Крым

В Австрии рассказали о Крыме здорового человека

Украинский посол разразился тирадой в адрес авторитетного издания, которое опубликовало статью не по–киевским лекалам.

В Австрии рассказали о Крыме здорового человека
Фото:
diepresse.com (REUTERS/Shamil Zhumatov)

Австрийская газета Die Presse, редакция которой в 2005 году была признана лучшей в Австрии, выпустила материал, посвящённый Ялте – «любимому месту состоятельных россиян». В этой статье – в отличие от многочисленных публикаций в европейских СМИ – автор рассказал не о вымышленных русских военных с автоматами на улицах или «тюрьме народов», а о своей прогулке по курортному городу.

Нашлось в нём место и ветру, который приносит с гор, окружающих Ялту, прохладный воздух с приятной свежестью; и туристам – как российским, так и европейским; и роскошным яхтам, которые ходят вдоль побережье; и дорогим магазинам и иномаркам в центре города; и пока сохранившейся зелени – кипарисам, акациям, папоротникам, пальмам и соснам; и кое–где ещё не уничтоженной дореволюционной архитектуре; и местному общепиту, где автор Die Presse нашёл сносный обед – пельмени, лимонад и 50 граммов коньяка – за скромные 250 рублей.

Эта публикация так возбудила Александра Щерба, – посла Украины, власти которой ненавидят Россию и не признают воссоединение Крыма с Россией в 2014 году, – что он разразился гневной тирадой. Правда, не официальной, а на своей странице в Facebook.

Вот в его писанине нашлось место и «оккупированному Крыму», где создают «полицейское государство» и «каждый день задерживают крымских татар», и «аннексии Крыма», которая «развязала кровавую войну на Востоке Европе».

Читайте также: Украинский министр взбешён отдыхом сограждан в Крыму

В лучших традициях нынешнего украинского режима, не терпящего инакомыслия, Щерба указывает авторитетному австрийскому изданию Die Presse, которое ни на йоту не зависит от хотелок Киева, что послание, заложенное в публикации, «целиком ошибочное», «политически ошибочное», «по–человечески ошибочное».

Посол возмущён тем, что в материале не указано на то, что украинские власти будут преследовать тех, кто въедет на полуостров через российскую территорию (которой, собственно, и является Крым – прим.).

Александр Щерба – видимо, расстроенный тем, что есть в Европе СМИ, которые не разделяют национал–фашистской идеологии киевской верхушки – констатировал, что статья в Die Presse – «будто послание из другой реальности».

2159
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user dlz77
2467

Очень много было сообщений от болельщиков, съездивших на футбол в Адлер. Северным европейцам, финнам, шведам, исландцам очень понравился сочинский климат. Нужно озаботиться строительством качественных санаториев. Но прежде, надо убрать наконец, железную дорогу от моря в горя. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
711

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1663

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3724