Лента новостей

В мире

2852
40

В Испании победитель конкурса выпил шесть литров пива и умер

ForPost - Новости : В Испании победитель конкурса выпил шесть литров пива и умер

Испанец 45 лет Алькарас Хоакин Грасия умер после победы в конкурсе «Кто больше всех выпьет пива». Соревнование проходило в рамках местного католического фестиваля в местечке Хеа-и-Труйольс (провинция Мурсия на юго-востоке Испании). Пивной конкурс проводится ежегодно, победителем становится человек, который выпьет больше всех стаканов этого хмельного напитка за самый маленький промежуток времени, передает портал La Verdad.

«Все было в порядке, он выпил шесть литров пива, когда выиграл, он поднял Кубок вверх. Вдруг его начало беспрестанно рвать, с того момента он больше ничего не сказал», – поведал один из местных жителей, передает NEWSru.com. Потом победитель стал терять сознание, все это побудило местных жителей позвонить в службы спасения.

Как позже стало известно, по телефону очевидцы сообщили врачам, что в результате алкогольного опьянения стало плохо одному тучному мужчине. Люди поведали, что Гарсия выпил около шести-семи литров пива. Прибывшие на место происшествия медики констатировали остановку сердца. Соседка погибшего отметила, что когда она увидела своего знакомого, она еле его узнала – он сидел в кресле, сложив руки, голова была наклонена, лицо было очень бледным.

Власти Хеа-и-Труйольс объявили три дня траура. Представитель местной администрации заявил, что рано делать выводы об истинных причинах смерти победителя пивного конкурса. «Доподлинно неизвестно скончался ли он от перенапряжения, сердечного приступа или из-за участия в конкурсе. Необходимо дождаться результатов вскрытия».
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 0 (1 голос)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 21/07/2013 в 12:02

Слабак ! Не сижывал в " Ахтиаре " , слабая тренировка Так что упокойся с миром

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 21/07/2013 в 12:03

to тундра (кольский полуостров)

это был не гот ?

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 21/07/2013 в 12:10

to лень (чесать)

То то он куда то пропал

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 21/07/2013 в 12:13

утонуть в пиве почетно !?

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 21/07/2013 в 12:14

to лень (чесать)

к чему рекорды ! плохая примета !

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 21/07/2013 в 12:27

Халява, сэр!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 21/07/2013 в 12:31

Есть анекдот:идёт конкурс. по питию ...американец три стакана-загнулся,немец-3 бокала-загнулся,француз-три бутылки-загнулся,русский три черпака-загнулся!Пока разгибали черпак,русский "разминался" самогоном!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 21/07/2013 в 14:40

Времена, нравы, новости...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24271
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 21/07/2013 в 16:21

to Недоверчивый (Севастополь)

Времена, нравы, новости...
О Европе, куда мы так стремимся. Как думаете, изотонично ли пиво плазме нашей крови? Наверное, всё же, гипертонично. Тогда у парня случилась гипертоническая гипергидратация. Впрочем, какой бы она ни была, глупая и тяжёлая смерть.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 21/07/2013 в 17:19

Когда-то на месте "Диалога" была знаменитая пивная.Это когда пиво черпали кружками из ведра,на заснеженном парапете рядом с туалетом....Вот там были рекорсмены:успеть выпить ведро,пока очередь подойдет за следующим...

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 21/07/2013 в 17:24

to Laspie (Севастополь) А какие там были солёные сушки , до сих пор помню Ностальгия

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 21/07/2013 в 17:59

to тундра (кольский полуостров)

to Laspie (Севастополь) А какие там были солёные сушки , до сих пор помню Ностальгия
В 50-ти метрах выше,по Б.Морской был штучный(для желающих),а через дорогу,в подвале-оперпункт с милиционером Олейником.Все удобства....

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 21/07/2013 в 18:10

В Испании победитель конкурса выпил шесть литров пива и умер ГОТ-а не было Он бы семь литров выпил и стаканчиком водяры шлифонул бы

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 21/07/2013 в 18:29

to Laspie (Севастополь)

Я пацан Камышовский По тем временам вся жизнь кипела вокруг " Океана " , пивные автоматы ( железный брат ) , за кинотеатром штучный , слева опорный , не жизнь а романтика , а по выходным " Волна " ну как без неё , я вам скажу такие рекорды били !!!! , а какой сервис всё в шаговой доступности

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 21/07/2013 в 20:47

to тундра (кольский полуостров)

а я пацан Куликовский и внизу на Гоголя от Степоненко -бани была заправочная сифонов Так я на спор выпил трехлитровый сифон газировки Правда пока шли до дому на Супруна несколько раз бегал в туалет :)))) Пиво редко пил поэтому его бы и литр не выпил а сейчас тем более

