Севастополь

В центре Севастополя женщина сожгла венки на Вечном огне

Злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В центре Севастополя женщина сожгла венки на Вечном огне
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе женщина сожгла венки, которые возложили к Вечному огню Мемориала в честь героев второй обороны города. Об этом в социальных сетях сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Вчера поздно вечером произошёл вопиющий инцидент: женщина сжигала на Вечном огне памятные венки, возложенные к Мемориалу в честь героев второй обороны Севастополя», — сообщил он, сопроводив пост красноречивым видео.

В пресс-службе севастопольской полиции сообщили, что женщина уже задержана.

Очевидцем инцидента стал мужчина, который сообщил о происходящем в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые задержали злоумышленницу и передали наряду патрульно-постовой службы полиции для дальнейшего разбирательства.

Проведённое медицинское освидетельствование установило, что злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за грабёж и публичное оскорбление представителя власти.

«Предварительно установлено, что 40-летняя местная жительница бросила в Вечный огонь два памятных венка, установленных возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В результате её противоправных действий венки были уничтожены», — сказано в сообщении ведомства.

В действиях задержанной усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейскими опрошены очевидцы инцидента, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Сотрудники коммунальных служб уже очистили памятник от продуктов горения.

Глеб Вадатурский

6763
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user ЛаскаВластах
327

Я просто не помню, а был ли у нас в Севастополе потом "бэби-бум" после блэкаута?

Profile picture for user Atos
7809

До мобильного пока не дошло,но то что в статье тянет то-же на статью,но хреновую.

Profile picture for user Atos
7809

Судя по комментариям, меры необходимой защиты понимания у горожан не вызвали.

hysterical

Ну, кто тут про закрытый город топит?))) 

Profile picture for user Мельников
3338

Просили,получите.Всё только начинается.Это на нас с китайцами отрабатывается для всего мира.Мы конечно с западными партнёрами по постели уже не дружим,но все начинания наВОЗа поддерживаем так,что им аж щекотно.Читайте речь наших посланников на крайнем шабаше на Бали,изумитесь.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Сделайте QR code на удостоверение личности и другие документы...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Согласен, город нуждается в создании законодательства, а на его основе чистке от подобных нелюдей. 

Блин, сколько же идиотов  у нас в городе! Не слишком ли мы лояльны к таким  сволочам? Это же самый настоящий скрытый  враг!Венки возле Вечного огня стоят  в память о погибших в ВОВ,  этой пьяноте  не лень было (после выпитой бутылки для храбрости) притащиться в центр города, чтобы их сжечь! Ей, действительно не место в городе!ФСБ нужно хорошо потрясти  эту воровку, а  и всю  кампашку, которая   ее окружает, много интересных личностей обнаружат. Пришла пора чистить город, пока еще не поздно!

 

Profile picture for user Bordo54
84

Вот посмотришь, вроде люди приличные, ан нет, коррупционеры в лучшем случае

Profile picture for user shiper
966

Да уж, нормальных слов не хватает описать данные нововведения.

Profile picture for user Василико
175

 

Обитаемый остров по повести братьев Стругацких https://www.youtube.com/watch?v=ZDCiTj2rz4Q.

Точно, давно уже эти ассоциации, не со словами "обитаемый остров", а с содержанием.

 

Profile picture for user Дети Рыбы
220

Что то подсказывает, что эта та самая женщина которую уже неоднократно привлекали к ответственности

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

to Mir vsem:  Да шо Ви говорите? Бедная.. У меня тоже депрессия,уже лет 12 как угораздило неудачно замуж выйти за человека на букву "м",развелась,сама воспитываю ребенка  и за папу и за маму, и полечи ,и накорми ,и одень, и воспитай, и уроки проверь,объясни. Так и живу,друзей нет,варюсь сама в своих бедах и переживаниях.(как начались проблемы и финансовые в том числе.подружки сразу разбежались ).Но что то мне и в голову не приходит пойти воровать или жечь венки. 

 полегчало? 

Profile picture for user Йоланда
3613

А у меня вопрос! А полиция где? Где хоть какое-то патрулирование? Хоть в центре? Кто вообще видел в городе патрули? А камеры зачем? За ними хоть кто-то смотрит? Ведь венки она потрошила не 5 мин!! Может руководству города стоит задуматься о правопорядке в городе? Если полиции этим некогда заниматься? Все-таки в такое неспокойное время создать народные или казачьи дружины, подумать о их полномочиях и тд? Глядишь и полиция подтянется!!  

 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

 

to Алексей Макушин:  В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных

 Это о противодействии. Там наказание не предусмотрено. Наказание здесь (по этому Закону) в УК РФ. Может не по ч. 3 ст. 159, это в тайне пока что от нас. У кого есть версии - так был бы только рад.

Profile picture for user Turbos
2746

 

Судя по комментариям, меры необходимой защиты понимания у горожан не вызвали.Ну, кто тут про закрытый город топит?))) 

 to Худи Уважаемый не путайте теплое с мягким.

Profile picture for user komandor
6184

Вы загляните в департамент капстроя! Гапицоов уволен, Бабкин привлечён, сотрудники ЕДКС месяц сидят без зарплаты. А Ахмедов продолжает работать?!  А ведь все трое- это одна команда, друзья.

И че,пусть ворует дальше?Где отстранение от должности без права занимать ее в дальнейшем?На морде все написано.Ну, Развожаев же и собрал команду коррупционеров!

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Бензинчик Пуфф:  "Вообще-то документ удостоверяющий личность должен быть всегда при себе когда вы выходите из дома" - не подскажете каким нормативным актом введено это требование и есть ли какое то наказание за невыполнение этого требования?

Profile picture for user hunter179
76

to Худи:  

...и Губернатор, который держит обратную связь с населением в этих вопросах.

Я не знаком с Губернатором лично, потому не могу судить о нём, как о личности, но то, что он как Губернатор меня устраивает, это факт.

 Личная любовь и расположение к незнакомыми человеку разве даёт повод присваивать ему то, чем он не обладает!? Попахивает подхалимством как минимум...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1401

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515