Севастополь

40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Утром в четверг в Севастополе будет перекрыт рейд

"Северяне" начнут трудовой год с автобусной поездки в город.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2065
Veteran (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:28

Ура!!! Все на автобус.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1376
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:43

Пускай Министерство обороны и оплачивает из своего кармана проезд жителей с Северной  до  Графской пристани и обратно,если не хотят строить мост  через Южную бухту. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1638
Великолепный (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:49

Два часа будет закрыт рейд.
За это время весь флот можно вывести из бухты.
Все на Сирию пойдут америкосов пугать?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1303
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/01/2020 в 17:02

снова повезло жителям Северной стороны

Аватар пользователя лаиш
постов:
377
лаиш (севастополь)
- 08/01/2020 в 17:02

А чё случилось-то ?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
498
Alex Pao
- 08/01/2020 в 17:06

А чё случилось-то ?

Солярку не до списали, проворачивание уже не катит, нужно на ходовые списать!

Аватар пользователя Дузер
постов:
155
Дузер (севастополь)
- 08/01/2020 в 17:09

Завтра пробка будет на Матроса Кошке из-за этого закрытия. В первый рабочий день подложат свинью и половина народа приедит на работу с опазданием. Не могли 8 числа либо на выходных сделать.

Все через одно место.

Аватар пользователя Пенс
постов:
117
Пенс (П-Камчатский -53)
- 08/01/2020 в 17:16

Шой-Гу!

Аватар пользователя Пенс
постов:
117
Пенс (П-Камчатский -53)
- 08/01/2020 в 17:18

to Великолепный:  Мишени сегодня вывели из "стрелки" для утопления,завтра будем показательно топить......

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1638
Великолепный (Севастополь)
- 08/01/2020 в 17:31

to Пенс:  
 
 Мишени сегодня вывели из "стрелки" для утопления,завтра будем показательно топить......
 
В этой стране за такую инфу даже женщин объявляют шпионами и сажают.
Будь бдителен!
За тобой уже выехали!
 
 

;

to Дузер:  
 
...Не могли 8 числа либо на выходных сделать.
Да, не могли! 
А водку кто в эти дни праздновать будет?

;

Аватар пользователя Пенс
постов:
117
Пенс (П-Камчатский -53)
- 08/01/2020 в 17:49

to Великолепный:  Спасибо,красавчег!biggrin
Сирия-Турция_,,,,,,,_Москва.Они уже здесь.

Аватар пользователя gevi
постов:
813
gevi (Sevastopol)
- 08/01/2020 в 17:54

Шумелки с мишенями вроде как не по сезону. 

То бишь, зело похоже на срочное заседание фанклуба типа " Шой-гу, Шой-гу... шай-бу, шай-бу  !..." Вообщем, "Спартак чемпион" он и в Африке чемпион. Однозначно !....

Аватар пользователя MVYY
постов:
279
MVYY (бывший самый лучший)
- 08/01/2020 в 18:04

Армия РФ все больше и больше становиться армией еврогейского образца. Воевать - только в рабочее время, пятиразовое питание. Тревога по рассписанию заранее утвержденному и доведенному. Скоро памперсы выдавать начнут...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2224
Шурин (Севастополь)
- 08/01/2020 в 18:30

to gevi:  
Вообщем, "Спартак чемпион" он и в Африке чемпион. Однозначно !....

 Как догадался-то?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1052
sevdeel (Севастополь)
- 08/01/2020 в 18:46

Информации о предстоящем закрыти рейда на сайте https://sev.gov.ru  правительства города - нет. Там подобная информация то есть, то нет - никогда не понятно, что же на самом деле.

То висит месяцами неактуальное объявление без указания времени публикации, а то нет ни звука о предсоящем закрытии рейда, о котром врде бы заранее кое-кому известно. Информатизация, цифровизация...

Должны ли все автобусы, что пойдут вокруг, работать с использованием карт ЕГКС? Или снова есть какие-то нелегальные привелегии? Что делать на заявление "у меня карты не приинмает", "льгот нет" или в этом духе?

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1933
Ластик (Севастополь)
- 08/01/2020 в 18:59

Должны ли все автобусы, что пойдут вокруг, работать с использованием карт ЕГКС? 

Обязательно!

Причём по цене не выше цены билета на катер.

Разницу в стоимости пусть МО платит. Их хотелки за их деньги.

