Россия

В Госдуме предложили отправлять «серийных доносчиков» на обязательные работы

Вице-спикер Госдумы Даванков предложил называть его «закон Мизулиной».

В Госдуме предложили отправлять «серийных доносчиков» на обязательные работы
Фото:
пресс-служба Общественной палаты РФ

Фракция «Новые люди» ускорила разработку законопроекта о наказании за «серийное доносительство» из-за ситуации с тиктокером Даней Милохиным.

Об этом сообщил депутат от фракции и вице-спикер ГД Владислав Даванков.

Как один из авторов инициативы он предложил назвать готовящийся проект «законом Мизулиной» — в честь главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.

С его слов, к созданию законопроекта его побудил экстренный отъезд из России тиктокера Дани Милохина после того, как Мизулина публично попросила призвать его в армию.

По его мнению, живущие за границей релоканты сделают из истории с тиктокером соответствующие выводы.

«Екатерина Мизулина в очередной раз доказала, что с серийным доносительством пора заканчивать. Борясь с Милохиным, общественница отпугнула от возвращения тысячи россиян. Среди них — айтишники, учёные и предприниматели, которые сейчас нужны стране», — написал Даванков в телеграм.

Он считает, что 100 часов обязательных работ «принесут стране куда большую пользу, чем попытки навести самодельную справедливость в интернете».

В защиту Мизулиной высказался глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Он заявил SHOT, что Даванкову «нечем заняться», а Милохин, «возможно, полностью подконтролен спецслужбам США, и его возвращение в Россию было спланировано ими».

Напомним, детдомовец и популярный тиктокер Даня Милохин в срочном порядке выехал из России.

До этого глава Лиги безопасного интернета Мизулина заявила, что Милохин, «ранее расстроивший многих россиян русофобскими заявлениями», вернулся в страну, и потребовала, чтобы Минобороны призвало его в армию.

По мнению главы ЛБИ, этот шаг должен был «способствовать патриотическому воспитанию», а Милохин мог доказать свою преданность Родине.

После отъезда тиктокера Мизулина написала:

«Блогер Даня Милохин вчера покинул Россию первым рейсом и улетел в Дубай: в 23:18 он пересек границу в аэропорту Внуково. Это результат консолидации и единения гражданского общества, о котором говорит наш президент. Благодарю всех за поддержку».

Читайте по теме: Своим всё, остальным закон: как борьба за «чистый» интернет стала поркой неугодных

1294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Борей
249

Гомосексуалистам, ссыкунам и русофобам в армии делать нечего. Какой из него солдат? Это не солдат , а кусок дерьма. .Таким место на зоне с шваброй в сраке. За русофобские высказывания давно пора сажать. Это не свобода слова, а беспредел слова. Что Дума жует сопли и почему нет до сих пор статьи совершенно непонятно. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

"...Он заявил SHOT, что Даванкову «нечем заняться», а Милохин, «возможно, полностью подконтролен спецслужбам США, и его возвращение в Россию было спланировано ими»....".

Возможно? А, может, и "не возможно". В любом случае, заявлять подобные вещи следует только имея доказательства. Кто такой Милохин, слышала краем уха, и симпатии он лично у меня не вызвал. Но уехал не он один. Уехала масса специалистов. 

Profile picture for user Dugon
509

Фракция «Новые люди»  и депутат от фракции вице-спикер ГД Владислав Даванков, по инициированному Закону будет называться "несерийным доносчиком", который  гробит патриотов  защищающих нас от предателей.  Предлог высосан теми же западными спецслужбистами, ну очень актуальный - "предатели и купленные агенты не смогут свободно вернуться", поскольку ссыкотно, не только получить обструкцию, но еще и  службой в армии РФ "смыть своё предательство кровью". Кто выбирал этих депутатов из "Новых людей" имени Дани Милохина ? Задумайтесь кто они и не голосуйте за такую пятую колонну никогда больше.

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

to Dugon:  Всех в кучу: коней и людей.    aggressive  

За кого не голосовать?  

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

to Борей:  А что, гомиков, ссыкунов и русофобов от армии уже освобождают? 

Есть такой закон?

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

to Dugon:  Вы читали, что написали? И как, поняли? Почитатйте, пожалуйста про деятельность перечисленных в статье лиц. Понравилось? 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2503

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4972

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874