В центре Севастополя мопедист столкнулся с паркующимся легковым автомобилем. ДТП произошло сегодня днем на Большой Морской.
По предварительной информации Госавтоинспекции, 25-летний водитель мопеда при перестроении из средней полосы на левую, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с машиной «Мерседес» под управлением 22-летнего водителя. Последний в этот момент парковался.
Пострадавший в аварии водитель мопеда был доставлен в медучреждение.
Кроме того, в ходе проверки на месте происшествия сотрудники ГАИ выяснили, что мопедист не только не имел водительских прав и не обучался в автошколе, но и предоставил удостоверение с признаками подделки.
«Документы изъяты, направлены для проведения технико-криминалистической экспертизы, по результатом которой будет принято процессуальное решение», – сообщила пресс-служба ведомства.
Напомним, водители двухколесного транспорта нередко становятся участниками дорожных происшествий. Так, в начале этого года несовершеннолетний мопедист без прав и его пассажир получили травмы во время дворовых катаний возле Динопарка.
Еще один несовершеннолетний мопедист стал жертвой своей невнимательности на трассе в Крыму.
Евгения Ясенева




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.