И неплохо бы за аренду каждого квадратного метра в бюджет города денежку переводить, тогда бы и закрытых пляжей поубавилось и на Караньском плато почище бы стало. Электроэнергию тоже по тарифам как для предприятий им подавать, за водоснабжение и водоотведения зоодно пусть платят.

А патроны и прочие хлопушки для пострелялок пусть по 44 ФЗ покупают, заодно Госдума убедится в неэффективности этого ФЗ.

Аватар пользователя gevi
постов:
813
gevi (Sevastopol)
- 08/01/2020 в 19:31

to Шурин:  
to gevi:   Вообщем, "Спартак чемпион" !....  Как догадался-то?

 Замполиты сообщали.

Аватар пользователя Питон
постов:
196
Питон (Севастополь)
- 08/01/2020 в 19:59

Может кто-то  приедет ???

Аватар пользователя Ставрида
постов:
530
Ставрида (Севастополь)
- 08/01/2020 в 20:21

Инфа есть и на сайте морпорта - https://www.sevmp.ru/katera/

Аватар пользователя YNGOR
постов:
231
YNGOR (Севастополь)
- 08/01/2020 в 20:31

Скорей всего, президент на "Маршале Устинове" прибудет, чтобы ознакомиться  с ходом реконструкции "Ракушки" на Приморском бульваре.  

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
213
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/01/2020 в 21:04

Разницу в стоимости пусть МО платит. Их хотелки за их деньги.

И неплохо бы за аренду каждого квадратного метра в бюджет города денежку переводить, тогда бы и закрытых пляжей поубавилось и на Караньском плато почище бы стало. Электроэнергию тоже по тарифам как для предприятий им подавать, за водоснабжение и водоотведения зоодно пусть платят.

А патроны и прочие хлопушки для пострелялок пусть по 44 ФЗ покупают, заодно Госдума убедится в неэффективности этого ФЗ.

... мировоззрение поколения удачно закосившего от призыва на службу в 90-х...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1638
Великолепный (Севастополь)
- 08/01/2020 в 21:17

to sevdeel:  
 
Должны ли все автобусы, что пойдут вокруг, работать с использованием карт ЕГКС? 
Нет, не должны.
В Москве, когда станция метро закрывается на ремонт, ну или там взрыв какой-ни будь под землей случился или вагоны с рельсов сошли, то наверху москвичам говорят, что ничего серьезного не произошло и чтобы они не волновались им пускают бесплатные автобусы с Wi-FI между вышедшими из строя станциями метрополитена.
Без Wi-Fi их в автобус из метро не вытащить
Пересадка метро (от куда ехали)-автобус (наверху)-метро (куда дальше ехать) тоже бесплатная.
А мы будем платить по цене ЕГКС + надбавка за неудобства вокруг города.
Типа так!

Аватар пользователя MVYY
постов:
279
MVYY (бывший самый лучший)
- 08/01/2020 в 21:17

to Elsa lebn:  

... мировоззрение поколения удачно закосившего от призыва на службу в 90-х..

я призывался в 1989 году. Но данную точку зрения поддерживаю на все 100%. Армия уже не та. Это уже не народная армия, на которую НАРОД может тратить столько денег сколько надо, а КОММЕРЧЕСКАЯ структура, лично я на "хотелки" которой тратиться совсем не хочу. Госудраство взымает налоги СО ВСЕХ. Значит и платить за услуги ДОЛЖНЫ ВСЕ. С какого я должен платить за дом, машину и т.д. ГОСУДАРСТВУ которое НИКАКОГО отношения к ним не имеет? И почему мои налоги должны идти на хотелки Сердюкова и Васильевой, а не моим родителям на пенсию?

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12303
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/01/2020 в 21:23

Не так уж в Москве всё бесплатно, иначе такси не пользовались бы спросом, хоть таксисты сильно взвинчивают цены в таких случаях.

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 08/01/2020 в 21:25

 

Разницу в стоимости пусть МО платит. Их хотелки за их деньги. И неплохо бы за аренду каждого квадратного метра в бюджет города денежку переводить, тогда бы и закрытых пляжей поубавилось и на Караньском плато почище бы стало. Электроэнергию тоже по тарифам как для предприятий им подавать, за водоснабжение и водоотведения зоодно пусть платят. А патроны и прочие хлопушки для пострелялок пусть по 44 ФЗ покупают, заодно Госдума убедится в неэффективности этого ФЗ. ... мировоззрение поколения удачно закосившего от призыва на службу в 90-х...

