33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе появится судебный квартал

Там расположится Севастопольский городской суд и три районных суда.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Склеп Геркулеса
постов:
34
Склеп Геркулеса (Yalta)
- 17/08/2018 в 17:27

Тюрьму и СИЗО надо строить в Севастополе, а то возят с Симферополя- мучают заключённых. Где кстати Гена Басов? Соратники по Весне его поддерживают? Он за всех страдает.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 17/08/2018 в 17:34

офигеть. Для онкоцентра и больниц места найти не могут, а тут целый квартал найти умудрились. И как же они все это время работали, если условия не соответствовали установленным для этого требованиям?  А новоявленный квартал уж не там ли, где собирались автовокзал строить?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3452
Тина Севастополь
- 17/08/2018 в 17:35

И где же нашли такие свободные участки?  Что в генплане учтено?  Или по принципу : прокукарекал, а там хоть и не рассветай.

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 17/08/2018 в 17:40

Возможно, идея и хорошая. Город небольшой, районы все рядышком, от всех это место равноудалено.

Но хотелось бы, увидеть весь ГЕНПЛАН СЕВАСТОПОЛЯ! Как то все хаотично происходит, Генплан вроде готов,но его не предъявляют,а переиодически вбрасывают в СМИ разные новые объекты, то театр, то судебный квартал... ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК! Странная ситуация.

Аватар пользователя Склеп Геркулеса
постов:
34
Склеп Геркулеса (Yalta)
- 17/08/2018 в 17:43

Отберут рынок и построят Судебный квартал.  Там Земли все давно поделены ещё при украине- придётся у когото отбирать.

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 17/08/2018 в 17:57

В советское время, все решения по благоустройству Севастополя принимались на сессиях Горсовета. Публиковались в газете Слава Севастополя. И весь город знал,куда и когда проведут троллейбус,где начнется строительсво домов, какой завод и где откроют. Сегодня живем как в пустоте. Правительство игнорирует ЗС, само принимает все решения  и само тратит деньги городского бюджета. Никто в городе не знает, что за город будет. Приезжие чиновники, то ли не считают нужным инфомировать севастопольцев, то ли не привыкли это делать ,но только впечатление такое, что без нас им легче работать. Спокойнее. Комфортнее. Удобнее.  Есть ли вообще какой то ПЛАН их работы? 

 

Аватар пользователя Riesen
постов:
127
Riesen (Севастополь)
- 17/08/2018 в 18:09

Три районных суда в одном и том же месте -- это что-то новое. В чём же тогда заключается их районность? То есть жителю центра города надо будет ехать на 5-й км - очень удобно.

Аватар пользователя Bip
постов:
482
Bip (Севастополь)
- 17/08/2018 в 18:15

Нахимовский суд это который в помещении детского садика находится?

СИЗО в Симферополе. а в Инкермане ИВС будет.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 17/08/2018 в 18:17

Там и СИЗО стройте, вместо жилого района в Инкермане !!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 17/08/2018 в 18:24

ИВС в Инкермане- полный бред. Рядом со школой и жилыми домами

Аватар пользователя Склеп Геркулеса
постов:
34
Склеп Геркулеса (Yalta)
- 17/08/2018 в 18:28

 

Три районных суда в одном и том же месте -- это что-то новое. В чём же тогда заключается их районность? То есть жителю центра города надо будет ехать на 5-й км - очень удобно.

 

to Riesen:  Действительно на такой маленький город достаточно одного суда ,а не трёх тем более в одном месте. На муссоне бы арендовали у плотки место в ТЦ - и не надо было строить Суды

;

Аватар пользователя Спящий ангел
постов:
115
Спящий ангел
- 17/08/2018 в 18:35

Похоже,  все дело в Генплане. Он есть, а на нем... такое!!!

Аватар пользователя паук
постов:
68
паук (Севастополь)
- 17/08/2018 в 19:52

Что за бред?

 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 17/08/2018 в 19:52

Тупик Судебных Исполнителей пусть не забудут, и весь район Судейским назвать или Зоной Закона!hysterical

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5127
Galaxe (Севастополь)
- 17/08/2018 в 20:03

to Склеп Геркулеса:  
Тюрьму и СИЗО надо строить в Севастополе, а то возят с Симферополя

Севастопольский  централ и ветер северный, ой. то есть, блин, южный smile 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 17/08/2018 в 20:49

Это все хорошо. А когда появиться само правосудие? Не так. Правосудие. С маленькой буквы оно и сейчас есть...

Аватар пользователя VIPded
постов:
642
VIPded (Севастополь)
- 17/08/2018 в 20:51

Три районных суда в одном и том же месте -- это что-то новое. В чём же тогда заключается их районность? То есть жителю центра города надо будет ехать на 5-й км - очень удобно.

 Жителю "верхних Остряков" (где населения поболее, чем в центре) удобно в суд на пл. Суворова ездить?
Точка пересечения границ Ленинского, Гагаринского и Балаклавского районов как раз и находится на "5-м км" - на Монастырском шоссе в районе Мемориального французского кладбища.
Так что решение, в принципе, правильное. Приставам, конвойщикам и департаменту обеспечения судов поудобнее будет всё (ну, кроме, Нахимовского райсуда) в одном месте иметь. Авось, на Вакуленчука,3 детсад реанимируется...
Короче, будем посмотреть...)))

