Лента новостей

Севастополь

6700
20

В центре Севастополя женщина сожгла венки на Вечном огне

Злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения.
ForPost - Новости : В центре Севастополя женщина сожгла венки на Вечном огне
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе женщина сожгла венки, которые возложили к Вечному огню Мемориала в честь героев второй обороны города. Об этом в социальных сетях сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Вчера поздно вечером произошёл вопиющий инцидент: женщина сжигала на Вечном огне памятные венки, возложенные к Мемориалу в честь героев второй обороны Севастополя», — сообщил он, сопроводив пост красноречивым видео.

В пресс-службе севастопольской полиции сообщили, что женщина уже задержана.

Очевидцем инцидента стал мужчина, который сообщил о происходящем в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые задержали злоумышленницу и передали наряду патрульно-постовой службы полиции для дальнейшего разбирательства.

Проведённое медицинское освидетельствование установило, что злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за грабёж и публичное оскорбление представителя власти.

«Предварительно установлено, что 40-летняя местная жительница бросила в Вечный огонь два памятных венка, установленных возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В результате её противоправных действий венки были уничтожены», — сказано в сообщении ведомства.

В действиях задержанной усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейскими опрошены очевидцы инцидента, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Сотрудники коммунальных служб уже очистили памятник от продуктов горения.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Atos
постов:
7278
Atos (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:04

Как можно в таком возрасте быть такой гадиной?( хотела написать мат) Наказать строго!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4899
Mir vsem (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:16

Похоже на то, что у неё депрессия. Разочарованная и выпившая женщина не на такое способна...

Аватар пользователя hunter179
постов:
62
hunter179 (Севастополь )
- 23/11/2022 в 18:21

Публично высечь розгами!

Аватар пользователя Bordo54
постов:
40
Bordo54 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:21

Выслать .... в незалежную к родственникам

Аватар пользователя Atos
постов:
7278
Atos (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:25

to hunter179:  
Публично высечь розгами!

Хорошее наказание!

Аватар пользователя strelec
постов:
23053
strelec (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:31

"Что у трезвого на уме,то у  пьяного  на языке!" Нуждается в изоляции  на лесоповале.А что предложит Бастрыкин на этот раз ? Это не  ребенок-подросток,а вполне взрослая женщина.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2388
Мельников (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:40

 

Нуждается в изоляции  на лесоповале.А что предложит Бастрыкин на этот раз ? Это не  ребенок-подросток,а вполне взрослая женщина.

 Эта поговорка не имеет никакого отношения к реальности в большенстве случаев. 

"Что у трезвого на уме,то у  пьяного  на языке!"

Ага. Тогда бы такой трешняк творился в мире, что нынешний страх (любой личный, т.к. это личная поговорка все же) покажется детской сказкой. Без личного.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2100
Олег Перетятко (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:54

Да похоже просто погреться решила. Теперь будет греться в следственном изоляторе.

Похоже на то, что у неё депрессия. Разочарованная и выпившая женщина не на такое способна...

 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2594
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 23/11/2022 в 19:15

Блин, сколько же идиотов  у нас в городе! Не слишком ли мы лояльны к таким  сволочам? Это же самый настоящий скрытый  враг!

Венки возле Вечного огня стоят  в память о погибших в ВОВ,  этой пьяноте  не лень было (после выпитой бутылки для храбрости) притащиться в центр города, чтобы их сжечь! Ей, действительно не место в городе!

ФСБ нужно хорошо потрясти  эту воровку, а  и всю  кампашку, которая   ее окружает, много интересных личностей обнаружат. Пришла пора чистить город, пока еще не поздно!

Аватар пользователя shiper
постов:
834
shiper (Sevastopol)
- 23/11/2022 в 19:43

Согласен, город нуждается в создании законодательства, а на его основе чистке от подобных нелюдей. 

Блин, сколько же идиотов  у нас в городе! Не слишком ли мы лояльны к таким  сволочам? Это же самый настоящий скрытый  враг!Венки возле Вечного огня стоят  в память о погибших в ВОВ,  этой пьяноте  не лень было (после выпитой бутылки для храбрости) притащиться в центр города, чтобы их сжечь! Ей, действительно не место в городе!ФСБ нужно хорошо потрясти  эту воровку, а  и всю  кампашку, которая   ее окружает, много интересных личностей обнаружат. Пришла пора чистить город, пока еще не поздно!

