Новости Севастополя

В центре Севастополя троллейбус сломал штанги и задымился

На площади Лазарева эвакуировали пассажиров.

Служба новостей ForPost

В утренний час пик на центральной площади Лазарева в Севастополе устраняли последствия нештатной ситуации в троллейбусе. По сообщениям очевидцев, троллейбус при движении повредил штанги, что стало причиной короткого замыкания, задымления и экстренной эвакуации пассажиров.

На место прибыли сотрудники МЧС, устранившие угрозу. В первую очередь они отключили «закоротившую» аккумуляторную батарею.

«В троллейбусе маршрута №7 в районе площади Лазарева произошло короткое замыкание без последующего горения. Вызов поступил в 8.23, сотрудники выехали на место в 8.24, угроза была полностью устранена в 8.54. Погибших и пострадавших в происшествии нет», – сообщили ForPost в УМЧС по Севастополю.

Как сообщал ForPost, о завершении реконструкции улицы Большая Морская и возобновлении в полном объеме движения по ней городского транспорта было объявлено 25 апреля. Уже 11 мая первый водитель врезался на обновленной Большой Морской в реконструированный столб уличного освещения.

Николай Сведски

3621
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
narumbol
16397
narumbol

"Рога"  отгорели у троллейбуса. А там металл миллиметра 4. Быстро справились. Минут за 15. Молодцы МЧС!

AngelinaAngel
8
AngelinaAngel

В 8.15 на пл. Лазарева у троллейбуса закоротили штанги, произошло возгорание, горело сильно. Водитель троллейбуса оперативно потушил пожар своими силами, залез с огнетушителем на крышу и ликвидировал пожар. Действовал быстро и решительно, даже забыл одеть защитные перчатки когда снимал штанги.  Я находилась на остановке, всё видела.  МЧС не было пока водитель сам ликвидировал пожар. Водитель молодец !!!! Фотографии как водитель тушит и обсуждение этой ситуации на Севастопольском форуме в теме "Я люблю тебя троллейбус".

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

что -то до "благоустройства" БМ такого не было - "Бойтесь данайцев, дары приносящих"!

AngelinaAngel
8
AngelinaAngel

 

"Рога"  отгорели у троллейбуса. А там металл миллиметра 4. Быстро справились. Минут за 15. Молодцы МЧС!

 Водитель сам ликвидировал пожар до приезда МЧС!!! Он сам на крыше троллейбуса огнетушителем тушил. Горело очень сильно!!!! 

Компрадор
77
Компрадор

Форпост, извините, но вы упали в глазах многих ниже плинтуса. Где фото парня-водителя, который голыми руками один все потушил? Их не нашлось в интернете, серьезно?  

Roz1975
3703
Roz1975

Начальников водилы раздолбать надо. Personal Protective Equipment где? ПОчему не использовал? Ответственный за ТБ небось все подписи собрал, а до мозга подчинённых сути не донёс.  Водиле надо премию однозначно. Быстро, бесстрашно, самоотверженно спас людей и технику. Не растерялся. Проверяюшим органам надо убедиться, что все водители снабжены хотя бы перчатками. А по-хорошему и солнцезащитными safety  очками, и хлобковыми комбезами. Хлопковый комбез хорошо, пусть и не долго предохраняет кожу от огня. Это должно быть у всех и не за счёт водителя, а за счёт города. Если уж и сгорят у водителя волосы, то хоть глаза сбережёт.

AngelinaAngel
8
AngelinaAngel

 

 Personal Protective Equipment где? 

 Это наверное шутка такая))))  Благо огнетушитель заправленный был. На фотографиях на sevastopol.info видно, что парень горящие штанги голыми руками снимает. Он выбежал из троллейбуса, забыв даже защитные перчатки надеть, спасал троллейбус свой! Однозначно премию дать как минимум!!! 

 

Galaxe
9511
Galaxe

Диагноз у трала - перелом штанги 

Roz1975
3703
Roz1975

 

   Personal Protective Equipment где?   Это наверное шутка такая))))  Благо огнетушитель заправленный был. На фотографиях на sevastopol.info видно, что парень горящие штанги голыми руками снимает. Он выбежал из троллейбуса, забыв даже защитные перчатки надеть, спасал троллейбус свой! Однозначно премию дать как минимум!!!   

 Мы так и будем жить дружно внутри анального отверстия, пока большинство будет жить и думать так как вы. Нет это не шутка, это горькая проза жизни. У меня в машине всегда помимо штатного огнетушителя ещё и в 5 раз больший по обьёму дополнительный. Всегда комбез. Всегда перчарки. Всегда очки. Всё отработано до автоматизма. И кстати, кепочка тоже всегда на товсь. Волосы надо тоже береч.

narumbol
16397
narumbol

 

  "Рога"  отгорели у троллейбуса. А там металл миллиметра 4. Быстро справились. Минут за 15. Молодцы МЧС!  Водитель сам ликвидировал пожар до приезда МЧС!!! Он сам на крыше троллейбуса огнетушителем тушил. Горело очень сильно!!!! 

 Я ехал в троллейбусе следом. Манипуляций водилы не видел. Подъехали пожарные и проливали дымящиеся рога. А водила в это время ковырялся в задней части своего трала. Есть еще возражения, уточнения, дополнения?smile

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1485

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2576

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
294

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6309

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1813

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1749
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
343

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1988

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22874

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1340

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13371

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2349