Крым

В Керчи простились с погибшим в зоне СВО добровольцем

Вячеславу Мастеровому было 30 лет.

В Керчи проводили в последний путь местного жителя Вячеслава Мастерового, погибшего в зоне спецоперации. О прощании с молодым воином сообщил в своём Telegram-канале глава администрации города Святослав Брусаков.

Вячеслав Мастеровой был коренным крымчанином: родился в 1993 году в Белогорске. После окончания школы поступил в Керченским техникум судостроения, вместе с этим получил профессию мастера столярного искусства. После окончания техникума остался жить в Керчи, работал на разных строительных объектах в городе, а также в охранном предприятии.

В зону СВО молодой человек отправился добровольцем. Погиб Вячеслав Мастеровой в Донецкой Народной Республике, выполняя воинский долг.

«Вячеслав Александрович навсегда останется в памяти родных и близких добрым и отзывчивым человеком. Его мужество и подвиг мы сохраним в наших сердцах», — принёс соболезнования Святослав Брусаков.

Редакция ForPost выражает свои соболезнования родным и близким погибшего.

Ранее, как сообщал ForPost, в Севастополе также простились со своим добровольцем. 54-летний Евгений Левенец погиб в Херсонской области, когда вытаскивал товарищей из-под обстрела в районе Крынок.  

1039
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1314
Иллюзионистъ

Мо́лим Тя́, Преблаги́й Го́споди, помяни́ во Ца́рствии Твое́м правосла́вного во́ина ВЯЧЕСЛАВА , на бра́ни убие́нного, и приими́ е́го в небе́сный черто́г Тво́й, я́ко тех му́чеников изъязвленных, обагренных свое́ю кро́вию, я́ко пострада́вших за Святу́ю Це́рковь Твою́ и за Оте́чество, е́же благослови́л еси́, я́ко достоя́ние Твое́ !

Profile picture for user Татьяна777
1836
Татьяна777

Вячеславу царствие небесное. Помним. Скорбим. Родным героя наше сочувствие.

Главное за день

Фестиваль влюблённых и «белые» ночи: чем Крым будет удивлять туристов

В регионе особое внимание уделили событийному туризму.
17:20
2
531

Где жарить шашлыки в Севастополе на майские: официальные места

Жарить шашлыки пока можно, но с соблюдением противопожарных норм.
17:02
8
1126

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
2181

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
9
2032

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1530

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8730