В мире

В фонде Билла Гейтса рассказали, как положить конец пандемии

На это фонд выделит 120 миллионов долларов.

В фонде Билла Гейтса рассказали, как положить конец пандемии
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0 / Kjetil Ree.

В Фонде Билла и Мелинды Гейтс объявили, что выделят 120 миллионов долларов для того, чтобы обеспечить бедным странам доступ к вакцине и препаратам от коронавируса. Как пишет Express, помимо прочего фонд окажет поддержку странам, желающим получить доступ к молнупиравиру — препарату, который помогает уменьшить риск госпитализации и даже смерти при заражении коронавирусом.

Деньги пойдут на помощь компаниям, которые сейчас разрабатывают вакцины и препараты от коронавируса, а также на разработку более доступных аналогов непатенованных форм молнупиравира. Компания «Мерк и Ко», изначально разработавшая препарат, уже предоставила необходимые для этого лицензии.

Такое решение может особенно помочь африканским странам, а также государствам вроде Индии, где система здравоохранения не справляется с огромным количеством больных коронавирусом.

«Чтобы положить конец пандемии, мы должны обеспечить повсеместный доступ к жизненно важным лекарственным препаратам, — заявила Мелинда Френч, сопредседатель фонда и бывшая жена Билла Гейтса. — Однако несправедливая реальность заключается в том, что странам с низким уровнем доходов приходится становиться в очередь за всем необходимым, включая средства индивидуальной защиты и вакцины. Наше решение гарантирует, что больше людей получит доступ к молнупиравиру, но это не конец этой истории — для реального эффекта нам нужны другие доноры, включая фонды и правительства государств».

Производитель чудо-препарата утверждает, что принятие молнупиравира в первые дни после заражения коронавирусом наполовину снижает вероятность госпитализации. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США на данный момент рассматривает возможность разрешить препарат к использованию в стране. В компании «Мерк и Ко» заявили, что готовы к концу года произвести такое количество препарата, которого хватит на 10 миллионов курсов лечения.

С начала пандемии Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил более 1,9 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом.

Читайте по теме: Вирусологи рассказали об опасности нового штамма коронавируса.

997
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
21689

Ну вот и "спаситель" пришел.  Теперь точно ясно, кто всё это начал...

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Serggio:  Конечно, в США он уже всех "спас", теперь пора о других "позаботиться" - "Вакцинация от COVID-19 вызвала всплеск госпитализаций, превышающий тот, который произошел в разгар пандемии, пишет медработник.... Больница г-жи Конрад обслуживает сообщество, в котором менее 50% людей получили вакцину от COVID-19, но примерно 90% пациентов, поступивших в ее больницу, имеют документально подтвержденные данные о вакцинации от COVID-19. Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что у многих госпитализированных пациентов через несколько месяцев после вакцинации наблюдаются осложнения, и в настоящее время в больнице в среднем больше госпитализированных пациентов, чем в прошлом году во время пандемии."  https://rossaprimavera.ru/article/11dbc4f2

Ну вот и "спаситель" пришел.  Теперь точно ясно, кто всё это начал...

 

Profile picture for user Serggio
21689

to Врать хватит:  

to Serggio:  Конечно, в США он уже всех "спас", теперь пора о других "позаботиться" - "Вакцинация от COVID-19 вызвала всплеск госпитализаций, превышающий тот, который произошел в разгар пандемии, пишет медработник.... Больница г-жи Конрад обслуживает сообщество, в котором менее 50% людей получили вакцину от COVID-19, но примерно 90% пациентов, поступивших в ее больницу, имеют документально подтвержденные данные о вакцинации от COVID-19. Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что у многих госпитализированных пациентов через несколько месяцев после вакцинации наблюдаются осложнения, и в настоящее время в больнице в среднем больше госпитализированных пациентов, чем в прошлом году во время пандемии."  

 Аналогичный сценарий ждёт и нас, похоже...

Profile picture for user я филантроп
526

Еще несколько лет назад африканские племена привитые вакциной от других болезней получили  бесплодие. 

фонд Билла Гейтса = золотой миллиард.

Profile picture for user мерцание
5113

Индусы его выперли после его прививок от полимелита,.400 000 детей обрели инвалидность.Если-бы хотя бы десять из до него смогли до него добраться.НО,ещё не вечер,пути Господни не исповедимы.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to мерцание:  Он не только в Индии "отметился". Африка, Япония, Пакистан и т. д.

https://pikabu.ru/story/yepidemiya_poliomielita_

im_billa_geytsa_v_afrike_i_indii_7763403

Из инета многие "подвиги" сейчас удалены (

Индусы его выперли после его прививок от полимелита,.400 000 детей обрели инвалидность.Если-бы хотя бы десять из до него смогли до него добраться.НО,ещё не вечер,пути Господни не исповедимы.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3745

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1240

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1193

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3658