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 21/07/2013 в 20:52

to Turn

Вода не пиво много не выпьешь , если только на спор

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 21/07/2013 в 21:11

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Недоверчивый (Севастополь) Времена, нравы, новости... О Европе, куда мы так стремимся. Как думаете, изотонично ли пиво плазме нашей крови? Наверное, всё же, гипертонично. Тогда у парня случилась гипертоническая гипергидратация. Впрочем, какой бы она ни была, глупая и тяжёлая смерть.
Нашей крови не-изотонична даже водопроводная вода...А то пиво, что жрут в Европах, далеко не пиво...Интересно, в Германии, Чехии, с их минипивоварнями и культурой потребления пива такой случай мог бы иметь место? (При равноценном объеме употребленного напитка)

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 21/07/2013 в 21:23

to Turn

to тундра (кольский полуостров) а я пацан Куликовский и внизу на Гоголя от Степоненко -бани была заправочная сифонов Так я на спор выпил трехлитровый сифон газировки Правда пока шли до дому на Супруна несколько раз бегал в туалет :)))) Пиво редко пил поэтому его бы и литр не выпил а сейчас тем более
Насчет пива Вам было близко в 4-ю столовую или в пивные автоматы(сейчас бар"Бочка")

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 21/07/2013 в 21:33

to Laspie (Севастополь)

Знающий человек а еще на спуске Котовского справа вначале был буфет для водил и деревянная парикмахерская а через дорогу напротив буфета также вначале спуска был небольшой деревянный магазинчик по продаже бухла Это я о том что я тоже кое что знаю Ведь родился и рос в этом районе

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 21/07/2013 в 21:38

to Turn

to Laspie (Севастополь) Знающий человек а еще на спуске Котовского справа вначале был буфет для водил и деревянная парикмахерская а через дорогу напротив буфета также вначале спуска был небольшой деревянный магазинчик по продаже бухла Это я о том что я тоже кое что знаю Ведь родился и рос в этом районе
Ну,тогда-соседи:я учился в 37-й школе

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 21/07/2013 в 21:49

to Laspie (Севастополь)

Сейчас это не то , раньше это был процесс , люди собирались разговоры всякие , а сейчас никакого романтизьму , точек много стало не то

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24271
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 21/07/2013 в 21:55

to narumbol (Севастополь)

Нашей крови не-изотонична даже водопроводная вода...
Обижааааете:-).
А то пиво, что жрут в Европах, далеко не пиво...Интересно, в Германии, Чехии, с их минипивоварнями и культурой потребления пива такой случай мог бы иметь место? (При равноценном объеме употребленного напитка)
Думаю, всё зависит от организма того или иного человека. Суточная норма потребления воды от 30 до 50мл/сут. Естественно, это с учётом воды, содержащейся в пище, и не одномоментно.to Александр Царицын (Севастополь)
Любой спорт до добра не доводит-только физкультура. Как только пошло на результат жди беды...Шизанутые у них конкурсы.. то унитазы швыряют, то пивом заливаются, то жрут(по другому это не назовешь)на скорость...
Бесятся с жиру?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24271
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 21/07/2013 в 21:56

мл/кг/сут

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 21/07/2013 в 21:57

to тундра (кольский полуостров)

to Laspie (Севастополь) Сейчас это не то , раньше это был процесс , люди собирались разговоры всякие , а сейчас никакого романтизьму , точек много стало не то
Согласен.Скучно жить стало.А те мои одноклассники,кто ставил "рекорды" по пиву или по водке,уже упокоятся на 5-м км.....

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 21/07/2013 в 22:08

Мечтаю я чтоб море было с пивом Веселым, жизнерадостным, игривым Как здорово чего там говорить Пивком из моря жажду утолить СсылкаПиво нужно пить в удовольствие, а не на спор. Подсмотрел. Большинство немцев ограничивается одним стаканом на ужин. Пей пиво в меру и живи красиво (не путать с мэром). http://video.i.ua/user/224278/24974/130076/

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 21/07/2013 в 22:09

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 21/07/2013 в 22:23

to Laspie (Севастополь)

to Turn to Laspie (Севастополь) Знающий человек а еще на спуске Котовского справа вначале был буфет для водил и деревянная парикмахерская а через дорогу напротив буфета также вначале спуска был небольшой деревянный магазинчик по продаже бухла Это я о том что я тоже кое что знаю Ведь родился и рос в этом районе Ну,тогда-соседи:я учился в 37-й школе
Ну да ! И я там же Строили я пацаном в котлован туда заглядывал а когда разрыли нашли на этом месте склад снарядов после ВОВ а в школу пошел как ее открыли Кстати и заканчивал ее же родимую Бутову Тогмару Александровну помнишь или немку Клару Яковлевну -евреечку а по физкультуре по моему Корнеева так она жива и работает или по крайней мере в прошлом году работала в бывшем первом интернате техничкой Я на одноклассниках сижу школы 37