Прекрасное мировоззрение ( ну как у Трампа)

Аватар пользователя Ластик
постов:
1933
Ластик (Севастополь)
- 08/01/2020 в 21:27

... мировоззрение поколения удачно закосившего от призыва на службу в 90-х...

Вообще-то капитан 2-го ранга в запасе. БЧ-5 подплав СФ.

И точно, в 90-е откосил по выслуге с 1995 года.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2243
natalisa51 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 21:33

Утром 9 января в Севастопольской бухте будет перекрыт рейд. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города. По их данным, рейд перекроют из-за нужд Черноморского флота с 7:00 до 11:00 Не слабо "нужду" справляют аж 4 часа. Хорошо новый год встретили

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 08/01/2020 в 21:47

Когда были суда парусные, то в Лоции Черного моря 1836 года (Лоция Бутакова) рекомендовали покидать  бухты (особенно Балаклавскую) ранним утром, когда дул береговой ветер. Что помешело доблестным флотоводцам 21 века вывести корабли из бухты с 4:00 до 7:00?. Сам и отвечу. Если бы МО  платило бы муниципалитету деньги за каждый час закрытия рейда, то такие закрытия - были бы реже.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 08/01/2020 в 21:53

Есть страшное предположение, что наши  доблесные флотоводцы после нового года, боятся с чем-нибудь  столкнуться по темному времени  ,хе-хе

. Что помешело доблестным флотоводцам 21 века вывести корабли из бухты с 4:00 до 7:00?.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 08/01/2020 в 22:02

..

Аватар пользователя Алексей Назаров
постов:
4
Алексей Назаров (Севастополь)
- 08/01/2020 в 22:27

Мост/ тоннель/ канатка/ вертолетное такси(Сергей Иванович Меняйло).... 

А ЖД трамвай/рельсовый автобус - на таком ВВП -гарант , открыл движение на Крымском мосту,  существенно и давно мог бы разгрузить трафик с Северной в Центр, Балаклаву и Камыши.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1307
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/01/2020 в 0:03

Два часа будет закрыт рейд. За это время весь флот можно вывести из бухты. Все на Сирию пойдут америкосов пугать?

 Персидский залив? 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1638
Великолепный (Севастополь)
- 09/01/2020 в 0:38

И  Персидский тоже...

Аватар пользователя destr30бис
постов:
151
destr30бис (Севастополь .)
- 09/01/2020 в 8:37

А чего все разнылись ...crybaby Все на Северной живут ??haha Сколько себя помню всегда перекрывали Севастопольскую бухту ...Закрывали рейд и привет ... Без предупреждений и оповешения ... Флоту нужно -рейд закрыт ...  А здесь повылазили словоохотливые пенсы и давай трещать ...Всё плохо , флот нужно убрать из Севастополя и  рейд перекрывать не будут ...!      Да  если человек тупит , то мозги не купить .... Привет , я ваша тётя  з крижопеля , чи тернопопеля ...crazy !

Аватар пользователя Неудобный
постов:
68
Неудобный (Севастополь)
- 09/01/2020 в 9:12

to Kwevk:  .Всем ждать когда Развожаев наконец поймёт, что надо строить мост.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
832
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/01/2020 в 11:02

Постеснялись бы про ВМФ писать всякую хрень. Какая то социальная деградация населения.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 09/01/2020 в 11:30

to Южная дорожка:  Два-три корабля в окружении старых лоханок, едва держащихся на воде, Вы называете  ФЛОТОМ? Они хоть не забыли прихватить  для антуража подлодку с Вторчермета?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
832
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/01/2020 в 11:49

to vladimir1964: В вашем возрасте мудрее надо быть. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 09/01/2020 в 11:54

to Южная дорожка:  Именно возраст и позволяет мне сопоставлять былую мощь ЧФ-и нынешнюю немощь...
to vladimir1964: В вашем возрасте мудрее надо быть. 

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2243
natalisa51 (Севастополь)
- 09/01/2020 в 23:10

 

Постеснялись бы про ВМФ писать всякую хрень. Какая то социальная деградация населения
Постеснялись бы про ВМФ писать всякую хрень. Какая то социальная деградация населения.

У нас что Черного море мало, чтобы в акватории города проводить учения.центре  ?