Крым

В Крыму бизнесмен чуть не сел в тюрьму за нелегальный павильон

Чтобы избежать наказания, ему пришлось снести свой магазин.

В Крыму бизнесмен чуть не сел в тюрьму за нелегальный павильон
Фото:
Отдел информационной политики администрации Ялты
Демонтаж павильона почти завершён

Два года власти Ялты пытались через суд снести одноэтажный магазин в центре города. Тяжба прошла все инстанции, дошла до Верховного суда РФ и в итоге завершилась уголовным делом. Это первый прецедент в Крыму, сообщила пресс-службы городской администрации Ялты.

В комментарии ForPost начальник юридического отдела Ялтинской администрации Михаил Воронов уточнил, что речь идёт о торговом павильоне у сквера на улице Игнатенко. Это одноэтажное здание площадью 71,3 квадратных метра. Фирма ООО «Бемби» сдавала помещения в аренду нескольким предпринимателям.

Павильон построили ещё в 1999 году, и в украинскую бытность его появление в исторической части города никого не смутило. После 2014 года в курортной столице начали наводить порядок, и в 2018 году магазинчик с Игнатенко также попал на глаза муниципального контроля.

Уголовное дело в отношении владельца ООО «Фирма «Бемби» возбудили за неисполнение решения суда о сносе торгового павильона — это первое подобное дело в Крыму. Как правило, подобные случаи ограничиваются административным штрафом, подчеркнул наш собеседник.

Когда угроза сесть в тюрьму стала реальной, продолжил Михаил Воронов, бизнесмен не только нашёл средства на снос своего владения, но и демонтировал здание в максимально короткие сроки.

По данным начальника ялтинского отдела судебных приставов Оксаны Черниковой, до конца 2020 года должны быть снесены ещё 42 незаконных строения.

Александра Радченко

1154
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Пять пятерок
2648

В Севастополе на некий объект выписано несколько актов о нарушениях (несколькими ведомствами, которые сейчас подчинены Солодовникову). Самозахват, самовольное строительство, отсутствие каких-либо разрешений и договоров. Десятилетиями павильон сдается в аренду нескольким предпринимателям без оформленных взаимоотношений с государством. ДИЗО зашел в суд и ожидаемо проиграл. Было показано решение украинского хозяйственного суда Севастополя в пользу "владельца", которое всех устроило.

Сейчас на объекте: договоров на аренду земли нет, красные линии нарушены, предприниматели нелегально торгуют крепким алкоголем, ловятся на этом и сбегают из предпринимательства, приходят следующие и платят собственнику аренду.

Нет дела прокуратуре, МВД, ДИЗО, ДАиГ, Севреестру до заведения, которое за 30 лет городу ничего не заплатило.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

В Севастополе давно все отжали.Было ваше-стало наше.

Profile picture for user Александра Радченко
554

В Ялте все тоже было печально довольно долгое время, пока не поступил приказ сверху

В Севастополе на некий объект выписано несколько актов о нарушениях (несколькими ведомствами, которые сейчас подчинены Солодовникову). Самозахват, самовольное строительство, отсутствие каких-либо разрешений и договоров. Десятилетиями павильон сдается в аренду нескольким предпринимателям без оформленных взаимоотношений с государством. ДИЗО зашел в суд и ожидаемо проиграл. Было показано решение украинского хозяйственного суда Севастополя в пользу "владельца", которое всех устроило. Сейчас на объекте: договоров на аренду земли нет, красные линии нарушены, предприниматели нелегально торгуют крепким алкоголем, ловятся на этом и сбегают из предпринимательства, приходят следующие и платят собственнику аренду. Нет дела прокуратуре, МВД, ДИЗО, ДАиГ, Севреестру до заведения, которое за 30 лет городу ничего не заплатило.

 

Profile picture for user Александра Радченко
554

Следим за ситуацией! Как будут новости по этой теме, сразу сообщим!

Чуть не считается)

 

Profile picture for user Александра Радченко
554

Выше нос! И в Севастополе наступят хорошие времена) 

В Севастополе давно все отжали.Было ваше-стало наше.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383