 

Аватар пользователя Василико
постов:
172
Василико (Севастополь)
- 23/11/2022 в 19:56

Жаль, что павшие герои не могут встать и защитить себя, но достанут эту глумившуюся мразь с того света!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3100
Йоланда (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:26

to Mir vsem:  Да шо Ви говорите? Бедная.. У меня тоже депрессия,уже лет 12 как угораздило неудачно замуж выйти за человека на букву "м",развелась,сама воспитываю ребенка  и за папу и за маму, и полечи ,и накорми ,и одень, и воспитай, и уроки проверь,объясни. Так и живу,друзей нет,варюсь сама в своих бедах и переживаниях.(как начались проблемы и финансовые в том числе.подружки сразу разбежались ).Но что то мне и в голову не приходит пойти воровать или жечь венки. 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
555
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:37

Больная и точка...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2119
Turbos (Севастополь )
- 23/11/2022 в 21:58

Что то подсказывает, что эта та самая женщина которую уже неоднократно привлекали к ответственности

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
75
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 23/11/2022 в 22:00

 

to Mir vsem:  Да шо Ви говорите? Бедная.. У меня тоже депрессия,уже лет 12 как угораздило неудачно замуж выйти за человека на букву "м",развелась,сама воспитываю ребенка  и за папу и за маму, и полечи ,и накорми ,и одень, и воспитай, и уроки проверь,объясни. Так и живу,друзей нет,варюсь сама в своих бедах и переживаниях.(как начались проблемы и финансовые в том числе.подружки сразу разбежались ).Но что то мне и в голову не приходит пойти воровать или жечь венки. 

 полегчало? 

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
213
Дети Рыбы (Севастополь)
- 23/11/2022 в 22:59

А у меня вопрос! А полиция где? Где хоть какое-то патрулирование? Хоть в центре? Кто вообще видел в городе патрули? А камеры зачем? За ними хоть кто-то смотрит? Ведь венки она потрошила не 5 мин!! Может руководству города стоит задуматься о правопорядке в городе? Если полиции этим некогда заниматься? Все-таки в такое неспокойное время создать народные или казачьи дружины, подумать о их полномочиях и тд? Глядишь и полиция подтянется!!  

 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4899
Mir vsem (Севастополь)
- 23/11/2022 в 23:11

to Йоланда:  
...Так и живу,друзей нет,варюсь сама в своих бедах и переживаниях.(как начались проблемы и финансовые в том числе.подружки сразу разбежались ).Но что то мне и в голову не приходит пойти воровать или жечь венки. 

 Я Вам искренне сочувствую. Это замечательно, что у Вас есть чем заниматься и цель.

А вот у человека нет таких приоритетов, да к тому же употребляющий... Что могу посоветовать, "никогда не говорить никогда", потому как Кто-то Вас бережёт и не даёт впасть в подобные страсти. А если отпустит - то ещё не известно в какие приключения и передряги сможете попасть...

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3100
Йоланда (Севастополь)
- 24/11/2022 в 0:43

to Mir vsem:  Вы меня не поняли. Я не имела ввиду,что "я никогда". Я хотела сказать,что все зависит от того,как человек воспитан.   А страстей у меня своих хватает,есть над чем трудиться.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3100
Йоланда (Севастополь)
- 24/11/2022 в 0:46

to ЛаскаВластах: Не буду указывать Вам путь,сами найдетеsmile

Аватар пользователя komandor
постов:
5192
komandor (Севастополь)
- 24/11/2022 в 7:19

to Mir vsem:  В этом конкретном случае поговорка "никогда не говори никогда" совершенно не к месту. К чему Вы оправдываете сволоту ненавидящую нашу память, историю, город? Сколько б дерьма я в жизни не повидал, каким бы бухим не был - способен на многие "чудеса". Но, могу уверенно сказать: НИКОГДА не при каких обстоятельствах жечь венки на Вечном огне не буду.