Лента новостей

Севастополь

2182
22

В Гагаринском районе Севастополя появится ещё один детсад

Пока строительство на стадии подготовки котлована и стройплощадки.
ForPost - Новости : В Гагаринском районе Севастополя появится ещё один детсад

Строительство нового детского сада на 220 мест началось на улице Героев Бреста в Севастополе. В учреждении планируется создать 12 групп для детей от 1,5 до 7 лет.

По словам главы департамента капстроя Севастополя Иллариона Гапицонова, сейчас строители занимаются подготовкой стройплощадки и котлована под будущее здание, в ближайшее время планируется приступить к устройству свайного поля.

Здание будущего детсада будет двухэтажным с необходимыми элементами обустройства для маломобильных граждан. В каждой группе будут предусмотрены игровая комната, спальня, буфет и раздевалка. Также в саду будут организованы музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок и помещения для различных кружков.

На территории детского сада разместят игровые площадки с теневыми навесами, игровым оборудованием и малыми архитектурными формами, спортивные площадки и навес для колясок.

Завершить строительство подрядчик АО «Севастопольстройпроект» намерен до конца этого года.

Напомним, в Севастополе ещё ведется строительство четырех детских садов – на улице Хрусталева, в районе 5-го км Балаклавского шоссе, в бухте Казачьей и модульного детского сада в поселке Кача. Еще два детсада возводят на улицах Горпищенко и Шевченко, они смогут принять порядка 1500 детей.

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
742
IvanGlue (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:06

Это напротив " азии "?

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 13/01/2021 в 15:22

А где конкретно на хрусталева и в районе 5 км ведётся строительство детских садов? 

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
66
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БУДЬ ЕВРЕЙ!)
- 13/01/2021 в 15:25

Будут детсады, будут и дети.

Таки ДА!

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 13/01/2021 в 15:30

 

А где конкретно на хрусталева и в районе 5 км ведётся строительство детских садов? 
Хрусталева 121,там раньше был старый дет.сад.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1268
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:42

Уже близок тот день, когда очередность в дошкольные учреждения Севастополя станет историей прошлого.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2145
КрапивА (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:58

Это хорошо.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2395
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/01/2021 в 16:38

Здания будут, а персонал есть?

Аватар пользователя ALfons
постов:
624
ALfons (London)
- 13/01/2021 в 16:48

to Никита Ивин:  
Уже близок тот день, когда очередность в дошкольные учреждения Севастополя станет историей прошлого.

 прочитал Ваш коммент с интонацией Остапа Ибрагимовича ))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1403
Топотушка (севастополь)
- 13/01/2021 в 16:58

Здания будут, а персонал есть?

С материка завезут. Наобещают миллион подъёмных, доплаты и т.д. Только вот приживается у нас только должностная номенклатура ...пока не посадят или не переведут в столицу на повышение.

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 13/01/2021 в 17:03

to Merano:  на хрусталева 121 если мои глаза не врут уже закончили ремонт, но как я понял чиновник говорит именно о постройке нового садика. Если он имеет ввиду тот который вы упоминули, это очередная манипуляция и приписки от наших руководителей, типа у нас масштабная стройка обьектов идёт, по факту не 4 садика, а два. 
 

Аватар пользователя ostryaki
постов:
93
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 13/01/2021 в 17:16

Испугался, когда увидел, что территорию обнесли забором. Подумал, что Кабанов-Интерстрой забрал и эту стоянку и аналогично как на перекрестке улиц Музыки-Кошевого (напротив Пожарки) начнет строить 10ти этажку! 

Рад, что это будет детский сад! 

Для деток Гагаринского района  очень срочно нужно сделать музыкальную школу и центр детского творчества! Музыкальная школа на Шевченко (туда прямым траспортом никак не доехать) и ее филиал на Будищева (пару маленьких классов) и это на самый густонаселенный Гагаринский район! Для детского центра есть готовое здание - в бухте Омега. Сразу детский пляж. Рядом детский лагерь "Омега". Рядом ходит автобус 10а и 10б. Это мог бы быть самый лучший детский кластер в Севастополе! https://sevastopol.su/sites/default/files/upload/05-2020/plyazh_1589096158400.jpg

 

 

Аватар пользователя Марфа
постов:
53
Марфа (Севастополь)
- 13/01/2021 в 17:16

 

 

Это напротив " азии "?

 Напротив бывшего ресторана Кондрата ?

Аватар пользователя ostryaki
постов:
93
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 13/01/2021 в 17:18

 

    Это напротив " азии "?  Напротив бывшего ресторана Кондрата ?

 да! там раньше была автостоянка. 4 ноября (на день народного единства) там еще проводили сельхозярмарки. 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
76
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/01/2021 в 17:24

to Хорошо там - где нас нет:  Ошибаешься уважаемый еврей. Пока хохлы в Севастополе, не будет ни детей ни детсадов, не будет ничего.

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 13/01/2021 в 17:58

to Lesh:  Старое здание снесли еще несколько лет назад.Не знаю где вы увидели старое,отремонтированное.Там строиться абсолютно новый трехкорпусной комплекс без всяких манипуляций.Не надо на все смотреть в негативном свете.

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 13/01/2021 в 18:15

to Merano:  при чем тут негатив? А говорю, что вижу глазами. хрусталева 121? 127 номер? Все верно? Садик возле 38 школы? Стройка шла верно, около года регулярно мимо ходил. С полгода назад, там все закончилось. Даже, если они воткнули там где то новое здание, в чем я сомневаюсь, сейчас там ничего не строится. А значит  уже сегодняшние отчёты либо запоздалые, либо манипуляции. Этот сад:
 

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
125
Alex Cross (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:30

 

to Merano:  при чем тут негатив? А говорю, что вижу глазами. хрусталева 121? Все верно? Садик возле 38 школы? Стройка шла верно, около года регулярно мимо ходил. С полгода назад, там все закончилось. Даже, если они воткнули там где то новое здание, в чем я сомневаюсь, сейчас там ничего не строится. А значит  уже сегодняшние отчёты либо запоздалые, либо манипуляции.   

 Отремонтировали на Хрусталёва 145, а снесли и строят новый на Хрусталёва 121.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
76
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/01/2021 в 18:43

to Марфа:  с Кондратом осторожней.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
128
DaddyCool (Севастополь)
- 13/01/2021 в 20:20

А не проще ли выселить судейских из садика напротив ЦУМа? Этой братии любой барак подойдёт, вместо специализированного здания детсада посреди спального района, построенного "как надо и где надо" при СССР.

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 13/01/2021 в 20:28

to Alex Cross:   ясно, спасибо за уточнение... 

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
19
Антон А Шульга
- 15/01/2021 в 10:22

 

Это напротив " азии "?

   Да. Надеюсь высадят много деревьев и кустарников, дабы оградить детей от выхлопных газов.

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
19
Антон А Шульга
- 15/01/2021 в 10:24

 

А не проще ли выселить судейских из садика напротив ЦУМа? Этой братии любой барак подойдёт, вместо специализированного здания детсада посреди спального района, построенного "как надо и где надо" при СССР.

 Можно им построить в районе очистных. Может благодаря этому расселению "ароматы франции" прекратятся...