Новости Крыма

В Крыму бесследно исчезли три человека

Ещё трое — найдены мёртвыми.

Служба новостей ForPost

В поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Крыму и Севастополе только за октябрь поступило почти шесть десятков заявок о пропаже людей. Всему виной неспособность решать конфликтные ситуации, считает руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов» Елена Гамова.

В течение месяца поисковикам пришлось отработать 56 заявок. Четыре из них не подтвердились, нашли живым 41 человека, три человека погибли, поиски ещё троих продолжаются.

«Все поиски отряд проводит в постоянном взаимодействии с сотрудниками полиции. Поиски тех, кто не найден, продолжаются: мы распространяем информацию, обзваниваем больницы, проверяем свидетельства. Берегите себя и своих близких», — говорится в официальной группе регионального поискового отряда в соцсети «ВКонтакте».  

У каждой возрастной группы пропавших своя причина ухода из дома. Если у пожилых людей это возрастные заболевания, связанные с проблемами памяти, то у представителей других возрастов — неумение решать проблемы и импульсивность, отметила в беседе с ForPost Елена Гамова.

«Люди видят лучший способ в том, чтобы убежать от проблемы, где-то переждать, а потом опять вернуться. Но они возвращаются в ту же самую точку. Поэтому лучший вариант — не уходить и копить конфликтные ситуации, а учиться их разрешать», — советует наша собеседница.

Также специалист обратила внимание на то, что уход из дома не только не решает проблему, но и может быть небезопасным для жизни.

«Важно доносить людям, что если даже человек ушёл от конфликта, он всё равно к нему же и вернётся, только зря подвергнет себя опасности», —  заключила Гамова.

Как сообщал ForPost,  в Крыму и Севастополе за сентябрь бесследно исчезли восемь человек, а пятеро — погибли.

Юлия Михайленко

7485
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
riviera
256
riviera

нло

Даккар
6820
Даккар

Прям новый Бермудский треугольник. 

child_of_the_Sea
3209
child_of_the_Sea

to Даккар:  да не Бермудский это треугольник. А нечисти всякой в город по проникало. 

Eugenn
610
Eugenn

 

to Даккар:  да не Бермудский это треугольник. А нечисти всякой в город по проникало. 

 Особенно всяких ..... с хохляндии. И особенно с 1991г.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2473

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7827

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3610

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2464

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22179
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3771

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1325

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10945

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9945

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3611