Новости Севастополя

В центре Севастополя мопедист въехал в паркующийся автомобиль

Служба новостей ForPost

Пострадавший водитель мопеда ехал по поддельным правам.

В центре Севастополя мопедист въехал в паркующийся автомобиль
Фото:
Пресс-служба ГИБДД

В центре Севастополя мопедист столкнулся с паркующимся легковым автомобилем. ДТП произошло сегодня днем на Большой Морской.

По предварительной информации Госавтоинспекции, 25-летний водитель мопеда при перестроении из средней полосы на левую, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с машиной «Мерседес» под управлением 22-летнего водителя. Последний в этот момент парковался.

Пострадавший в аварии водитель мопеда был доставлен в медучреждение.

Кроме того, в ходе проверки на месте происшествия сотрудники ГАИ выяснили, что мопедист не только не имел водительских прав и не обучался в автошколе, но и предоставил удостоверение с признаками подделки.

«Документы изъяты, направлены для проведения технико-криминалистической экспертизы, по результатом которой будет принято процессуальное решение», – сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, водители двухколесного транспорта нередко становятся участниками дорожных происшествий. Так, в начале этого года несовершеннолетний мопедист без прав и его пассажир получили травмы во время дворовых катаний возле Динопарка.

Еще один несовершеннолетний мопедист стал жертвой своей невнимательности на трассе в Крыму.

Евгения Ясенева

2351
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (7)
Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Это мопед который на фото? Ямаха в 1500 кубиков? 😀

РобертБоберт
2539
РобертБоберт

Те кто покупают или подделывают права, элементарно не понимают, что в будущем это приведёт к ДТП и большим проблемам. Ибо подделать или купить бумажку можно, но не знания.

ramzay
868
ramzay

Фальшивые ВУ? Это вообще как? За год меня останавливают раз 10 и если на какие-то нарушения могут не обратить внимания, то ВУ проверяют вообще всегда. 

Евгений1
740
Евгений1

Двухколёсные "шашечники" всегда  нарушают ПДД своими хамскими подрезными манёврами. Кайф ловят, что могут проехать в 2 раза быстрее обычного автомобиля. А наше "ГАИ" не хотят с ними связываться, хотя камеры эти нарушения фиксируют. 

gos_linux
1627
gos_linux

Напомним, водители двухколесного транспорта нередко становятся участниками дорожных происшествий.

это не правда, водителем становятся только после получения прав, а это происходит только после сдачи теории и вождения, точнее будет сказать "лица по неизвестным причинам управлявшие транспортом"

С.А.Н.
153
С.А.Н.

Мопеды,самокаты,электровелосипеды и т.д и т.п. передвигаются где хотят и как хотят(тротуары,пешеходные дорожки,общественные места ,скорость регулирует сам водитель.Захотел пронёсся по тротуару мимо людей на скорости 20 км.Ситуация в данном случае полностью вышла из под контроля, но это до первой серьезной трагедии - тогда начнут искать виноватого и спрашивать:" А как же так получилось?"Пока ситуацию в этой сфере можно характеризовать одним словом - бардак!

YB Nikitin
502
YB Nikitin

Нарушителей двухколёсных вижу чаще, чем инспекторов за работой.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
3
714

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
130

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3062

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1384

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1939

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2537
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
19
1676

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1221

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
335

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6066

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382