Лента новостей

В мире

1421
14

В КНДР людей заставляют смотреть на расстрел их родственников

Минимум семь человек казнили из-за южнокорейской музыки.
ForPost - Новости : В КНДР людей заставляют смотреть на расстрел их родственников
Фото: pixabay.com.

Правозащитники рассказали о казнях из-за музыки в Северной Корее.

Как сообщает Lenta.ru, неправительственная правозащитная группа из Сеула TJWG опубликовала отчёт, в котором указано, что активисты опросили 683 беженца из КНДР для того, чтобы узнать места публичных казней, а также захоронений.

В документе уточняется, что истинные масштабы происходящего неизвестны, но как минимум семь случаев убийств северокорейцев подтверждены — людей казнили за просмотр или распространение музыки южнокорейских исполнителей. Шесть из них произошли в городе Хесане — он расположен недалеко от границы с Китаем и является одним из главным каналов, по которому идёт контрабанда USB-накопителей, на которых содержатся запрещённые в Северной Корее музыка и фильмы.

Перебежчики из КНДР также рассказали, что близких осуждённых на смерть заставляли присутствовать на казнях, а любители южнокорейских развлечений погибали от девяти выстрелов, которые производили трое солдат.

Кроме того, правозащитники сообщили, что с момента начала правления Ким Чен Ына задокументированы уже 23 подобные публичные казни.

Режим северокорейского лидера борется с распространением музыки и фильмов из Южной Кореи: власти страны заявляют, что этот контент развращает умы жителей. Недавно стало известно, что в КНДР расстреляли мужчину за то, что он завёз копии сериала «Игра в кальмара», а семерых школьников, которые его посмотрели, отправили в лагеря, причём одному из подростков грозит пожизненное заключение.

Читайте по теме: Из-за Ким Чен Ына северокорейцам запретили носить «кожу».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя against everibody
постов:
1635
against everibody (Назарет)
- 16/12/2021 в 12:56

Нужно Кима арендовать .Хоть на месяцок-другой.И Наганы смазать.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
263
las-orlinos
- 16/12/2021 в 13:49

Думаю в этой ,так называемой статье,нет ни одного слова правды.

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
658
я из СССР 2.0
- 16/12/2021 в 14:04

нам бы их руководителя на недельку, а то ярдами пилят и всё не виноватые (сюрдю.., василька,...), люди десятками гибнут, а владельцы не виноватые (трагедия на шахте). природу уничтожают (разлив неф.продуктов, тайга исчезает...), и опять владельцы не виноватые?

 https://zen.yandex.ru/video/watch/602e13b05f462a3bfddf71c6

здесь про тайгу, материал.

Аватар пользователя MorKov
постов:
195
MorKov (Севастополь)
- 16/12/2021 в 14:10

Форпост, куда вы катитесь? Вы уверены, что это правда?

Аватар пользователя Atos
постов:
7022
Atos (Севастополь)
- 16/12/2021 в 14:14

to MorKov:  А Вы видите ссылку на Lenta.ru ????

Аватар пользователя nicc
постов:
79
nicc (( ))
- 16/12/2021 в 14:33

Брехня.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1459
Инженер (Севастополь)
- 16/12/2021 в 15:21

to я из СССР 2.0:  

так расстреливать будут те кто пилит. Вас!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17351
Serggio (Севастополь)
- 16/12/2021 в 15:27

Про СССР они в своё время тоже рассказывали, что тут детей едят и на улицах расстреливают. Страны нет, но наработки остались, не пропадать же добру...ok

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
949
Александр Коломинов
- 16/12/2021 в 15:59

А я читал, что Северная Корея отправляет  врагов на Луну без скафандраcrazy

Правозащитники сообщили.smile

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 16/12/2021 в 16:31

to nicc (( ))

Брехня.

Лучше всего убедиться - побывав там. Хотя-бы туристом. Я знаю несколько человек, побывавших там. Действительно, там очень жестко. За критику власти, даже отдаленно напоминающую нашу на ветках Форума - пуля или пожизненно. Концлагерь, но без тюремных роб и нар.

За попытку бежать из страны - расстрел.

И смертельная борьба за верховную власть. В сети есть много материала, в том числе от побывавших там или чудом оттуда "ускользнувших".

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 16/12/2021 в 16:37

to MorKov (Севастополь)

Форпост, куда вы катитесь?

Форпост имеет право озвучивать тему. Любую. Вы не согласны - возражайте. Возражения - в студию!

Вы уверены, что это правда?

Что мешает Вам проверить? В наш информационный век? 

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
658
я из СССР 2.0
- 16/12/2021 в 17:18

история говорит об обратном (более 100 лет назад), яркий пример. "пилильщиков" и ущемлявших граждан в правах (белогвардейцев), отправляли на удобрение рабочие... (большевики). и Большевики остановили гражданскую войну и уничтожили фашистов. Подняв страну из руин в мировые лидерыв в кратчайшие сроки...

to   так расстреливать будут те кто пилит. Вас!

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 16/12/2021 в 22:24

to against everibody (Назарет)

Нужно Кима арендовать .Хоть на месяцок-другой.И Наганы смазать.

И чтоб родственники присутствовали на расстрелах оппонентов власти?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3231
Вентура (Севастополь)
- 16/12/2021 в 22:32

Какие страсти разгорелись!  А не проще ли сторонникам Кима и его власти привести сравнительную таблицу по ВВП для краткости: Северной Кореи, Южной Кореи  и даже РФ  на душу населения, зарплат населения и что за эту зарплату можно купить,

И только лишь после этого по этим параметрам можно судить кто чего стоит. Потому как эфемерные эмоции ничего не стоят.