Крым

В дерибане Карадагского заповедника нашли украинский след

Материалы проверки прокуратуры направлены в СК.

В дерибане Карадагского заповедника нашли украинский след
Фото:
Серж Поворот

В застройке и выделении земли в охранной зоне Карадагского заповедника в восточном Крыму Керченская природоохранная прокуратура Республики Крым обнаружила массу нарушений.

Как сообщал ForPost, строительные работы в охранной зоне(ОЗ) Карадагского заповедника стартовали в апреле. Частник, в собственности которого оказались в ОЗ два земельных участка, намеревался возвести здесь жилой дом, а по информации местных жителей — гостиницу.

Разрешение на строительство ему выдала Служба государственного стройнадзора РК, несмотря на то, что территория по периметру Карадагского заповедника ранее была внесена в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) и в Генплан как охранная зона (ОЗ). Карадагский заповедник пытался поэтапно оформить землю, но из-за бумажной волокиты успел поставить на кадастр только 20,9 из 510 га.

Читайте по теме: На Карадагский заповедник претендуют девелоперы

В итоге по обращениям местной общественности прокуратура начала проверку, которая выявила нарушения, а также превышения должностных полномочий Щебетовским поселковым Советом ещё в украинскую бытность Крыма.

«Было установлено нарушение земельного законодательства при первичном предоставлении земельных участков в собственность частнику на основании решений Щебетовского поселкового Совета от 2005 году. По факту превышения должностными лицами поссовета своих ​ полномочий направлена информация и материалы в Следственный комитет», — рассказал ForPost депутат Феодосийского городского Совета Артём Мельниченко.

Читайте по теме: Спасет ли прокуратура Карадагский заповедник?

Правозащитники подтвердили, что земельный участок попадает в ОЗ Карадагского заповедника, а на данной территории запрещено любое строительство.

Из-за бездействия в проведении работы по установлению охранной зоны вдоль границ заповедника федерального значения и невнесения данной территории в государственный кадастр прокуратурой в адрес Карадагского заповедника внесено представление.

Теперь учреждение в кратчайшие сроки должно провести кадастровые работы. В самом заповеднике ForPost заверили, что уже заключили договор на оказание данного вида услуг.

«Чтобы вернуть участки в государственную собственность и не дать застроить охранную зону, Керченская прокуратура направила материалы в вышестоящие инстанции и министерство имущественных и земельных отношений​ Крыма. Мы очень надеемся, что земли будут возвращены законному владельцу — государству», — заключил Мельниченко.

Читайте по теме: Ученые выяснили, как именно погибли динозавры

Анастасия Данилова

1403
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

Разрешение на строительство ему выдала Служба государственного стройнадзора РК,

Из-за бездействия в проведении работы по установлению охранной зоны вдоль границ заповедника федерального значения и невнесения данной территории в государственный кадастр прокуратурой в адрес Карадагского заповедника внесено представление.

Теперь учреждение в кратчайшие сроки должно провести кадастровые работы.

Украинский след разве в наименовании статьи! Янукович научил - во всем виноваты попередники!

Profile picture for user Serggio
21696

Как сообщал ForPost, строительные работы в охранной зоне(ОЗ) Карадагского заповедника стартовали в апреле. ...

...Разрешение на строительство ему выдала Служба государственного стройнадзора РК....

 

Ну и в чём здесь "украинский след"?

Есть старый анекдот про три пакета:

Идёт приём - передача должности. Сдающий всё передал, и в завершение отдаёт принимающему три запечатанных пакета. И говорит: 

- если начнутся проблемы - вскрывай первый пакет. Если они будут продолжаться - вскрывай второй. Если не закончатся - третий.

Принимающий так и поступил. В первом пакете было написано: "Вали всё на меня!" . Он радостно начал хаять предшественника, с ним согласились и отстали на время. Через некоторое время снова проверка и снова проблемы. Выскрывает второй пакет: "Вали всё на себя!". Ну, он начал каяться, дескать, виноват, простите, исправлюсь... Простили.

Следующая проверка, опять куча замечаний, вскрывает третий пакет, а там: "Готовь три пакета!"

 

Так что, граждане-товарищи-баре, не пора ли ко второму пакету переходить? Седьмой год уже, во властных структурах все материковые давно сидят,  а мы всё "украинский след" ищем...

Profile picture for user ulogin_facebook_167204240296595
65

Уже не актуально во всём "хохлов винить"

Дерибанит и отбирает всё, что посчитает нужным как у людей так и у фирм новая власть.

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Было установлено нарушение земельного законодательства при первичном предоставлении земельных участков в собственность частнику на основании решений Щебетовского поселкового Совета от 2005 году. Достаточно ?