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 21/07/2013 в 22:28

to Turn

to Laspie (Севастополь) to Turn to Laspie (Севастополь) Знающий человек а еще на спуске Котовского справа вначале был буфет для водил и деревянная парикмахерская а через дорогу напротив буфета также вначале спуска был небольшой деревянный магазинчик по продаже бухла Это я о том что я тоже кое что знаю Ведь родился и рос в этом районе Ну,тогда-соседи:я учился в 37-й школе Ну да ! И я там же Строили я пацаном в котлован туда заглядывал а когда разрыли нашли на этом месте склад снарядов после ВОВ а в школу пошел как ее открыли Кстати и заканчивал ее же родимую Бутову Тогмару Александровну помнишь или немку Клару Яковлевну -евреечку а по физкультуре по моему Корнеева так она жива и работает или по крайней мере в прошлом году работала в бывшем первом интернате техничкой Я на одноклассниках сижу школы 37
Дагмара была у меня классной в 4-классе,Светлана Корнеевна-завучем,а по физ-ре-Диана Васильевна.

Аватар пользователя Vkrav
постов:
202
Vkrav (Севастополь)
- 22/07/2013 в 0:54

Физкультура--дорога к здоровью,спорт--дорога в могилу!

Аватар пользователя bartlbi
постов:
170
bartlbi (Севастополь)
- 22/07/2013 в 1:31

to Недоверчивый (Севастополь) Времена, нравы, новости... О Европе, куда мы так стремимся. Как думаете, изотонично ли пиво плазме нашей крови? Наверное, всё же, гипертонично. Тогда у парня случилась гипертоническая гипергидратация. Впрочем, какой бы она ни была, глупая и тяжёлая смерть.
Вот такого типа рекламу пива надо на бигбордах в городе развешивать.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6431
Александр Царицын (Севастополь)
- 22/07/2013 в 5:27

Любой спорт до добра не доводит-только физкультура. Как только пошло "на результат" жди беды...Шизанутые у них конкурсы.. то унитазы швыряют, то пивом заливаются, то жрут(по другому это не назовешь)на скорость...

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 22/07/2013 в 9:36

to пентагон (Севастополь)

море таким становится в июле и августе !

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 22/07/2013 в 9:59

первое место опасно эмоциями ! и количеством женских гормонов !

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 22/07/2013 в 10:00

сродни химической кастрации !

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (чесать)
- 22/07/2013 в 10:01

зачем мужчинам женская грудь и большой зад ?

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 22/07/2013 в 10:44

Ну что же, "премия Дарвина" вечна...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24271
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/07/2013 в 11:06

to Александр Царицын (Севастополь)

Это всё потому, что человек энергоизбыточен, а мозгов не хватает эту избыточную энергию направить на что-нибудь стОящее:-(.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 22/07/2013 в 11:11

Синяки "ударились" в ностальгию ...Уродство нации, увы...

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6431
Александр Царицын (Севастополь)
- 22/07/2013 в 15:35

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Какие аттракционы и развлечения, такой и уровень общего развития. Видимо они считают, что человек "вкативший" в себя 6 литров разбавленной в воде углекислоты-просто великий герой! Ничего необычного в этом нет, если бы не на СКОРОСТЬ.... А как Вам конкурс "кто больше сожрёт , скажем , чего-то во фритюре? На скорость! Идиоты! Напоминает свиноферму! Эуропа! Переиначу известный когда-то конкурс- "Жрите с нами , жрите как мы , жрите лучше нас!(или пейте)

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 22/07/2013 в 19:09

Наверное все помнят зелёный пивной киоск у стадиона "Металлист". Его поставили на год позже открытия спортарены. Так вот. поздней осенью 1966года поспорили мужики после футбола по пьянке: кто сядет на бочку и опустит в неё свои колокольчики. У одного орла это получилось, опустил по одному, а когда они согласно анатомии пришли в исходное положение, назад никак. За киоском был дом Лёни Кузьмичёва, к нему прибежали просить топор, а уж он прибавил к толпе любопытных и нас. Как уламывали пивнаря на "разрубить бочку с яйцами" это отдельная тема. В финале из барона Мюнхаузена на ядре он превратился в протрезвевшего обладателя посиневших яиц с одной досточкой между ног. Вся Малашка наржалась.