Новости Крыма

В Крыму бесследно исчезли три человека

Ещё трое — найдены мёртвыми.

Служба новостей ForPost

В поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Крыму и Севастополе только за октябрь поступило почти шесть десятков заявок о пропаже людей. Всему виной неспособность решать конфликтные ситуации, считает руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов» Елена Гамова.

В течение месяца поисковикам пришлось отработать 56 заявок. Четыре из них не подтвердились, нашли живым 41 человека, три человека погибли, поиски ещё троих продолжаются.

«Все поиски отряд проводит в постоянном взаимодействии с сотрудниками полиции. Поиски тех, кто не найден, продолжаются: мы распространяем информацию, обзваниваем больницы, проверяем свидетельства. Берегите себя и своих близких», — говорится в официальной группе регионального поискового отряда в соцсети «ВКонтакте».  

У каждой возрастной группы пропавших своя причина ухода из дома. Если у пожилых людей это возрастные заболевания, связанные с проблемами памяти, то у представителей других возрастов — неумение решать проблемы и импульсивность, отметила в беседе с ForPost Елена Гамова.

«Люди видят лучший способ в том, чтобы убежать от проблемы, где-то переждать, а потом опять вернуться. Но они возвращаются в ту же самую точку. Поэтому лучший вариант — не уходить и копить конфликтные ситуации, а учиться их разрешать», — советует наша собеседница.

Также специалист обратила внимание на то, что уход из дома не только не решает проблему, но и может быть небезопасным для жизни.

«Важно доносить людям, что если даже человек ушёл от конфликта, он всё равно к нему же и вернётся, только зря подвергнет себя опасности», —  заключила Гамова.

Как сообщал ForPost,  в Крыму и Севастополе за сентябрь бесследно исчезли восемь человек, а пятеро — погибли.

Юлия Михайленко

7477
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
riviera
242
riviera

нло

Даккар
6806
Даккар

Прям новый Бермудский треугольник. 

child_of_the_Sea
3029
child_of_the_Sea

to Даккар:  да не Бермудский это треугольник. А нечисти всякой в город по проникало. 

Александр Кплиманов
33
Александр Кплиманов

Все это ерунда.., если  малолетний ребёнок, - то будут поиски, если человеку 18,и более не кто искать не бедет, да пройдёт информация, но у всех своя работа, кто её получил запомнит на 3 часа, а там как ляжет, вопрос, кто с кем во взаимодействии, милиция с кем .... , спасли хоть кого, это не про милицию, 

 

 

 

 

 

Eugenn
610
Eugenn

 

to Даккар:  да не Бермудский это треугольник. А нечисти всякой в город по проникало. 

 Особенно всяких ..... с хохляндии. И особенно с 1991г.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
667

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
576

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2551

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3853

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4882
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
378

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
430

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1373

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
663

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15528

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1307