНИЯ на выполнение услуг в качестве такси. Все БОБМИЛЫ ( а по другому их не назовешь) быстро уезжали снимая на ходу шашечки. Номерные знаки из самых разных регионов России. Приехали на заработки - бомбить, работают через АГРЕГАТОРОВ. Много таких липовых такси было на площади им. Нахимова. В таких случаях АГРЕГАТОР НЕНЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ТО ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С ПАССАЖИРОМ. Водители левые без Разрешения - бомбилы. Так что пользование услугами таких бомбил - это риск тех, кто захочет поехать в поездку. ТОЛЬКО У ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ ОКАЗАЛОСЬ РАЗРЕШЕНИЕ на оказание услуг в качестве перевозок пассажиров т.е такси. ( "Первое" ).  За порядком конечно дожны следить сотрудники ГИБДД, но понятно что этим серьезно никто не занимается.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Breeze:  А кто будет заморачиваться? По городу катается куча обклеенных машин с рекламой "Служба заказа такси (имя пулемета времен гражданской войны)" (в простонародье бомж-такси)Ни у одной из них нет разрешений. Так они себя и не называют "такси", а "служба заказов"))))) Попробуй придерись. Зато дешевая)))) Все об этом знают и закрывают глаза. Даже убийство пассажира при ДТП в левоом "такси" на Героев Севастополя ничего не изменило.......

Profile picture for user Breeze
2958

to КОТ МАТРОССКИН:  

"Служба заказа такси (имя пулемета времен гражданской войны)" (в простонародье бомж-такси) -

ЭТО ТОЧНО - САМАЯ ПАРШИВЕНЬКАЯ СЛУЖБА, КАК И ВОДИТЕЛИ....

Profile picture for user VayekV
17

А пенсионеров будут возить  маршрутные такси частников (автобусы и микроавтобусы)  бесплатно в новом году ?  Им город заплатил за перевозку пенсионеров ?  А то они пренебрежительно  отказываются брать у пенсионеров карточки и машут рукой типа иди и не суй свою карточку, не отвлекай.  Унижают пенсионеров отказом брать их карточки  на бесплатный проезд.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3960

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1281

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1225

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3760