Севастополь

В центре Севастополя проходит ремонт ещё на двух улицах

Ограничивать движение автомобилей по ним пока не будут. 

В центре Севастополя проходит ремонт ещё на двух улицах
Фото:
Дмитрий Ларин

В центре Севастополя начался ремонт на улице Сенявина, проходящей от Центрального рынка к Артиллерийской бухте. Сегодня по ней временно ограничили движение в связи с проездом строительной техники. На момент публикации материала проезд между Крепостным переулком и улицей Маяковского снова открыт, сообщили ForPost пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор». 

«Сейчас подрядчик вышел на работы по демонтажу бордюрного камня. В целом, в ремонт входит: замена старых бордюров и замена изношенного слоя покрытия дороги. Ремонт тротуаров возможен в зависимости от их состояния», – уточнили в ведомстве.

Асфальтобетонные работы должны начаться несколько позже, когда для этого будут благоприятные условия. Тогда, скорее всего, и будут введены некоторые ограничения на проезд и парковку по улице Сенявина. 

«Возможно, работы будут проводиться ночью, возможно, днём, чтобы не беспокоить жителей ночное время. Поэтому просим не парковаться и дать возможность работать. Потому что там небольшой участок, и его можно достаточно быстро сделать», – отметили в «Севастодоре». 

По плану, работы на участке должны завершить до третьего квартала 2020 года, однако их постараются выполнить быстрее. Ремонт проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подрядчиком выступает ООО «Доринвест-Крым». Стоимость работ по улице Сенявина составит более 3 миллионов рублей. 

Читайте также: Чёртова дюжина: автовладельцы оказались запертыми в центре Севастополя

Отметим, что параллельно ремонтные работы проходят на соседней улице Капитанской. По словам представителей департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, работы, связанные с дорожным покрытием здесь уже завершены. 

«Сейчас рабочие устанавливают пешеходные ограждения»,  – уточнили ForPost в департаменте. 

Согласно паспорту объекта, капитальный ремонт автодороги общего пользования на улице Капитанской также проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступает ООО «КонтролСтейди», работы на этом участке должны были завершить к сентябрю прошлого года.  

Олег Турчанович

Фото автора, видео Дмитрия Ларина

4982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Кочевник
2085

«Они» нас вообще за людей не считают! Где это видано - все перекопать, устроить такие проблемы жителям! Разве нельзя это «разогнать»по графику! Совсем оборзели- не пройти не проехать!

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Да, недоработка, надо б было еще одновременно и на улицах Ленина с Новороссийской что нибудь замутить из этого разряда, что б уж окончательно...

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Они священный гроаль ищут ? Весь город перерыли, ни одного объекта не закончили но хватаются за новые. В городе нет управления, одна фикция в виде понаехов.

Profile picture for user ulogin_google_102415421124939249218
8

 

to Кочевник:  Согласен полностью. Я двумя руками за ремонты и благоустройство, но по какой причине разрешают подрядчикам не закончив одну часть работ переходить к следующей? У нас пока весь центр разбомблен, а конца края не видать. Как не видать и бурного выполнения работ по всему перекопанному фронту. Идея все сделать до 9 мая конечно хорошая, но нужно свои силы как то трезво оценивать. Начали одну сторону Б.Морской ковырять - так будьте добры доделать, а потом уже переходить ко второй стороне. Кто это контролирует непонятно. Сейчас "неожиданно" найдут еще какую-то находку археологическую и всё. Будет полная ж. или п. это уже кому как нравится.

;

Profile picture for user KRIM-1996
159

"... Весь мир насилья мы разрушим До основанья , а затем..."  под любым предлогом расторгним договора с подрядчиками и будет счастье!!!

Profile picture for user Absolut
2532

После ремонта дороги логично увидеть и  обновлённый сквер Сенявина  с памятником работы Михаила Переяславца по недоразумению установленного в неком закуте без должного обоснования. 

Profile picture for user gevi
1876

Новые бордюры и асфальт  - это , конечно,  плюс.  Но вот как оно со всей там коммунсетью под ними  ?  

Profile picture for user Навигатор 24
112

«Сейчас рабочие устанавливают пешеходные ограждения»,  – уточнили ForPost в департаменте. 

Еще одна улица изуродванная забором! Серым, некрасивым и главное ужасно не удобным забором... От пешеходной дорожки, вдоль дороги, практически ничего не осталось... Спасибо большое, это же так удобно!

Profile picture for user Навигатор 24
112

to gevi:  печально, скорее всего, к примеру в прошлое воскресенье на Сенявина прорвало трубу водоканала. Аварийная служба, конечно, ликвидировала течь, но не меняла трубу целиком. Могу предположить, что ремонт труб запланируют после ремонта дороги.

Profile picture for user Пенс
452

Приводят всё в соответствие к 74 годовщине освобождения города от немцев-разруха,не проойти не проехать!Только Сталина нет,для восстановления......

Profile picture for user Школа-жизни
152

Давно такого большого ремонта в городе-герое не было.

Profile picture for user Школа-жизни
152

to Пенс:  

Приводят всё в соответствие к 74 годовщине освобождения города от немцев-разруха,не проойти не проехать!Только Сталина нет,для восстановления......

Подучите материальную часть и используте калькулятор. Напомню, Севастополь освободили в 1944 году.  

Profile picture for user Чудо
665

На Корабелке делали,не доделали и свинтили,а делали пол года,вернее как делали-трактор стоял и три калеки имитировали деятельность...Если так и в центре будет,то ,,веселье,,только начинается!

Profile picture for user seabog1985
375

Ещё одну улицу расколупали до благоприятной погоды..... числа так 25го декабря!

