"В 2015 году украинцы скажут "нет" Януковичу, и "да" европейской Украине, новому украинскому президенту, новому правительству и новой Верховной Раде, которая должна быть выбрана сразу после президентских выборов".
Об этом заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге "Вставай, Украина! " в Хмельницком в воскресенье, 9 июня.
Он отметил, что не только деньги и экономика определяют "целостность, ценность и путь каждого государства": "Перед тем, как получить экономические достижения, надо бороться за свои политические права. Так развивались все демократические государства мира".
По его словам, политические права - это, прежде всего, право выбора: если не продают свой голос, когда голоса избирателей не фальсифицируют, когда выборы отменяются, как в Киеве, только потому, что Партия регионов знает, что проиграет выборы, когда депутата, который не оправдал надежд избирателей, можно отозвать и привлечь к ответственности. "Когда каждый из вас, кто приходит к чиновнику или местному депутату, знает, что этот человек содержится на ваши налоги. И если он требует взятки, он должен пойти в тюрьму. Это - справедливость".
Кроме того, задачи, по созданию рабочих мест, восстановлению сети образовательных учреждений, возвращению украинской молодежи обратно в Украину, обеспечению достойной старости и права на достойную жизнь в Украине, - "лежат в плоскости того, какую власть мы будем иметь и будет ли эта власть отвечать перед каждым украинцем".
"Такие принципы в странах-членах ЕС. Нам нужно идти в Европу. И мы как оппозиция заявили - в Вильнюсе должно быть подписано соглашение между Украиной и Европейским союзом. Мы будем иметь украинскую власть с европейским лицом", - отметил Арсений Яценюк.
По его словам, на пути Украины как европейского государства стоят большие препятствия: "И когда я говорю "коррупция", "безработица", "произвол", "грабеж", "издевательство над Украиной и украинцами" - в Украине это зло отождествляется с президентом Януковичем, который должен уйти в небытие ".
"Янукович и его окружение борются за себя и только за то, чтобы остаться у власти. Мы как оппозиция боремся за каждого из вас, за каждую семью и Украину в целом. Это борьба между правдой и ложью, между черным и белым. Это борьба между тем, будет ли Украина достойная страна, или нас потянут в темное прошлое, которое уже было 80 лет".
"Против нас задействована вся машина Виктора Януковича. Они проигрывают выборы, но они не собираются уходить из власти ", - подчеркнул он. Оппозиция объединилась на выборах в Верховную Раду и в украинском парламенте: "Мы не получили большинства, но и они не получили это большинство. Сегодня большинства в Партии регионов нет, и это ваша заслуга. Потому что вы голосовали за оппозицию ", - сказал председатель фракции "Батькивщина". -" Без вас, без ваших семей, друзей победа невозможна. Это должна быть наша общая украинская победа ".
Арсений Яценюк подчеркнул, что эта победа наступит тогда, когда Украина станет членом большой европейской семьи: "Искренне надеюсь на то, что наступит время, когда в Киеве рядом с украинским государственным флагом будет развеваться флаг Европейского союза и каждый по украинскому паспорту будет свободно ехать по Европе и говорить: я - украинец, и мы достойные члены ЕС".
Арсений Яценюк отметил, что в 2004 году украинцы заложили реальные основы демократии в Украине, "а в 2015 году, а может, и раньше, вы скажете свое громкое "НЕТ" Януковичу, "ДА" европейской Украине, "ДА" новому украинскому президенту, новому правительству и новой Верховной Раде, которая должна быть выбрана сразу после президентских выборов в Украине".
А этот пи..добол не сказал, когда Укрианцев примут в европу?
Кода их останется 25 или 15 млн?
Хотелось бы услышаь хоть оин конкретный ответ и кто конкреитно из официальных лиц ему сказал, что Украину кто то ждет в ЕС как равноправного члена?
да, еще хотелось услышать, кто кроликуу дал право "бороться за каждую семью" и говорить от имени большинсттва? Это с его то рейтингом и жидо-рожей?
Мы будем иметь украинскую власть с европейским лицом
То есть, с лицом легализованного педераста. Спасибо, не надо
Сеня-Кролик себе третий флагшток поставь и .....вздернись
"В Киеве рядом с украинским флагом будет развеваться флаг ЕС", - Яценюк
А как шо бы там еще и американский трепыхался..?
В Киеве рядом с украинским флагом будет развеваться флаг ЕС - Яценюк и Тягнибок.
"...нас потянут в темное прошлое, которое уже было 80 лет".
А ты,гнида,не из этого тёмного прошлого вылез?
A чуть севернее Казачьей Лопани, на помоечке, будут развиваться огрызки флагов РФ и ТС.
Сеня часом не попутал ЕСовский флаг с флагом Гондураса?
Сеня не из тех, кто помолчав могут сойти за умного, поэтому бороться и искать, найти и не сдаваться ему осталось недолго.
Душа команды (Millwall brick) A чуть севернее Казачьей Лопани, на помоечке, будут развиваться огрызки флагов РФ и ТС.
Не дождешься..!!!
Скорее славный Петровский Флаг Российской Федерации будет гордо развиваться на обломках Евросоюза, где всякие, живущие в Европе - негры и арабы скоро сгонят в резервации всех толерантных европейцев с их псевдоевропейскими ценностями, - вроде равных прав для геев и лесбиянок, проведения эвтаназии, свободной продажи марихуаны. ... и т.д.
ЭТИ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ ТЫ ХОЧЕШЬ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ И ГРЕКО- КАТОЛИЧЕСКОЙ УКРАИНЫ ??????????????????????????????????????????????????????
"Какая разница, какой флаг на крыше, если фундамент треснул?" (С)пёрто
to FIX (Севастополь)
to FIX (Севастополь)
Дык и крышу -то давно снесло.
А стены и фундамент за 20 с лишком
по кирпичам растащили.
Кролику флаг в жопу
и пусть пиз....ет в Европу.
А нам с братами росиянами да братами белорусами
сподручнее и привычнее. Потому как мы с ними одной крови будем.
А к картавым кроликам ну ни какого отношения не имеем.
Лучше бы уже флаг СС рядом повесили в Киеве ито лучше б было уже Украина ведёт пропоганду Фашизма)))))))





Флаг ЕС оно конечно круто...тока ветка метро на Троещина еонечно лучше. Гы , тока интуиция мне подсказывает , что в 15 годе ни флажков ни метро не будет....бардак будет.
а в 2015 году, а может, и раньше, вы скажете свое громкое "НЕТ" Януковичу, "ДА" европейской Украине, "ДА" новому украинскому президенту, новому правительству и новой Верховной Раде,
Впереди просматриваются Россия и ВВП 
Не будет этого
подписка конечно крутая
,но кому флагшток воткнут?
просто интересно !
В Киеве рядом с украинским флагом будет развеваться флаг ЕС - Яценюк А в Севастополе рядом с украинским флагом будет развеваться флаг ТС - Яцуба...
В Киеве рядом с украинским флагом будет развеваться флаг ЕС", - Яценюк
В задницу себе кролик воткни и своим подельникам Мы смотрим на восток а не на запад