Новости Крыма

В крымских аптеках не хватает лекарств

Наблюдаются перебои с жизненно необходимыми медикаментами.

Служба новостей ForPost

В аптеках Республики Крым начались перебои с поставками медикаментов. Граждане столкнулись с нехваткой парацетамола, инсулина, лекарств от рака и льготных препаратов. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи в Совмине Крыма, сообщает пресс-служба правительства республики.

По информации руководителя госпредприятия «Крым-Фармация» Тараса Чеславского, существуют некоторые проблемы с препаратами для лечения сахарного диабета: вилдаглиптином, ситаглиптином, инсулином деглудек и др. По онкологии — с гозерелином.

«Препаратов не так много, но спрос на них возрос, потому что медорганизации стараются выписать рецепты на более длительный срок лечения, чтобы ограничить посещение льготниками медорганизаций в период пандемии», — сказал он.

Глава республики Сергей Аксёнов поручил наладить поставки медикаментов, а также урегулировать логистику лекарственных препаратов для лечения онкологии и других заболеваний, связанных с прямым риском для жизни.

«Должны быть в наличии в достаточном количестве как в частных сетях, так и в «Крым-Фармации», — потребовал Аксёнов.

По информации министра здравоохранения Александра Остапенко, проблемы с медикаментами отмечаются в Нижнегорском, Черноморском, Ленинском районах, в Алуште, Керчи, Евпатории и Феодосии.

Как сообщал ForPost, в Крыму увеличилось число жалоб на работу сотрудников скорой помощи и обеспечение медицинских организаций лекарственными препаратами.

Марина Байдукова

1403
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Фотография верна, даже градусников нет в аптеках. Хочешь измерить температуру, покупай электронный за 500 рублей.

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

А в Севастополе от лекарств в аптеках полки ломятся. Элементарных лекарств дешевых купить нельзя, либо предлагают иностранные по неподъемным ценам

MaxVS
245
MaxVS

А что, у нас в Севастополе нет проблем? Например с антибиотиками, которые наши врачи выписывают при пневмоние? Или может лидокаин есть в продаже? А то искали пару дней назад, а оказывается - дефицит....

Линьков
32363
Линьков

Вирус обнажает слабые стороны.

Ujastik
282
Ujastik

Когда в наших аптеках появится аспирин??

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

какой кошмар! 

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
787

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
107

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
768

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1022
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
391

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4107

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1119

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3328

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1824