Россия

В Госдуме призвали увеличить рабочую неделю в России

"Чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи..."

В Госдуме призвали увеличить рабочую неделю в России

Российская экономика может восстановиться путем увеличения рабочей недели. Такое мнение в разговоре с URA.RU выразил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев.

«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — заявил Николай Арефьев.

По словам парламентария, в стране сейчас нет инструментов, которые бы позволили перевести производство на четырехдневную рабочую неделю. «Если человек не работает, то прибавочной стоимости нет, и, естественно, зарплаты тоже нет. Каким образом это можно сделать? За счет увеличения себестоимости? Можно увеличить себестоимость, но тогда наша продукция будет не востребована. Ни услуги, ни продукция, а они итак не востребованы из-за того, что у нас 20% НДС», — объяснил Арефьев.

Ранее председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) России Михаил Шмаков заявил, что сохранение заработной платы сотрудников — главное условие для введения в России четырехдневной рабочей недели. При этом, заявил Шмаков, перехода на четырехдневную рабочую неделю в ближайшие два года точно не будет. Однако треть россиян, опрошенных онлайн-сервисом по поиску работы SuperJob, выступает против введения четырехдневной рабочей недели.

1780
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user VonDorn
1042

Редкостный дебил!

В школе и институте доблестно прогуляивал политэкономию и экономику.

Это чмо призывает в экстенсивной экономике, которая удел недоразвитых стран в 17 веке. Про промышленную революцию 18-19 веков даже не слышал.

Его логика - нужно больше "джамшутов". "Если собрать вместе 9 беременных женжин, то они не родят одного ребёнка через месяц".

Profile picture for user Serggio
21638

Не туда смотрите. Олигархов раскулачьте, заставьте их вернуть деньги из оффшоров и вложить их в экономику страны, введите прогрессивную шкалу налога - и жизнь сразу начнет налаживаться. И полковников прошерстите, а то у одного Захарченко три годовых бюджета Крыма под матрасом лежали без дела...smile

А увеличивать рабочую неделю - кому? Офисному планктону? Производства наши - где? ...

Profile picture for user mode_m
358

в чём проблема взяли лопаты кирки ломы и вперед экономику подымать

Profile picture for user А.А.
580

Если сей оратор будет перечислять мне свою зарплату, то я готов работать по 16 часов без выходных и праздников (кроме НГ)....

Profile picture for user Mir vsem
5508

Да какая там экономика! Главное парки, бордюры и кластеры всевозможные... 

Разруха в головах руководителях. А от сюда и то, что они сеют вокруг...- одни "распилы" с откатами и сплошная показуха! Такого не снилось в закатные брежневские времена... Чем это кончилось все помнят: книжкой "Малая земля" и развалом экономики!

Profile picture for user мерцание
5113

Меньше красть даже не пробовали.Предвыборная болтовня в пользу бедных..При такой медицине,полуотравленной пище много ли выживет при озвученном режиме работы.Всё идёт по плану,а его никто менять не будет.Ну просто крымский абрек Али,или московский Робин Гуд, дяденька этот,то-же о народе печётся.

Profile picture for user Квинто
1709

Вы сначала между собой разберитесь, какой должна быть рабочая неделя- четырёх или семидневной.

Profile picture for user Протий
305

Баре решили вернуть крепостничество? Редкостные энтузиасты!   

С такими персонажами в Думе нам и восьмидневная рабочая неделя не поможет.  

Profile picture for user gevi
1876

На подходе ПромЗоны без выезда и без права переписки. Голосуют Все !

Profile picture for user Банщик
24575

Если человек не работает, то прибавочной стоимости нет, и, естественно, зарплаты тоже нет

Ага.Я сегодня два раза вызывал такси, так никто и не приехал...hystericalГотов был отдать 500 рублей, но никто их не взял, пришлось ехать на автобусе за 20 рублей...hahaПосле развала Союза никто не хочет работать принципиально, но все обвиняют Путина в том,что он нас не кормит...crazy

Profile picture for user Вентура
4467

Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — заявил Николай Арефьев.

И это говорит один из первых лиц государства, причастный к созданию экономических законов, по которым развивается (разваливается) экономика страны?

«Страна разваливается на части» - согласно действующим законам. Ребята, не можете сами сгенерировать нормальные законы – «передерите» их у тех стран, которые без газа, нефти и полезных- ископаемых, не знают куда девать деньги, «изобретая» разные «безусловные (или базовые) доходы» для каждого гражданина страны в независимости от возраста и трудозанятости.

Ни услуги, ни продукция, а они итак не востребованы из-за того, что у нас 20% НДС», — объяснил Арефьев

Прежде всего они не востребованы из-за качества. Ведь за «забугорную» аналогичную продукцию наш потребитель переплачивает значительно более именно за качество и удобство эксплуатации. Но ведь и там есть НДС. Только наш, отечественный НДС какой-то иезуитский (авторов бы в студию для объяснения…).

