Новости мира

В фонде Билла Гейтса рассказали, как положить конец пандемии

На это фонд выделит 120 миллионов долларов.

Служба новостей ForPost

В Фонде Билла и Мелинды Гейтс объявили, что выделят 120 миллионов долларов для того, чтобы обеспечить бедным странам доступ к вакцине и препаратам от коронавируса. Как пишет Express, помимо прочего фонд окажет поддержку странам, желающим получить доступ к молнупиравиру — препарату, который помогает уменьшить риск госпитализации и даже смерти при заражении коронавирусом.

Деньги пойдут на помощь компаниям, которые сейчас разрабатывают вакцины и препараты от коронавируса, а также на разработку более доступных аналогов непатенованных форм молнупиравира. Компания «Мерк и Ко», изначально разработавшая препарат, уже предоставила необходимые для этого лицензии.

Такое решение может особенно помочь африканским странам, а также государствам вроде Индии, где система здравоохранения не справляется с огромным количеством больных коронавирусом.

«Чтобы положить конец пандемии, мы должны обеспечить повсеместный доступ к жизненно важным лекарственным препаратам, — заявила Мелинда Френч, сопредседатель фонда и бывшая жена Билла Гейтса. — Однако несправедливая реальность заключается в том, что странам с низким уровнем доходов приходится становиться в очередь за всем необходимым, включая средства индивидуальной защиты и вакцины. Наше решение гарантирует, что больше людей получит доступ к молнупиравиру, но это не конец этой истории — для реального эффекта нам нужны другие доноры, включая фонды и правительства государств».

Производитель чудо-препарата утверждает, что принятие молнупиравира в первые дни после заражения коронавирусом наполовину снижает вероятность госпитализации. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США на данный момент рассматривает возможность разрешить препарат к использованию в стране. В компании «Мерк и Ко» заявили, что готовы к концу года произвести такое количество препарата, которого хватит на 10 миллионов курсов лечения.

С начала пандемии Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил более 1,9 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом.

Читайте по теме: Вирусологи рассказали об опасности нового штамма коронавируса.

1050
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Serggio
26666
Serggio

Ну вот и "спаситель" пришел.  Теперь точно ясно, кто всё это начал...

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Бойтесь данайцев, дары приносящих.....

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Serggio:  Конечно, в США он уже всех "спас", теперь пора о других "позаботиться" - "Вакцинация от COVID-19 вызвала всплеск госпитализаций, превышающий тот, который произошел в разгар пандемии, пишет медработник.... Больница г-жи Конрад обслуживает сообщество, в котором менее 50% людей получили вакцину от COVID-19, но примерно 90% пациентов, поступивших в ее больницу, имеют документально подтвержденные данные о вакцинации от COVID-19. Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что у многих госпитализированных пациентов через несколько месяцев после вакцинации наблюдаются осложнения, и в настоящее время в больнице в среднем больше госпитализированных пациентов, чем в прошлом году во время пандемии."  https://rossaprimavera.ru/article/11dbc4f2

Ну вот и "спаситель" пришел.  Теперь точно ясно, кто всё это начал...

 

Serggio
26666
Serggio

to Врать хватит:  

to Serggio:  Конечно, в США он уже всех "спас", теперь пора о других "позаботиться" - "Вакцинация от COVID-19 вызвала всплеск госпитализаций, превышающий тот, который произошел в разгар пандемии, пишет медработник.... Больница г-жи Конрад обслуживает сообщество, в котором менее 50% людей получили вакцину от COVID-19, но примерно 90% пациентов, поступивших в ее больницу, имеют документально подтвержденные данные о вакцинации от COVID-19. Еще большее беспокойство вызывает тот факт, что у многих госпитализированных пациентов через несколько месяцев после вакцинации наблюдаются осложнения, и в настоящее время в больнице в среднем больше госпитализированных пациентов, чем в прошлом году во время пандемии."  

 Аналогичный сценарий ждёт и нас, похоже...

я филантроп
526
я филантроп

Еще несколько лет назад африканские племена привитые вакциной от других болезней получили  бесплодие. 

фонд Билла Гейтса = золотой миллиард.

мерцание
5113
мерцание

Индусы его выперли после его прививок от полимелита,.400 000 детей обрели инвалидность.Если-бы хотя бы десять из до него смогли до него добраться.НО,ещё не вечер,пути Господни не исповедимы.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to мерцание:  Он не только в Индии "отметился". Африка, Япония, Пакистан и т. д.

https://pikabu.ru/story/yepidemiya_poliomielita_

im_billa_geytsa_v_afrike_i_indii_7763403

Из инета многие "подвиги" сейчас удалены (

Индусы его выперли после его прививок от полимелита,.400 000 детей обрели инвалидность.Если-бы хотя бы десять из до него смогли до него добраться.НО,ещё не вечер,пути Господни не исповедимы.

 

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
748

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1115

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2104

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1787

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
2900

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
362
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
367

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
317

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5840

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1378

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
624