Севастополь

В ГУП "Городской автозаправочный комплекс" входят нефтебаза и 16 автозаправок - Меняйло

В ГУП "Городской автозаправочный комплекс" входят нефтебаза и 16 автозаправок - Меняйло

Севастопольский ГУП "Городской автозаправочный комплекс" будет серьезно влиять на розничные цены на ГСМ. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы надеемся, что ГУП обеспечит бесперебойные поставки ГСМ, минуя посредников, в оптовую и розничную торговлю", - сказал Меняйло, добавив, что поставки ГСМ уже начались.

"Естественно, цены на автозаправках ГУПа будут ниже, чем на других автозаправках. Уже сегодня на этом предприятии цена литра бензина на 30-50 копеек ниже", - отметил Меняйло. По его словам, сегодня в "Городской автозаправочный комплекс" входят 16 автозаправок и нефтебаза.

"После модернизации нефтебазы ГУП будет предоставлять услуги по хранению ГСМ", - пояснил Меняйло.

Ранее директор ГУП "Городской автозаправочный комплекс" Олег Головченко заявил о том, что "предприятие намерено осуществлять хозяйственную деятельность по обеспечению горюче-смазочными материалами предприятий города Севастополя любых форм собственности".

"Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил нам задачу добиться среднероссийских цен на ГСМ в городе, и мы ее выполним", - отметил Головченко.

5640
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Сергей_Ярутин
146

Меня вопрос заботит не цены на бензин, а его качество.

Profile picture for user Milka13
2156

А строить посередки какой нибудь площади будите, у нас же любят, вместо лавочек и фонтанчиков, воткнуть очередную заправку, из бензинового та фонтанчика деньги качать можно, главное построить в ездовом месте.

Profile picture for user 55555
7395

Качество оставляет желать лучшего, кто его контролирует?

Profile picture for user S.G.Y.
655

Не ну если ГУП "Городской автозаправочный комплекс" имеет цены ниже на 1%, это в корне меняет всю ситуацию. Экономим однако, за что огромное спасибо!

Profile picture for user Сергей Валерьевич
51

цена хорошо, про качество действительно не надо забывать!

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

Безусловно, задача ГУПов в целом это оказывать влияние на рынки конкретной продукции, а не сколько монополизировать отдельные сегменты рынков.
Данный ГУП в принципе первый действительно из этой "серии" - все таки рынок ГСМ реально дает потребителю право свободного выбора продавца.
Хотя и здесь есть "подводные камни".

Profile picture for user valdemar
182

пока это больше декларация, чем серьёзная заявка.
в этот бизнес нельзя "с луны" заехать, тут и опыт, и связи с поставщиками нужны, и главное - оборотные средства, причём немалые.
вот сразу и возникают закономерные вопросы, которые не затронул губернатор:
- откуда взялся новоиспечённый директор (ничего личного), откуда у него знания и опыт для руководства таким большим кустом АЗС, а главное - откуда деньги?
- откуда, с каких заводов и каким транспортом делаются поставки топлива? (это к вопросу о качестве)
- какие остатки старого топлива на всех АЗС и нефтебазе были после Коломойского? куда их дели? вывезли на Украину или нам распродают?
- как переоформили собственность? не окажутся ли в судебных ловушках те предприятия, которых агитирует Меняйло и которые сделают предоплату этому ГУП, а выбрать всё топливо не смогут по причине арестов или судебных разбирательств?
- не потому ли на этих АЗС нет желающих заправиться, что многие вопросы и ответы, в том числе и перечисленные выше, остались за кадром рекламного выступления губернатора?

Profile picture for user Petrowi4
295

to Ocean (Севастополь) Нормально.Если цена в Крыму на 5 руб выше краснодарской,то цена на 30-50 коп дешевле, как раз та цена,из-за которой стоило городить весь этот огород. Снова очередной бла-бла.Почему "бла-бла"? Люди деньги делают. А тут и рекламка бесплатная - приезжайте, мол, дешевше и качество !

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

to Ocean (Севастополь)


То что цена в Севастополе будет однозначно выше Краснодарской, по-моему понятно любому грамотному человеку - несопоставимое транспортное плечо как по расстояниям, так и по условии транспортировки. Хотя, безусловно, если наладить прямые поставки морским транспортом, возможно и не настолько, но здесь условия диктует именно рынок - баланс спроса и предложения.
И если даже кто-то будет сознательно депинговать или это делать по команде "сверху", то до бесконечности это продолжаться не сможет - это не плановая система экономики и не плановые централизованные поставки как во времена СССР. Которые тоже довольно часто давали сбой и регулярно создавался дефицит.
И только играть ценой в рамках разумной бизнес-стратегии и таким образом воздействовать на рынок, а так же делать рекламу новому игроку на рынке - это как раз-то, что возможно практически.
Ни кто "обрушивать" цены на горючие в Севастополе не будет - это глупо, а создавать условия для их снижения в разумных рыночных пределах это совсем иное дело.

