В мире

В Бишкеке прекратились акции протеста против иностранцев

МВД Киргизии: ситуация в Бишкеке стабилизировалась.

Ситуация в Бишкеке стабилизировалась, акции протеста против иностранцев прекратились, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе МВД Киргизии.

В Бишкеке в ряде районов в местах массового проживания иностранцев, в основном выходцев из Азии, проходили акции протеста с участием местных жителей. Они требовали правосудия для участников массовой драки, которая произошла 13 мая. Тогда в одном из хостелов Бишкека разгорелся конфликт между иностранцами и гражданами Киргизии. 

"Ситуация на территории города Бишкека стабильная, в настоящее время ситуация находится под полным контролем руководства МВД и ГУВД Бишкека", — заявил представитель пресс-службы. 

По его словам, сотрудники милиции работают в усиленном режиме, ими организованы патрули и проводится разъяснительная работа.

"В целях обеспечения безопасности милиция совместно с личным составом областного управления внутренних дел, внутренними войсками и другими силовыми структурами в усиленном порядке обеспечивают общественный порядок. Движение на всех улицах столицы для транспортных средств восстановлено", — подчеркнул он.

Источники
288
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
22
1944

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
874

ВСУ пытались прорваться в Курскую область: что известно к этому часу

С обеих сторон работает артиллерия, минометы и FPV-дроны, а также разведывательные БПЛА.
13:26
6
1120

Что дали Крыму аномальные апрельские снега

Нехарактерная для апреля погода принесла не только хлопоты, но и воду.
13:20
0
696

Тела погибших снимали с окон: что известно о взрыве в жилом доме в Москве

Тела погибших сняли с окон квартиры, где полыхал пожар.
11:27
1
4167

Где в Севастополе установят памятник выдающемуся русскому мыслителю

Открытие монумента Николаю Данилевскому планируют приурочить ко Второму Южному урбанистическому форуму.
11:02
12
1235