Севастополь

Устроителей свалки у севастопольского кладбища ждет возмездие

Но пока оно настигло не всех.

Устроителей свалки у севастопольского кладбища ждет возмездие
Фото:
Первый Севастопольский

К административной ответственности начали привлекать юридических и физических лиц, устроивших несанкционированную свалку в районе кладбища на Северной стороне Севастополя. Первыми были два водителя грузовиков и юридическое лицо, которое они обслуживали, сообщает телеканал «Первый Севастопольский» со ссылкой на Севприроднадзор.

Поиски ещё 12 грузовиков, замеченных за сбросом отходов, продолжаются.

Напомним, речь идёт о стихийной свалке, возникшей в районе Мекензиевых гор, куда систематически сбрасывают строительные отходы и выбранный из котлованов грунт. В августе, когда Севприроднадзор начал административное расследование, в пробах грунта было выявлено превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Свалка создала проблемы не только живым севастопольцам. Отвалы строительного мусора постепенно стали подбираться к расположенному неподалеку кладбищу, а каждый сброс отходов покрывал памятники густым слоем пыли.

В данный момент удалось выйти на одно юрлицо, поиски прочих виновников продолжаются.

Напомним, незаконные свалки строительного мусора стали настоящим бедствием для Севастополя в последние годы. Общественники, городские власти и полиция выявили и зафиксировали десятки и сотни эпизодов сброса строительного мусора на территории Севастополя.

В августе 2021 года огромная свалка была выявлена рядом с Кадыковским карьером. Используют территорию города-героя как мусорник строители со всего Крыма – некоторые водители грузовиков, пойманных «на горячем», называли конкретные стройки на ЮБК, отходы которых едут в Севастополь. Так, руководство курортного комплекса Mriya Resort & SPA официально признало вину своего субподрядчика, который регулярно отгружал десятки тонн строительного мусора посреди Байдарской долины.

Николай Сведски

2497
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user partizzan76
2773

Символический штраф, на оспаривании которого дело "проиграют"? Потому что мусор, кого надо мусор?

указание какое давали? Конфискация орудий преступления. Они что деньгами их совершали? Или грузовиками все же?

в чем проблема например дооснащение системы платон модулем отслеживания. Нашли свалку, запросили трек по месту обнаружения и пусть потом водители в стиле Брат-2 рассказывают "ехал на грузовике, увидел красивые здания, вышел посмотреть..."

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Общественники, городские власти и полиция выявили и зафиксировали десятки и сотни эпизодов сброса строительного мусора на территории Севастополя.

 Если бы городские власти и полиция  пвтались бороться с этим, а не только "фиксировали", то свалок было бы на много меньше. Может кто скажет как наказали фирму и водителя вывозившего на незаконную свалку строительный мусор с улицы "СовеЦкой" при её ремонте?

Profile picture for user Patriot1.
4619

Безнаказанный циничный беспредел застройщиков при попустительстве  влас.ей...Почему нельзя где то за городом выбрать большую площадку для временного хранения строительных отходов и обязать ВСЕХ застройщиков сдавать туда строительные отходы за определенную плату? Так же можно хранить и другие грунты, остающиееся после строительства, прежде всего дорог.Ну а то что привозят мусор с других регионов , в частности с ЮБК, это вообще что то за гранью понимания.Чем же занимаются вышестоящие и армия чиновников, оособенно те которые обязаны это все контролировать...Вот уж действительно как в той сказке - кому то вершки, а кому то корешки...

Profile picture for user Предводитель
76

В районе старого кладбища у виноградники на 5 км начинаются подобные работы...

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Происходящее близ кладбища Мекензиевы горы сложно назвать свалкой ибо грунт складируется в естественную природную низину, с последующим утрамбовыванием, выравниванием, планированием и больше напоминает создание промышленной площадки. Конечно вопрос законность при этом не снимается, но сделано действительно аккуратно. А вот к правительству вопросы действительно есть. Если известен объём заказанных и выполняемых земляных и прочих строительных работ, то не сложно определить объём формирующихся отходов. У нас вообще в городе определено место утилизации их, есть мощности способные переработать коллосальное количество бетонных конструкций, снятого асфальта, бордюрных камней, старых столбов...? Пологаю что в эйфории освоения бюджетных средств щепки от "рубящегося леса" никого не интересуют. 

Profile picture for user Andgi
3106

Мне не понятно, чем у нас в городе занимается правительство? Куда не ткни:- мы не знаем, мы не в курсе, мы разберёмся, возмём на контроль, доложим дополнительно, будем думать, как выйти из этой ситуации, ... Бред какой-то.

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Как насчёт свалки у арки 200-летия Севастополя, которую устроили строители Ледового уродца (или дворца) ?

 

Profile picture for user Galaxe
8281

Устроителей свалки у севастопольского кладбища ждет возмездие

Неуж-то зомби всех съедят :) 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
314

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
379

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239