Новости мира

В фонде Билла Гейтса рассказали, как положить конец пандемии

На это фонд выделит 120 миллионов долларов.

Служба новостей ForPost

В Фонде Билла и Мелинды Гейтс объявили, что выделят 120 миллионов долларов для того, чтобы обеспечить бедным странам доступ к вакцине и препаратам от коронавируса. Как пишет Express, помимо прочего фонд окажет поддержку странам, желающим получить доступ к молнупиравиру — препарату, который помогает уменьшить риск госпитализации и даже смерти при заражении коронавирусом.

Деньги пойдут на помощь компаниям, которые сейчас разрабатывают вакцины и препараты от коронавируса, а также на разработку более доступных аналогов непатенованных форм молнупиравира. Компания «Мерк и Ко», изначально разработавшая препарат, уже предоставила необходимые для этого лицензии.

Такое решение может особенно помочь африканским странам, а также государствам вроде Индии, где система здравоохранения не справляется с огромным количеством больных коронавирусом.

«Чтобы положить конец пандемии, мы должны обеспечить повсеместный доступ к жизненно важным лекарственным препаратам, — заявила Мелинда Френч, сопредседатель фонда и бывшая жена Билла Гейтса. — Однако несправедливая реальность заключается в том, что странам с низким уровнем доходов приходится становиться в очередь за всем необходимым, включая средства индивидуальной защиты и вакцины. Наше решение гарантирует, что больше людей получит доступ к молнупиравиру, но это не конец этой истории — для реального эффекта нам нужны другие доноры, включая фонды и правительства государств».

Производитель чудо-препарата утверждает, что принятие молнупиравира в первые дни после заражения коронавирусом наполовину снижает вероятность госпитализации. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США на данный момент рассматривает возможность разрешить препарат к использованию в стране. В компании «Мерк и Ко» заявили, что готовы к концу года произвести такое количество препарата, которого хватит на 10 миллионов курсов лечения.

С начала пандемии Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил более 1,9 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом.

Читайте по теме: Вирусологи рассказали об опасности нового штамма коронавируса.

1050
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Serggio
26850
Serggio

Ну вот и "спаситель" пришел.  Теперь точно ясно, кто всё это начал...

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Бойтесь данайцев, дары приносящих.....

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Serggio:  Конечно, в США он уже всех "спас", теперь пора о других "позаботиться" - "Вакцинация от COVID-19 вызвала всплеск госпитализаций, превышающий тот, который произошел в разгар пандемии, пишет медработник.... Больница г-жи Конрад обслуживает сообщество, в котором менее 50% людей получили вакцину от COVID-19, но примерно 90% пациентов, поступивших в ее больницу, имеют документально подтвержденные данные о вакцинации от COVID-19. Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что у многих госпитализированных пациентов через несколько месяцев после вакцинации наблюдаются осложнения, и в настоящее время в больнице в среднем больше госпитализированных пациентов, чем в прошлом году во время пандемии."  https://rossaprimavera.ru/article/11dbc4f2

Ну вот и "спаситель" пришел.  Теперь точно ясно, кто всё это начал...

 

Serggio
26850
Serggio

to Врать хватит:  

to Serggio:  Конечно, в США он уже всех "спас", теперь пора о других "позаботиться" - "Вакцинация от COVID-19 вызвала всплеск госпитализаций, превышающий тот, который произошел в разгар пандемии, пишет медработник.... Больница г-жи Конрад обслуживает сообщество, в котором менее 50% людей получили вакцину от COVID-19, но примерно 90% пациентов, поступивших в ее больницу, имеют документально подтвержденные данные о вакцинации от COVID-19. Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что у многих госпитализированных пациентов через несколько месяцев после вакцинации наблюдаются осложнения, и в настоящее время в больнице в среднем больше госпитализированных пациентов, чем в прошлом году во время пандемии."  

 Аналогичный сценарий ждёт и нас, похоже...

я филантроп
526
я филантроп

Еще несколько лет назад африканские племена привитые вакциной от других болезней получили  бесплодие. 

фонд Билла Гейтса = золотой миллиард.

мерцание
5113
мерцание

Индусы его выперли после его прививок от полимелита,.400 000 детей обрели инвалидность.Если-бы хотя бы десять из до него смогли до него добраться.НО,ещё не вечер,пути Господни не исповедимы.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to мерцание:  Он не только в Индии "отметился". Африка, Япония, Пакистан и т. д.

https://pikabu.ru/story/yepidemiya_poliomielita_

im_billa_geytsa_v_afrike_i_indii_7763403

Из инета многие "подвиги" сейчас удалены (

Индусы его выперли после его прививок от полимелита,.400 000 детей обрели инвалидность.Если-бы хотя бы десять из до него смогли до него добраться.НО,ещё не вечер,пути Господни не исповедимы.

 

Главное за день

Севастопольцы активно становятся донорами крови

По итогам 2025 года показатели донорской активности в Севастополе оказались рекордными.
17:00
2
294

«Адам, где ты?» Рождество как вопрос к XXI веку

Почему современный мир боится Рождества?
15:01
4
844

Трое суток боя без надежды: история десанта, который не дождался подкрепления

Что помнят о Евпаторийском десанте 1942 года и как собираются сохранять память о его героях.
17:30
5
1842

Россия в снегу: жуткая непогода на праздниках привела к коллапсу в регионах

Массовые ДТП, перекрытые трассы и задержки с самолётами наблюдаются в нескольких регионах.
14:15
1
483

В Сочи произошло землетрясение: жители рассказали подробности

Люди в разных районах города почувствовали толчки.
11:20
0
901
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
4799

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
755

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
380

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6846

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1430