Новости Севастополя

В аптеках Севастополя полностью закончился парацетамол

Служба новостей ForPost

Таблетку, которая нам сейчас нужна, ещё не придумали.

В аптеках Севастополя полностью закончился парацетамол
Фото:
Ирина Горобец

В аптеках Севастополя закончился парацетамол. Об этом на заседании штаба по борьбе с коронавирусом сообщил вице-губернатор города Александр Кулагин.

«К сожалению, на сегодняшний день у нас в аптеках полностью уничтожен запас банального парацетамола, а вчера и сегодня звонили люди, которым он нужен по простым жизненным потребностям», — отметил Александр Кулагин.

Вице-губернатор заявил, что все меры по возвращению в аптеки исчезнувших препаратов будут предприняты, и обратился к горожанам не скупать их просто для того, чтобы складировать дома. К таким ненужным запасам, отметил Александр Кулагин, людей подталкивают СМИ, периодически сообщающие о том, что тот или иной препарат помогает от нового вируса.

«Просто такое время, когда кому-то война, а кому-то мать родная», — прокомментировал врио губернатора Михаил Развожаев.

По его словам, обеспечить аптеки парацетамолом — не проблема, но людям нужно понимать, что универсального протокола по лечению нового коронавируса нет, как нет и «чудесной таблетки, которую можно выпить и ходить нарушать режим самоизоляции».

Светлана Косинова

6261
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
zitramon
6395
zitramon

Что в головах у людей творится...

Я бы ввел ответственность за распространение всевозможных провокаций, слухов и домыслов.

cosmopolit
1432
cosmopolit

to всего один:  за парацетомолом ....и за имбирем.

 

ielel
1818
ielel

Кстати, кто-то недавно из власти говорил, что поставка лекарств в город отлажена. Но, к сожалению, наши местные аптеки перестали вдруг резко работать с Аптекой.Ру. В настоящее время доставка не производится ни в одну аптеку Гагаринского района - только Хрюкина, Соловьева, Б.Морская, И.Голубца, Коммунистическая... Может, хоть кто-нибудь из ответственных лиц разберется с этим безобразием??? Или город закрыли только для доставки лекарств???

алекс орехов
1924
алекс орехов

надо как в Дании

XAZARD
410
XAZARD

Мда парацетамола дофига в аптеках инрнет аптеках  не паникуйте.

natalisa51
2579
natalisa51

 

Почему-то казалось, что в служеьные обязаности зам.губертатора, отвечающему за медицину, входит и обеспечение город медикаментами. Т.е. Кулагин должен  решать задачу обеспечения город лекарствами. Как-то своеобразно он её решает - объявил, что парацетпмола нет. Может посадить фигуристое симпатичное личико и пусть объявлеет, что масок нет, лекарств нет и хлорка кончилась, а потому все помещенны под домашний арест. Всё приятней.

 Если  люди самодуры,то губернатор не доктор. Свои мозги не вставить другим. Если в городе около 2000 человек под наблюдением на домашнем карантине,  и не факт,что с температурой, нафиг этот парацитомол жрать?

Galaxe
9587
Galaxe

Подумаешь парацитамол, вон уже сообщали, что детская моча разведенная с кокаином не является лекарством от коронавируса. Наверное, кто-то уже попробовал biggrin

123456
1268
123456

Люди! Китайцы четко обозначили, ровно как и итальянцы - нельзя принимать ибупрофен и аспирин при повышении температуры и вообще при коронавирусе. Много молодых тяжелых именно от этого, кто аспирин/ибупрофен ел на ранних стадиях.

Тестов нет в принципе. Если вдруг занемог?  Горло заболело и голова. Врача вызвать?  А он точно приедет? Я вот живу в центре не по прописке. А прописан на Остряках, но там мои родители живут - я туда с симптомами не поеду. Температура поднялась, допустим, а скорую рано вызывать. Что мне принимать, зная, что ибупрофен и аспирин не совместимы с ковидом, а узнать что у меня нет возможности?

Вот поэтому и раскупили парацетамол, уже неделю как.

А Кулагин много на себя берет. 

AlexeySev
117
AlexeySev

Народ совсем , ну вот на кой хрен вам парацетомол, ну заболел ты, попроси родственников, купят подвезут, на кой черт скупать его. Это те же люди которые набрали гречки с туалетной бумагой, закупились антисиптиком и имбирем!! Из-за таких мудаков цены взлетают на все. Вот что может быть в голове у человека, который покупает имбирь, чтобы спастись от коронавируса, народ пил, курил, не занимался спортом, но вот за несколько дней хочет поднять иммунитет имбирем, где логика??? Завтра кто-нибудь пустит слух, что укроп лечит вирус, так и его сметут.... Занимайтесь спортом, закаляйтесь, кушайте побольше овощей сезонных, не жрите всякую дрять и вам лекарства вообще не понадобятся!

дмитрий ш
2
дмитрий ш

В Каче на аптеке висит обьява - масок марли,  парацетомола, хлоргнксидина и спирта нет, объявление висит дней пять

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1673

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
3747

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3574

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9520

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
4963

Что означают ограничения электричества в Севастополе для бизнеса

Без информации, заверяет «Севастопольэнерго», никто из попадающих под ограничения не остаётся.
08/07/2026 17:11
2901
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
328

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
915

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
880

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2187

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
403

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8092