Новости мира

В Доме профсоюзов в Киеве обрушились межэтажные перекрытия

Спасатели вынуждены были покинуть пылающее помещение Дома профсоюзов, что находится непосредственно в самом центре Киева, так как обрушилось перекрытие между этажами, как сообщают украинские СМИ со ссылкой на представителей пресс-службы Госслужбы по ЧС в городе Киеве. Данное обрушение возникло между четвертым и пятым этажами.

Вместе с тем в Киевской городской госадминистрации сообщили, что из помещения Дома профсоюзов был спасен сорок один человек, которые во время пожара находились с третьего по девятый этаж здания. На месте данного происшествия продолжает работать двадцать единиц пожарной техники и больше ста человек личного состава. Главуправление ГСЧС в Киеве обратилось ко всем, кто сейчас находится в центре столицы, с просьбами не препятствовать спасателям в спасении граждан.

Эксперты рубрики "Новости Европы" известного аналитико-информационного журнала "Биржевой лидер" напоминают, что Дом профсоюзов, в котором долгое время пребывал Штаб национального сопротивления, неизвестными был подожжен восемнадцатого февраля, как сообщают сегодня активисты Евромайдана. По состоянию на два часа ночи девятнадцатого февраля быстро распространяющийся огонь на трех первых этажах здания удалось потушить.

Очевидцы говорят, что больше всего от вспыхнувшего пожара пострадали третий и четвертый этажи Дома профсоюзов, огонь очень быстро распространялся. В экстренном порядке людей эвакуировали, некоторые из вещей, что были в помещениях, успели забрать. Для того, чтобы заблокированные на верхних этажах люди смогли покинуть пылающее здание, был натянут спецбрезент, на который из окон выпрыгивали евромайдановцы. Огонь тушили сразу две пожарные машины, которые сначала обильно поливали водой внешнюю сторону этого здания, а затем непосредственно и сами помещения.

 

1814
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Profile picture for user mila710
13562
mila710

Жаль Киев, жаль Украину, жаль людей. Сволочи, дали бы жить нормально.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Вуйки -варвары. Европейцы, возьмите их к себе. Пусть вам Лувр или еще что запалят.

Profile picture for user володя
6498
володя

А что там могло обрушится? Здание то отстроено послу войны. Судя по тому что там было в последний месяц Видно просто радикалы проводят зачистку ( концы в воду, то есть в огонь).

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Пусть сильнее грянет буря!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Кого из здания спасали аж 41 человек? Радикалов-бандеровцев? На хрена их спасать? Они нас не жалеют, зачем их жалеть? Хороший бандеровец - мертвый бандеровец.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Главуправление ГСЧС в Киеве обратилось ко всем, кто сейчас находится в центре столицы, с просьбами не препятствовать спасателям в спасении граждан.
Неужели на верхних этажах еще кто-то остался из бандеровцев?
Есть все же на свете Бог...Сами подожгли, сами в этом огне и погибнут

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813
Вал (9й вал)

to mila710 (Севастополь) Жаль Киев, жаль Украину, жаль людей. Сволочи, дали бы жить нормально.
Поддерживаю!
Мерзавцы и нелюди с обоих сторон.
Насколько нужно ненавидеть людей и насколько любить деньги, чтобы два раза "вкладываться" в избирательную компанию, чтобы прорваться к власти (выбираясь интересами захватившими перед этим промышленность и экономику "кидалами") к управлению страной, к рулю.
Два раза рваться, миллионы потратить, обещать и дурить миллионы людей, чтобы привести страну к катастрофе.
Уверен - все инаестиции отбиты, прибыль огромная. Энергоресурсы и энергокомпании выкуплены, и нынешняя катастрофа приведет к большим доходам, скупке по низким ценам активов. Играют миллиардеры мира, мировой капитал, как и в 1-й мировой, и 2-й и снова сейчас.
Мутят воду, чтобы ловить по-крупному.
Люди, как всегда, в проигрыше.

Profile picture for user Dina
2130
Dina

to володя (Севастополь)

А что там могло обрушится? Здание то отстроено послу войны. Судя по тому что там было в последний месяц Видно просто радикалы проводят зачистку ( концы в воду, то есть в огонь).

После войны в зданиях делали деревянные перекрытия - сама жила в сталинском доме. В восьмидесятые дом временно выселяли и делали капремонт со сменой перекрытий на ж/бетонные. Дом профсоюзов, видимо, не подвергался такому капремонту.

Profile picture for user Serggio
26342
Serggio

ЕвроВАНДАЛЫ...

Profile picture for user володя
6498
володя

to Dina (Севастополь, Москва)

Спасибо за разъяснение, но честно даже и подумать не мог, что такое красивое здание не подвергалось реконструкции!

Profile picture for user Maker
880
Maker

Специально нагнетается ситуация. Специально сочинили и действуют по определенным сценариям. Цель одна - удовлетворение алчности возомнившей из себя псевдо-элиты. Одни только "гениальные" высказывания и действия со стороны действующей власти. Печально на душе и одновременно жалко нормальных людей.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
273

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1040

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
748

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3207

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
525
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2017

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3664

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
784

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
341

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1163