Аватар пользователя sevpro
постов:
638
sevpro (Севастополь)
- 17/08/2018 в 20:57

Прикольно, то есть Нахимовский суд в отжатом детском саду устраивает, а Гагаринский в таком же саду не устраивает? Логика где?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 17/08/2018 в 22:10

Гагаринский районно по наслению намного больше Нахимовского. И сад на Вакуленчука больше чем на Макарова.

Прикольно, то есть Нахимовский суд в отжатом детском саду устраивает, а Гагаринский в таком же саду не устраивает? Логика где?

 

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
53
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 17/08/2018 в 22:51

Почему я об этом в пресе читаю ? 

 Навергое нет , тогда .

Аватар пользователя chesma
постов:
2494
chesma (sevastopol)
- 17/08/2018 в 23:14

В принципе верно. Единственное, что хотелось бы - ускорить. Плюс прокуратуру вынести с центрального городского холма, и военную тоже. Все эти присутственные места сегодня занимают известные исторические здания на центральном городском холме. Президент поручил защитить историю Севастополя, наши пока слабо чешутся. Более того, превратили бесценные исторические кварталы в огромную платную парковку. ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ, по всей видимости, более того понаехавшие ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ.

Аватар пользователя Вальцман
постов:
30
Вальцман (Севастополь)
- 18/08/2018 в 7:48

Пусть на Набережной Самозванцев Дикой Омеги строят. Там как раз при Украине все главы районых судов и другие себе красивым участков напилили.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 18/08/2018 в 11:41

to Riesen:  
Три районных суда в одном и том же месте -- это что-то новое. 

 Я - ЗА... целый квартал правосудия, (!!!)  в котором будут и суды, и прокуратуры, и вытрезвитель.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1653
Breeze (Россия)
- 18/08/2018 в 15:17

to здрасьте:  
to Riesen:   Три районных суда в одном и том же месте -- это что-то новое.   Я - ЗА... целый квартал правосудия, (!!!)  в котором будут и суды, и прокуратуры, и вытрезвитель.

И назовем его Барвиха - 2

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 18/08/2018 в 17:23

А я бы пошел дальше . Город Севастополь надо сделать всероссийским городом правосудия и все суды из федеральных центров перевел сюда к нам . Чего там мелочится "гулять так гулять" Причем летом они тут у нас судят. А на зиму на зимние квартиры в столицы пусть едут. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 18/08/2018 в 19:51

to Breeze:  
to здрасьте:   to Riesen:   Три районных суда в одном и том же месте -- это что-то новое.   Я - ЗА... целый квартал правосудия, (!!!)  в котором будут и суды, и прокуратуры, и вытрезвитель. И назовем его Барвиха - 2

 Почему  Барвиха - 2 yak

Аватар пользователя Топотушка
постов:
917
Топотушка (севастополь)
- 18/08/2018 в 20:29

Эти кварталы будут закрытыми , окружены металлическими заборами под напряжением и будут патрулироваться собаками?

Аватар пользователя Злюка
постов:
1391
Злюка (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:25

Красивое здание в центре города, красивое здание в центре Балаклавы... А Гагаринский кому нафиг впёрся в таком месте и таком здании? sorry Даже не у моря. За компанию? "И чтоб никто не догадался"? 

Кстати, не думала, что и у судов возьмутся помещения отжимать. Их-то особо не жалко, не библиотеки чай. Но интересно, что дальше?yak

Аватар пользователя Моголь
постов:
830
Моголь (Севастополь)
- 18/08/2018 в 21:45

to Black Garry:  
А я бы пошел дальше . Город Севастополь надо сделать всероссийским городом правосудия и все суды из федеральных центров перевел сюда к нам . Чего там мелочится "гулять так гулять" Причем летом они тут у нас судят. А на зиму на зимние квартиры в столицы пусть едут. 

 Цифровизация и роботизация через 25 лет упразднит судей и адвокатов, все наши действия, от рождения до смерти будет оценивать и поправлять искусственный интеллект.  Через 25 лет уйдут честные судьи, с коррупционерами система справится через 15. 

Сейчас в судьях 99% честных, 1% - коррупционеры. Или наоборот? haha

Аватар пользователя docere
постов:
906
docere (Севастополь)
- 18/08/2018 в 23:24

Неужели детские сады освободят?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/08/2018 в 0:59

Нельзя ли поподробнее, где этот участок, на месте рынков или виноградников?

Предположительно земельный участок под эти цели будет выделен в районе 5 км Балаклавского шоссе.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
19002
Банщик
- 19/08/2018 в 6:49

земельный участок под эти цели будет выделен в районе 5 км

Наверно на кладбище.Тут удобно и приговоры сразу приводить в исполнение...hysterical

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/08/2018 в 8:12

город туристов  забыл дописать 

А я бы пошел дальше . Город Севастополь надо сделать всероссийским городом правосудия и все суды из федеральных центров перевел сюда к нам . Чего там мелочится "гулять так гулять" Причем летом они тут у нас судят. А на зиму на зимние квартиры в столицы пусть едут.