Profile picture for user Александр Игоревич
54

На сколько я понимаю это нефтебаза на Сахарке и заправки ANP?

Profile picture for user Alex37
2263

А чей самогон на заправке ул. Симонок у магазина Мистраль? Качество

Profile picture for user Линьков
32078

Коротко.
Севастопольский ГУП "Городской автозаправочный комплекс" не должен сейчас и не сможет потом влиять на розничные цены на ГСМ.
Не «царское это дело». Контролем за ценами на ГСМ должен заниматься Антимонопольный комитет. Кроме него, есть Управление Роспотребнадзора, которые контролируют на заправках продукты с истекшим сроком годности, проверяют документы, подтверждающие их качество и безопасность, а также цены на бензин.
Если это так, то налицо государственная монополия на бензиновом рынке.
Все.

Profile picture for user Sebastopol
75

А ничего, что уже нарушают закон. Согласно регистр. данных у предприятия нет розничной торговли гсм, только опт (www.nalog.ru проверь контрагента)

Profile picture for user Sebastopol
75

Дешевле не будет, в город продают гсм 2 фирмы-атан, тес. Покупая у них же никто не будет делать цену ниже в ущерб себе, только если ради показухи или разбавляя бензин.
Уже качество бензина на этих АЗС ниже Евро-2

Profile picture for user rotciv
1051

Прямо ГУПомания какая то. Можно подумать искусственное введение дополнительного "игрока" может существенно повлиять на сложившиеся рыночные отношения. У частных компаний гораздо больше возможностей ценовых маневров и как следствие больше шансов пережить демпинговые рычаги. Не удивлюсь когда окажется что топливный ГУП нуждается в бюджетной поддержке.

Profile picture for user Линьков
32078

Для тех, кто не спит.
Почему свой предыдущий комментарий, я начал с того, что каждый должен заниматься своим делом: Севастопольский ГУП "Городской автозаправочный комплекс" - хранением, отпуском и продажей бензина, Антимонопольный комитет и Роспотребнадзор- контролем, а правительство- жизнеобеспечением?
На примере. Стоимость нефти на мировом рынке, в связи с увеличением ее добычи, упала на 35-40%. При этом, цены на бензин увеличились, в целом, по стране на 10%.
Понятно, что такового не может быть, потому что не может быть никогда. Но, это есть. Что делать? Не капитализировать нефтяной бизнес, а контролировать.
Для справки.
Капитализировать- значит вытеснять «старые» и открывать «новые»- ГУПы ( нефтехранилища, автоперевозки и автозаправки, как государственные унитарные предприятия).

Profile picture for user soldier56
474

Для тех, кто не спит.Почему свой предыдущий комментарий, я начал с того, что каждый должен заниматься своим делом: Севастопольский ГУП Городской автозаправочный комплекс - хранением, отпуском и продажей бензина, Антимонопольный комитет и Роспотребнадзор- контролем, а правительство- жизнеобеспечением?На примере. Стоимость нефти на мировом рынке, в связи с увеличением ее добычи, упала на 35-40%. При этом, цены на бензин увеличились, в целом, по стране на 10%.Понятно, что такового не может быть, потому что не может быть никогда. Но, это есть. Что делать? Не капитализировать нефтяной бизнес, а контролировать.Для справки.Капитализировать- значит вытеснять «старые» и открывать «новые»- ГУПы ( нефтехранилища, автоперевозки и автозаправки, как государственные унитарные предприятия). $$$$ То есть, если "старые" будут задирать цены , а АМК не реагировать, то неизвестные с факелами укажут правильный путь коммерсантам ...

Profile picture for user Линьков
32078

soldier56 (Sevastopol)
В Ваших словах нет логики.
Если Севастопольский ГУП "Городской автозаправочный комплекс" будет серьезно влиять на розничные цены на ГСМ, как сказал Губернатор, это значит, что цены на автозаправках ГУПа будут ниже, чем на других автозаправках. Логично? Поехали дальше. Если сегодня в "Городской автозаправочный комплекс" входят 16 автозаправок, включая нефтебазу, где цены ниже, чем на других АЗС на 30-50 коп., то заправляться бензином будут на них, а не на других (старых). При условии, что качество топлива не будут разбавлять ослиной мочей (образно).
Тогда, зачем кипишиться.
Вывод: не нужно провоцировать (о Вас). Дураков на форуме нет. (я не о себе)
Расслабьтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=rjdO1xvq3lo

Profile picture for user FIAman
18

Только солярку там не лейте. Массовая доля серы 0.18%. Именно 0.18, не 0.018. Такое только в трактор лить.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1438

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3456