Крым

В крымских ТРЦ массово нарушали требования пожарной безопасности

По результатам проверок мест с массовым пребыванием людей в суды были поданы десятки исков об устранении нарушений.

В крымских ТРЦ массово нарушали требования пожарной безопасности
Фото:
idealclean.com.ua

Сотрудники главного управления МЧС по Республике Крым, которые по требованию прокуратуры с 28 марта проверяли торгово–развлекательные центры и другие места массового пребывания людей, выявили «около пяти тысяч нарушений» в противопожарной защите объекте, сообщил замначальника ГУ МЧС Максим Грамотный.

Он уточнил, что всего было проведено 215 проверок, по результатам которых прокуратура подала в суды Республики Крым 52 иска об устранении нарушений, в том числе 25 – о приостановке работы объектов до полного устранения недостатков.

«За имеющие нарушения к административной ответственности привлечены 58 юридических лиц и 262 должностных лица. По невыполнению в срок предписаний органов государственного пожарного надзора в суд направлены 29 материалов», – отметил Грамотный, которого цитирует пресс–служба главного управления МЧС по Республике Крым.

Как писал ForPost, проверки крымских ТРЦ были начаты после трагедии в кемеровской «Зимней вишне», где в результате пожара погибли 53 человека и пострадали 48 человек.

412
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user natalisa51
2579

 Закончится всё тем, что появится в этих центрах новый хозяин, купит 3 огнетушителя и получит разрешение на открытие. Это новый механизм передела бизнеса..

 Все эти меру не решат вопрос о пожаробезопасности. Необходима просто ежедневно вести . То что где загорелось -это поджоги или неаккуратное обращение с эл приборами и открытым огнём. А за каждым посетителем охрану не поставишь. Надо проблему решать с низу. Учить всех правилам поведения.   У нас нет никакой учёбы, вся безопасность покупается...

 Уж очень часто у нас всё горит... Почему то при СССР ничего не горело. И курили все и пили... И в лес ездели на шашлыки.

Очень всё странно.

Profile picture for user Тополь-М
721

to natalisa51:  Лично мне пофиг, кто будет хозяином, если будут выполняться правила пожарной безопасности. При СССР также были пожары, железнодорожные катастрофы, падали самолеты, но информация об этом старательно умалчивалась.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3235

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401