 

Как сообщал ForPost, строительные работы в охранной зоне(ОЗ) Карадагского заповедника стартовали в апреле. ... ...Разрешение на строительство ему выдала Служба государственного стройнадзора РК....   Ну и в чём здесь "украинский след"? Есть старый анекдот про три пакета: Идёт приём - передача должности. Сдающий всё передал, и в завершение отдаёт принимающему три запечатанных пакета. И говорит:  - если начнутся проблемы - вскрывай первый пакет. Если они будут продолжаться - вскрывай второй. Если не закончатся - третий. Принимающий так и поступил. В первом пакете было написано: "Вали всё на меня!" . Он радостно начал хаять предшественника, с ним согласились и отстали на время. Через некоторое время снова проверка и снова проблемы. Выскрывает второй пакет: "Вали всё на себя!". Ну, он начал каяться, дескать, виноват, простите, исправлюсь... Простили. Следующая проверка, опять куча замечаний, вскрывает третий пакет, а там: "Готовь три пакета!"   Так что, граждане-товарищи-баре, не пора ли ко второму пакету переходить? Седьмой год уже, во властных структурах все материковые давно сидят,  а мы всё "украинский след" ищем...

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Земля была выдана в 2005 году, напонить при какой власти? 

Уже не актуально во всём "хохлов винить" Дерибанит и отбирает всё, что посчитает нужным как у людей так и у фирм новая власть.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_167204240296595
65

Задними числом можно отбирать теперь многое.

Типа в каком то там 1995 году Украина была не права. 

А почему бы горизонт не отодвинуть лет на 200 или 300? И разбираться что там было сделано незаконно.

Да потому что горизон будут двигать ровно на столько сколько выгодно текущей власти. 

Приняли Крым - так приняли Крым, как можно судить документы которые были приняты в другой стране, у нас что, международный какой то суд тут работает? Или всё таки обычный произвол, делаем что хотим, типа "а что вы нам сделаете". Или вы думаете что тут устанавливается какая то справедливость? Матвиенко отхалала заповедник и вырубила краснокрижную территорию при какой власти?

 

Земля была выдана в 2005 году, напонить при какой власти?  Уже не актуально во всём "хохлов винить" Дерибанит и отбирает всё, что посчитает нужным как у людей так и у фирм новая власть.  

 

Profile picture for user Serggio
21696

to Юлия Михайленко:  

Земля была выдана в 2005 году, напонить при какой власти?   

 

 А разрешение на строительство какая власть выдавала?

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Опираясь на украинские документы

 

А разрешение на строительство какая власть выдавала?

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Если вы не знаете, как здесь все пилили при Украине, не надо вводить в заблуждение других. И никакие задние числа не нужны.... 

Задними числом можно отбирать теперь многое. Типа в каком то там 1995 году Украина была не права.  А почему бы горизонт не отодвинуть лет на 200 или 300? И разбираться что там было сделано незаконно. Да потому что горизон будут двигать ровно на столько сколько выгодно текущей власти.  Приняли Крым - так приняли Крым, как можно судить документы которые были приняты в другой стране, у нас что, международный какой то суд тут работает? Или всё таки обычный произвол, делаем что хотим, типа "а что вы нам сделаете". Или вы думаете что тут устанавливается какая то справедливость? Матвиенко отхалала заповедник и вырубила краснокрижную территорию при какой власти?   Земля была выдана в 2005 году, напонить при какой власти?  Уже не актуально во всём "хохлов винить" Дерибанит и отбирает всё, что посчитает нужным как у людей так и у фирм новая власть.    

 

Profile picture for user Serggio
21696

to Юлия Михайленко:  

 

Разрешение на землю в охранной зоне заповедника не могло быть выдано законно по определению.

Так что украинские документы были выданы незаконно.

А Служба государственного стройнадзора РК нарушила уже российское законодательство, давая разрешение на застройку.  Потому что охранная зона осалась охранной зоной, и никуда не делась. 

Если вор украл кошелёк, и отдал его Вам - вы его себе присвоите? И всё будет законно? Вы же не крали? Так по Вашей логике?

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Сейчас инстанции тоже сыграли свою роль, но нарушение первое было при Украине.

to Юлия Михайленко:     Разрешение на землю в охранной зоне заповедника не могло быть выдано законно по определению. Так что украинские документы были выданы незаконно. А Служба государственного стройнадзора РК нарушила уже российское законодательство, давая разрешение на застройку.  Потому что охранная зона осалась охранной зоной, и никуда не делась.  Если вор украл кошелёк, и отдал его Вам - вы его себе присвоите? И всё будет законно? Вы же не крали? Так по Вашей логике?  

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
418

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2115

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3028

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1799