Profile picture for user Пенс
452

to Школа-жизни:  Извиняюсь- не в ту сторону посчитал-76 годовщина освобождения Севастополя.(дед брал Сапун-гору в 7 атаке,был ранен,выжил,т.к.завалило трупами,пил молча за Победу,никогда не рассказывал о войне).Я про город:развалилили,а собирать не будут-денег нет,но Вы держитесь!

Profile picture for user суржик
5884

да и на пр. Победы повыковыривали бордюры и раскурочили тротуары

Profile picture for user Линьков
32078

Паспорт объекта с указанием работ стоял ещё до Нового года.

По-видимому, все это время до дороги  руки не доходили.

Profile picture for user Kola
553

to Пенс:  И не только,

,,И.о. губернатора Севастополь Михаил Развожаев сообщил о скором визите в город-герой вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина. Об этом он рассказал 10 февраля на аппаратном совещании в правительстве города.

«На этой неделе или, в крайнем случае, на следующей, он будет у нас в Севастополе. Поэтому нам надо ещё раз провести по всем объектам строительства инвентаризацию», — отметил чиновник.

По информации источников ИА REGNUM в правительстве города, чиновники также в ближайшее время ожидают очередной визит президента РФ Владимира Путина на полуостров. .,,

Profile picture for user elise
690

Художественный музей стоит с зияющими оконными проемами, ничего там не делается, а обещали до конца 2019. Исторический перекопали-изуродовали, бросили... Не доделав одного, хватаются за другое... В сквере Ленинского Комсомола так и оставили корявые недоделанные опорные стенки (чугунная ограда с них, видимо, окончательно пропала). Доколе?! Кто из подрядчиков и заказчиков ответит рублем?

Profile picture for user elise
690

Обидно, что деньги (и немалые) выбрасываются на ветер, а ремонты приносят не радость, а разочарования и неудобства... Безхозяйственность и безответственность! 

Profile picture for user Александра Александровна
474

Треш! Нас уже не спрашивают. Проекты не показывают. Общественные слушания левые, с позорными волками и гасановыми. Что происходит? Нас захватили варвары?

Profile picture for user Школа-жизни
152

to Александра Александровна:  Планета крутится не вокруг вас и солнышко по утрам встает не потому что вы этого хотите.

Profile picture for user ALEKSEYXX
45

Нас захватили варвары! Это полная ж. или п. это уже кому как нравится.

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Проще указать на каких улицах нет ремонта и организовать движение по ним.

Но это же думать надо, а меня рядом не было.

Я бы подсказала. 

Абсолютно безвозмездно, т.е. даром.

                           crazy

Profile picture for user Линьков
32078

to elise:  

Художественный музей стоит с зияющими оконными проемами, ничего там не делается, а обещали до конца 2019. Исторический перекопали-изуродовали, бросили... Не доделав одного, хватаются за другое... В сквере Ленинского Комсомола так и оставили корявые недоделанные опорные стенки (чугунная ограда с них, видимо, окончательно пропала). Доколе?! Кто из подрядчиков и заказчиков ответит рублем?

Отвечать за качество и сроки выполнения работ, в первую голову, должен заказчик.Что касается строительства (реконструкции) объектов, которые Вы перечислили, включая дороги, то это разные программы- национальные, федеральные и региональные. Например, заказчиком реконструкции Исторического бульвара выступает федеральное государственное учреждение (сокр.ФГБУК), которое напрямую подчиняется Министерству культуры РФ. Отсюда, такой разброс и разнобой в работе. Правда, это не оправдание, так как ход выполнения всех строительных работ- благоустройства, реконструкции и т.д. вцелом  должен контролировать (координировать) не специально созданный наблюдательный совет, а специально созданный правительственный орган (по типу ОТК или Регистра). Иначе получается то, что ничего не получается сделать качественно и в срок, так как каждый заказчик отвечает только за вверенный ему участок работы- от забора и до обеда

https://m.youtube.com/watch?v=bqddCErBeb0

Profile picture for user Амазонка
2608

to elise:  

Художественный музей стоит с зияющими оконными проемами, ничего там не делается, а обещали до конца 2019. Исторический перекопали-изуродовали, бросили... Не доделав одного, хватаются за другое... В сквере Ленинского Комсомола так и оставили корявые недоделанные опорные стенки (чугунная ограда с них, видимо, окончательно пропала). Доколе?! Кто из подрядчиков и заказчиков ответит рублем?

 В печальный список внесу ул.Кулакова. В 2018 году ее отремонтировали, но не всю. Участок в середине улицы от Югтехцентра до ул.Адм.Октябрьского в проект не вошел,  так и остались эти несчастные 200 метров раздобленными.

Profile picture for user Александра Александровна
474

А по ул. Галины Петровой, по дороге, которая идёт к медколледжу и к детскому саду №32 нет ни тротуара, ни знака ограничения скорости. По дороге и люди и автомобили двигаутся вперемежку. Автомобили летят, а студентки, аки барашки растягиваются на всю дорогу, не смотря на опастность.

Profile picture for user Ocean II
1286

Обьясните пожалуйста, зачем закрывать свободную полосу движения на Ген. Петрова? Там вполне можно двигаться на пл. Лазарева. Или закрывать временно могут, а открывать не торопятся. 

Profile picture for user Tutsy
301

 

Проще указать на каких улицах нет ремонта и организовать движение по ним. Но это же думать надо, а меня рядом не было. Я бы подсказала.  Абсолютно безвозмездно, т.е. даром.                            

Вы что!? Хотите, чтобы и там жопоруки автодоровские появились?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3238

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1383

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2252

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4530