Новости Крыма

В Феодосии высокопоставленного мздоимца наказали условно

На то были смягчающие обстоятельства, обратил внимание суд.

В Феодосии горсуд осудил высокопоставленного — по местным меркам — чиновника, получившего взятку за помощь в «решении» земельных вопросов фирмы.

Речь идёт о теперь уже бывшем заместителе начальника департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Феодосии. Как писал ForPost, по версии следствия в марте 2018 года депутат, сотрудник Феодосийского горсовета и замруководителя департамента получили от директора частного предприятия взятку в общем размере 2,5 тысячи долларов за незаконное продление аренды земли.

Депутату и сотруднику горсовета вменяли часть 2 статьи 291.1 УК РФ — посредничество во взяточничестве. А заместителю директора департамента — часть 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), по которой он и был осуждён.

Взятка бралась за «незаконное действие в подготовке постановления о предоставлении земельного участка в аренду и заключения договора аренды с ООО «Алта», её размер составил 800 долларов, сообщила пресс-служба городского суда Феодосии.

Заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества признан виновным и наказан лишением свободы на три года с лишением права занимать должности в муниципальных органах власти, связанных с выполнением функций представителя власти, в течение полутора лет.

«Приняв во внимание характер совершенного преступления, личность подсудимого, и иные смягчающие обстоятельства, суд решил назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок на 1 год 6 месяцев», — уточнила пресс-служба Феодосийского городского суда.

Согласно данным официального сайта судебной инстанции, обвинительный приговор был вынесен 18 июня по уголовному делу Сергея Штильмана.

Власта Пидпалая

1537
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Так и живем: все равны перед законом, но чиновники равнее. Один вон вовсе весь в белом и президенту руку жмет, после того как отмутил 2 млрд. предназначенных на то, чтобы нечистоты наконец-то прекратить на пляже сливать.

Profile picture for user Lubel
678
Lubel

в феодосии постоянно кого то за жопу берут,а у нас,что надзорных органов нет? или всё настолько круто?

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to Lubel:  

Есть. Но они для других целей, видимо. В Феодосии судят. В Крыму увольняют.

 

А а нас премируют, причем, за просирание бюджетных миллиардов, невыполнение и трети ФЦП, срывы контрактов, сроков работ и повышение уровня недоверия горожан к местной власти.

В этом пока что и есть основное отличие города федерального значения от других городов.

 

И это при том, что город по покупательной способности горожан уже давно скатился до уровя Феодосии, а от Симферополя и вовсе отстал так, что в обозримим будущем уже вряд ли его догонит.

Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

Очевидно,в процессе мздоимства были обстоятельства непреодолимой силы,т.е. форс-мажор....

Profile picture for user VIPded
723
VIPded

Стыдобище, а не приговор... (((

Profile picture for user КРЫМЧАК
16685
КРЫМЧАК

Как говорил президент, с коррупцией борются! hysterical

"Борьба нанайских мальчиков".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

сотрудник Феодосийского горсовета и замруководителя департамента получили от директора частного предприятия взятку в общем размере 2,5 тысячи долларов за незаконное продление аренды земли.

её размер составил 800 долларов, сообщила пресс-служба городского суда Феодосии.

 Так 2500 или 800? Или 800 -это уже не взятка для его уровня, а так угостили мороженным, поэтому и наказание такое(

Главное за день

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
11
1621

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
0
120

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
3
593

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
4
2933

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
1186
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3474

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
412

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1825

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1713

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2680