Новости мира

В Иране совершил жесткую посадку вертолет, перевозивший президента Раиси

Служба новостей ForPost

Вертолет президента Ирана Раиси совершил жесткую посадку на северо-западе страны.

В Иране совершил жесткую посадку вертолет, перевозивший президента Раиси

Вертолет с президентом Ирана Ибрахимом Раиси потерпел аварию на северо-западе страны, ведутся поиски, передает государственный телеканал Press TV.

"По сообщениям, вертолет, перевозивший президента Раиси, попал в аварию на северо-западе Ирана", — говорится в публикации в Telegram-канале.

По предварительным данным, вертолет совершил жесткую посадку в городе Джульфа в иранской провинции Восточный Азербайджан. Спасательные команды сейчас пытаются добраться к месту происшествия, обстановка осложняется плохими погодными условиями.

Как сообщило агентство Tasnim, в кортеже президента было три вертолета. На борту попавшего в аварию также находились глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиан и губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати. К месту происшествия направили армию, полицию и сотрудников Общества Красного Полумесяца Ирана. По данным СМИ, люди из окружения президента связались с командным центром, это дает надежду на то, что при аварии никто не погиб.

В свою очередь, министры энергетики и дорог Али Акбар Мехрабиан и Мехрдад Базрпаш, находившиеся на борту другого вертолета, благополучно добрались до пункта назначения.

В 16:53 мск агентство IRNA сообщило, что спасатели прибыли в район происшествия и начали поиски. В операции участвуют 16 отрядов, ее проведение осложняют туман и рельеф местности. Также в эту местность отправили вертолет со спасателями, однако он не смог приземлиться из-за погодных условий и был вынужден вернуться обратно.

Позднее агентство Tasnim сообщило, что удалось определить точное местонахождение борта президента. Отмечается, что вертолет совершил жесткую посадку в труднодоступном районе возле деревни Узи.

Ранее в воскресенье Раиси прибыл в Азербайджан. Там он вместе с президентом страны Ильхамом Алиевым принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию гидроузла "Худаферин" и открытия гидроузла "Гыз Галасы", построенных на реке Араз.

Источники
1038
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
||
Обсуждение (6)
Serggio
27597
Serggio

Случайностей не бывает. 

Банщик
24877
Банщик

Хана Израилю.И Макаревичу тоже...😄

Мицуко
3338
Мицуко

Мериканцы посадят своего, так что прощай "шахиды".

lara-lr3
900
lara-lr3

Мицуко,

В Иране политику определяет верховный лидер страны,а президент её исполняет,так что не всё однозначно! А у верховного лидера власть в стране пожизненная и абсолютная,в отличии от президента на 4 года.

аквариум
1388
аквариум

Какая жёсткая посадка если он упал и президент погиб  ?

Serggio
27597
Serggio

аквариум,

Какая жёсткая посадка если он упал и президент погиб  ?

"Жёсткая посадка" вместо "упал" - это как "отрицательный рост" вместо "снижение".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
739

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7235

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5622

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2649
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2937

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5234

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2777

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4766

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1704

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82503