Новости Крыма

В крымской психбольнице растет очаг коронавируса

Почти все пациенты переносят болезнь бессимптомно.

Служба новостей ForPost

В крымской республиканской психбольнице №1, расположенной в центре Симферополя, количество заразившихся коронавирусом достигло 185 человек. Об этом пишет КП-Крым, ссылаясь на слова главы регионального Роспотребнадзора Натальи Пеньковской.

«По клинике из всех заболевших в этом групповом очаге 89% не имеют клинических симптомов и выявлены при лабораторном обследовании контактных, после изолированы для купирования ситуации», — отметила Пеньковская.

Ранее ForPost сообщал, что количество инфицированных COVID-19 в психбольнице Симферополя составляло 48 человек. В связи с этим в столице Крыма был развёрнут новый ковидный госпиталь на 60 коек.

Причину вспышки коронавируса в медучреждении власти республики связали с недобросовестным отношением персонала больницы к требованиям дезрежима.

Напомним, в этой же психбольнице совершил суицид подследственный. Он прошёл экспертизу, но из-за COVID-19 его не смогли переправить в следственный изолятор.

Марина Байдукова

1467
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
мерцание
5113
мерцание

Кто-то просто вопит,а кто-то ищет натуральные и не очень средства профилактики и лечения.Уже много раз приводил ссылки на успешные примеры самолечения и о китайском целителе у которого спрашивали болели ли его близкие и ответом которого было:"Нее,у нас в деревне никто не болел-ели много лука". Средств профилактики много и их сумма залог защиты.И наличие термометра и вполне доступного пульсоксиметра уже здорово.Если вас не забирают в больницу-радуйтесь,вас просто не хотят добить внутрибольничной инфекцией,и если боитесь долго ждать результатов тестов,есть диагностика Фолля (гуглите) где за 10 минут вам сделают замеры на точках носоглотки,бронхов и лёгких.Если легкие не затронуты,то чего паниковать?Тем более,что в Севастополе каждый пятый паял когда-то схемки,а простых схем прибора и даже форумов по сборке этих приборов с почти детской схемой полно.За эти девять месяцев любой мог ,если не тратить время на нытьё,стать сам себе целителем.Если не царское дело,то тогда нужно кричать врачу в уши,что-бы он выделил вам койку если не у себя дома,то хотя-бы в палате.hystericalПриведу ещё одну ссылку(не панацея,но ещё одна монетка в копилку защищённостей)  http://www.meddaily.ru/article/11nov2020/ysokovnswst   И помните,если доктор вас не уволок в палату-то,он вас просто пожалел.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

А где их всех разместят? Оставят в психбольнице с ковидом?

Турист /не местный/
935
Турист /не местный/

to ФТУСИК:  Точно...! biggrin

P. S. Все почти с ума свихнулись —

        Даже кто безумен был,

        И тогда главврач Маргулис
        Телевизор запретил. (c) В. Высоцкий

 

Они просто не зомбированы ящиком!

 

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2097

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4597

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
797

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7075

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2700
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7871

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3492

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4905

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205