Крым

В 2023 году крымчане уплатят ещё больше налогов

Сотрудники ФНС уже начали рассылку уведомлений.

В 2023 году крымчане уплатят ещё больше налогов
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost
Налоги нужно уплатить до 1 декабря.

Жители Крыма начали получать уведомления на оплату налогов. В этом году региональное управление ФНС России планирует собрать на 23% больше, чем в прошлом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На основании данных о принадлежащем крымчанам имуществе налоговая служба сформировала более 725 тысяч налоговых уведомлений на общую сумму 2,5 миллиарда рублей (123% к уровню прошлого года).

Больше других казну пополнят владельцы транспортных средств — 1,2 миллиарда рублей. Сейчас в Крыму зарегистрировано 600 тысяч автомобилей, автобусов и мотоциклов. Землевладельцам предстоит выплатить 580 миллионов рублей, собственникам недвижимости — 700 миллионов рублей.

По официальным данным, в собственности у частных лиц находится 600 тысяч транспортных средства, 700 тысяч земельных участков и 900 тысяч объектов недвижимости.

«В налоговом уведомлении могут быть указаны данные по нескольким налогам. В отношении каждого налогового обязательства указывается сумма к уплате и объект налогообложения, налоговая база и срок уплаты, а также реквизиты для перечисления платежей», — пояснили в крымском управлении ФНС.

Налоговые уведомления рассылаются как в бумажном, так и в электронном виде (при наличии «Личного кабинета налогоплательщика»). С 1 июля этого года налоговые уведомления на уплату имущественных налогов также можно найти в личном кабинете на Госуслугах.

Налоговые уведомления не получают те налогоплательщики, платежи которых в пользу государства суммарно не превышают ста рублей, а также те, кто освобождён от уплаты налогов.

Налоги нужно оплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Читайте по теме: Директора севастопольского предприятия оштрафовали за игру в прятки с налоговой

О том, как сейчас себя чувствует экономика Российской Федерации и какие отрасли начали показывать уверенный рост, читайте в материале Состояние экономики России начало вселять надежду «на всё хорошее»

Галина Сергеева

1986
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Dugon
509

Не обнаружил в перечислении налогов налог на депозиты. Те которые больше 1 млн. рублей и доходностью выше ставки ЦБ.  В этом году тоже не будет обложения депозитов за 2022 год? Ставка ЦБ в этом году "разгулялась", да так, что тоже не ясно с какого значения будет (или был бы) расчет налога. В начале этой идеи постулировалась ставка ЦБ на 01 января того года, с которого рассчитывают налог. Потом ходили разные версии, ну а сейчас что и как, кто знает?  Вот будет море вариантов для обратного гособогащения,- ставка максимальная в год - один налог,  ставка средняя арифметическая - другой, и еще куча вариантов. Но все варианты в итоге изъятие относительно дешевых денег из банковского сектора и по факту - "бегство финансов" в офшоры, на запад, и в подушки с матрасами. Нужен СМЕРШ. в том числе и финансовый.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

государство в лице налоговой,остальное купи продай,капитализм.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
2
225

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4126

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1685

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2512