Севастополь

В центре Севастополя на пожилую женщину рухнула ветка

Опасно может быть даже на Приморском бульваре.

В центре Севастополя на пожилую женщину рухнула ветка
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

На севастопольскую пенсионерку, отдыхавшую на скамейке у фонтана на Приморском бульваре, рухнула ветка платана. Женщина 1941 года рождения получила ушиб руки, и если бы полёт ветки прошёл сантиметров на 20–30 иначе, то последствия могли бы быть куда более неприятными.

Как сообщили ForPost родственники пострадавшей, происшествие произошло около 13 часов в субботу. После падения ветки пожилой женщине потребовалась медицинская помощь, укол обезболивающего и посещение травмпункта, где был диагностирован ушиб. Лечение бабушка продолжает дома.

В ГБУ «Парки и скверы», в чью сферу ответственности входит Приморский бульвар, сообщили о том, что в курсе ситуации. Совместно с Севприроднадзором в ближайшее время будет обследование деревьев на Приморском бульваре, по итогам которого может быть принято решение о выписке порубочного билета.

«На Приморском бульваре известных сухих или аварийных деревьев нет, поэтому порубочный билет никогда не выписывался. Раз такая ситуация случилась, то связались с Севприроднадзором и всё будет проверено», — сообщили в ГБУ «Парки и скверы», подчеркнув, что без порубочных билетов организация не имеет права проводить какие-либо действия в отношении деревьев.

Если порубочный билет на обрезку растущих на Приморском бульваре будет выдан, то ГБУ готово реализовать его в кратчайшие сроки. Технических и финансовых проблем с этим нет, в ведомстве для таких работ имеется специальная бригада.

Отметим, что в плане оперативности реагирования на запросы граждан местные управляющие компании далеко не так оперативны, как ГБУ «Парки и скверы» на Приморском бульваре.

Например, ForPost рассказывал историю жительницы дома № 45 на проспекте Генерала Острякова, которая несколько месяцев не может добиться обрезки опасной части дерева во дворе. По мнению управляющей компании, работы по сносу и обрезке зелёных насаждений на придомовой территории не предусмотрены тарифами, а у департамента городского хозяйства мнение совершенно иное. Ответственность за зелёные насаждения во дворах многоквартирных домов должны осуществляется за счёт платы за содержание жилого помещения, утверждают там.

Николай Сведски

2629
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user scilla-1
881

Если обрезка будет такой как возле Муссона или на Соловьвских складах , то старейшему в Севастополе парку будет нанесён серьезный ущерб.

Давно пора привлечь к ответсвенности обезщиков из Симферополя и их очевидных «кураторов» в нашем городе.

А Севастополю надо возрождать зелентрест, чтобы за все зелёные насаждения отвечали специалисты, по участкам. Они вовремя предотвратят многие проблемы!

 

Profile picture for user Лопух
212

to scilla-1:  

А Севастополю надо возрождать зелентрест, чтобы за все зелёные насаждения отвечали специалисты, по участкам. Они вовремя предотвратят многие проблемы! 

 Вы вот это серьёзно?

 

Profile picture for user я филантроп
526

В ГБУ «Парки и скверы», в чью сферу ответственности входит Приморский бульвар, сообщили о том, что в курсе ситуации. Совместно с Севприроднадзором в ближайшее время будет обследование деревьев 

Какая бездарность и непрофессионализм. Я не удивлюсь, если в Парках и скверах директор понаех. А кто согласовывал этого горе-руководителя который на центральной площади города уже год как сухой платан не видит возле вечного огня? Мдаа, это не ларьки на металлолом сдавать. Позорище!

Profile picture for user мичман Жорж
266

Платаны не нуждаются в обрезке. Надо только удалять засохшие ветки. А то, что сделали с платанами, растущими возле Муссона и на соловьёвских складах, иначе как вредительством, варварством и преступлением, назвать нельзя.

Profile picture for user Tolia
546

А какие деревья в детском парке  им. Байды--больные, жутко смотреть. Никто не видит !!!! С ув.

Profile picture for user Saul
2357

В нашем дворе два пересохших дерева полулежат. Склонились над площадкой где мамаши с колясками отдыхают на скамейке и на детской площадке перед общежитием. Тоже пересохшее дерево, аккурат склонилось над детскими качелями, ждёт своего часа. Живые деревья пилят, а до таких и дела нет никому пока кого то не убьёт. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411