Новости Севастополя

В центре Севастополя по-английски открылся подъезд к «Нептуну»

Служба новостей ForPost

Месяцем ранее его так же без предупреждения закрыли.

В центре Севастополя по-английски открылся подъезд к «Нептуну»
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Парковка местного значения возле Морской библиотеки, которую без предупреждения закрыли 22 августа, так же — без лишних слов — снова стала доступной. Одна из бетонных полусфер, которые были установлены несколько недель назад, исчезла.



22 августа 2022 года

севастополь парковка морская библиотека старик хинкалыч

20 сентября 2022 года

Напомним: ограничить движение в этом месте решила выездная комиссия департаментов транспорта и городского хозяйства. Установленные ограничители стали большим сюрпризом — собственники запертых внутри внезапного периметра авто далеко не сразу нашли возможность выехать с ограждённой территории.

Законность такого шага вызывала большие вопросы, в доступности территории для экстренных служб и простых мусоровозов тоже возникли сомнения.

Юрист Эдуард Ахеев, офис которого расположен в этом месте, рассказывал ForPost, что по данной территории уже шли судебные разбирательства. В частности, существует решение суда о том, что эту зону следует считать подъездом к зданию дома № 5 на проспекте Нахимова.

Примечательно, что в департаменте городского хозяйства Севастополя сообщили о непричастности к тихому изменению статуса парковки. Было подчёркнуто, что решение о создании в данном месте пешеходной зоны пересмотрено не было и никакие работы силами департамента и подведомственных структур не проводились.

Николай Сведски

Фото: ForPost 

3297
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Serggio
27529
Serggio

В частности, существует решение суда о том, что эту зону следует считать подъездом к зданию дома № 5 на проспекте Нахимова.

Подъезд (подъездной путь) - это подъезд, а парковка - это парковка. Отвоёвывали подъезд, а отвоевали парковку?...smile

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Кому-то понадобилась полусфера.   crazy

Kosha777
27
Kosha777

 

Кому-то понадобилась полусфера.   

 А где Вы увидели пропавшую полусферу ?

larin
125
larin

А я говорил, что рано или поздно все вернется на круги своя, да и без этой полусферы прекрасно парковались. Ехидно давлю лыбу.

sahaMF
407
sahaMF

Котэ шикаренok

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Примечательно, что в департаменте городского хозяйства Севастополя сообщили о непричастности к тихому изменению статуса парковки. Было подчёркнуто, что решение о создании в данном месте пешеходной зоны пересмотрено не было и никакие работы силами департамента и подведомственных структур не проводились.

 НИЧЕГО ПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО! Они ничего не знают что происходит в городе! Вот такие менеджеры - рукожопы...

Главное за день

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
742

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
28175

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10745

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5699

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3386

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4911
Туризм

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
3757

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
3215

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
967

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2450

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25585