Новости Крыма

В Крыму бесследно исчезли три человека

Ещё трое — найдены мёртвыми.

В поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Крыму и Севастополе только за октябрь поступило почти шесть десятков заявок о пропаже людей. Всему виной неспособность решать конфликтные ситуации, считает руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов» Елена Гамова.

В течение месяца поисковикам пришлось отработать 56 заявок. Четыре из них не подтвердились, нашли живым 41 человека, три человека погибли, поиски ещё троих продолжаются.

«Все поиски отряд проводит в постоянном взаимодействии с сотрудниками полиции. Поиски тех, кто не найден, продолжаются: мы распространяем информацию, обзваниваем больницы, проверяем свидетельства. Берегите себя и своих близких», — говорится в официальной группе регионального поискового отряда в соцсети «ВКонтакте».  

У каждой возрастной группы пропавших своя причина ухода из дома. Если у пожилых людей это возрастные заболевания, связанные с проблемами памяти, то у представителей других возрастов — неумение решать проблемы и импульсивность, отметила в беседе с ForPost Елена Гамова.

«Люди видят лучший способ в том, чтобы убежать от проблемы, где-то переждать, а потом опять вернуться. Но они возвращаются в ту же самую точку. Поэтому лучший вариант — не уходить и копить конфликтные ситуации, а учиться их разрешать», — советует наша собеседница.

Также специалист обратила внимание на то, что уход из дома не только не решает проблему, но и может быть небезопасным для жизни.

«Важно доносить людям, что если даже человек ушёл от конфликта, он всё равно к нему же и вернётся, только зря подвергнет себя опасности», —  заключила Гамова.

Как сообщал ForPost,  в Крыму и Севастополе за сентябрь бесследно исчезли восемь человек, а пятеро — погибли.

Юлия Михайленко

7470
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user riviera
240
riviera

нло

Profile picture for user Даккар
6790
Даккар

Прям новый Бермудский треугольник. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

to Даккар:  да не Бермудский это треугольник. А нечисти всякой в город по проникало. 

Profile picture for user Александр Кплиманов
33
Александр Кплиманов

Все это ерунда.., если  малолетний ребёнок, - то будут поиски, если человеку 18,и более не кто искать не бедет, да пройдёт информация, но у всех своя работа, кто её получил запомнит на 3 часа, а там как ляжет, вопрос, кто с кем во взаимодействии, милиция с кем .... , спасли хоть кого, это не про милицию, 

 

 

 

 

 

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

 

to Даккар:  да не Бермудский это треугольник. А нечисти всякой в город по проникало. 

 Особенно всяких ..... с хохляндии. И особенно с 1991г.

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
1
488

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1068

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2650

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
339

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1361

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
987
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1508

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1325

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
677

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2047

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1419