Profile picture for user Вентура
4467

to Mir vsem (Севастополь)

Да какая там экономика!

У нас она так называется. Но очень отличается от ее классического определения.

Главное парки, бордюры и кластеры всевозможные...

Это как раз является составной, замыкающей частью нашей экономики.

То есть, расход равен приходу, и ни один ревизор не подкопается… Великий человек изобрел бордюры!

Profile picture for user Вентура
4467

to Банщик

Ага.Я сегодня два раза вызывал такси, так никто и не приехал...Готов был отдать 500 рублей, но никто их не взял,

Но для нынешнего такси 500 рублей уже как-то не деньги.

пришлось ехать на автобусе за 20 рублей...

Вот видите, сэкономили почти пятьсот рублей. Хотя, уже с тысячей не в каждый магазин пустят.

После развала Союза никто не хочет работать принципиально

И в СССР таких «принципиальных» много было. У нас они жили в землянках на городской свалке около нынешнего «мусоросжигающего завода». В Москве они обретались в подземных переходах метро, на вокзалах, вместе с цыганами, а перед Олимпиадой 1980 года их толпами вывозили из Москвы за 101 километр....

но все обвиняют Путина в том,что он нас не кормит...

Ни разу такого обвинения не слышал. хотя он сам взвалил на себя такую ношу, что не одно мало-мальское дело не решается без него. Правда это в дальнейшем может сослужить плохую службу для него. 

Profile picture for user кучер2017
2047

"Чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи..."

Не собираюсь вытаскивать из руины эту страну! Я её в это дерьмище не загонял!!

Profile picture for user Хабиби
397

ну ничего, нас спасли единоросы,

"Депутат госдумы от единой России Александр Хинштейн заявил, что партия никогда не допустит увеличения рабочей недели."

вот так! слава, слава

осталось только еще язык русский в России запретить, а единая россия нам поможет и опять слава ЕР

Profile picture for user мерцание
5113

to Банщик:  С такси была недавно такая-же фигня.Вы наверно оба раза попали на конторку с небольшим количеством машин-напринимают заказов,а раздыхаться не успевают.Лучше в сезон присмотреть пару фирм с максимальным количеством машин,это зимой они готовы спать у двери,что-бы не проспать клиента.Так недавно после похожей ситуации мне пояснил бывший таксист.

Profile picture for user Eldase
58

 

"Чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи..."Не собираюсь вытаскивать из руины эту страну! Я её в это дерьмище не загонял!!

 хватит наотдыхались во время ковида- чертовски хочется работать без выходных

 

Profile picture for user Просто врач
7203

СССР уж тридцать с лишним лет назад закончился, а эти братаны не меняются:"Начни перестройку с себя!". Причем слово "себя" он с собой не ассоциирует. 

Profile picture for user Инженер
1710

Арефьев переживает о стране в меру своих фантазий. Грезится ему спасение родины в работе без выходных. 

Только производственная сфера в экономике РФ незначительна (один с сошкой, семеро с ложкой). От увеличения рабочей недели бюджетников (медиков, военных, полиции, работников культуры, чиновников всех рангов, самого Арефьева и иже с ним) денег тратить придётся ещё больше.

Выжимать из гиблых существующих производств - утопия.

Лучше бы подумал над созданием благоприятных условий для роста в стране пром производств (модернизации существующих и открытия новых, выпускающих конкурентноспособную продукцию, для реального экспортозамещения и экспортоориентированности)

Profile picture for user lara-lr3
877

to Вентура:  

После развала Союза никто не хочет работать принципиально

И в СССР таких «принципиальных» много было. У нас они жили в землянках на городской свалке около нынешнего «мусоросжигающего завода». В Москве они обретались в подземных переходах метро, на вокзалах, вместе с цыганами, а перед Олимпиадой 1980 года их толпами вывозили из Москвы за 101 километр....

Вы,ошибаетесь. В СССР,была статья-за тунеядство! Поэтому,даже в землянках,долго жить никто не мог,а уж тем более в метро и на вокзалах! Тунеядцев отлавливала доблестная милиция и "трудоустраивала",на поселениях или в тюрьму,в зависимости от "заслуг". Очень приветствовался непрерывный стаж работы,а на перемену места работы,чтоб сохранить непрерывность,давали три недели или 2-3 месяца при определённых условиях(переезд из районов Крайнего Севера и т.д.). А за 101 вывозили "неблагонадёжных" и это были не бомжы,а вполне себе работающие люди. В разряд "неблагонадёжных" попадали те,кто был частым гостем вытрезвителей,попадали за оказание секс услуг,перепродажей вещей с рук(фарцовка),с судимостями по определённым статьям,чтоб не портили имидж страны перед иностранцами. При Союзе нельзя было не работать,поэтому хоть на полставки и где-нибудь,но трудились. Вспомните начинающих музыкантов,работающих в кочегарках и дворниками!

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Они с такой скоростью страну разрушают, что нам за ними не угнаться, хоть круглосуточно без выходных работай.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2152

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8470

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8844

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842