Севастополь

Урны для раздельного сбора мусора появились в парках Севастополя

Их установкой занимаются «Парки и скверы».

Урны для раздельного сбора мусора появились в парках Севастополя

Вечером 31 января в парке Победы в Севастополе появились первые контейнеры для раздельного сбора мусора. Об этом у себя в telegram-канале сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Многие севастопольцы решили, что это и есть те контейнеры для сбора полезных фракций, установка которых недавно анонсировалась региональным оператором «Благоустройство города Севастополя». Однако это не так.

Евгений Горлов пояснил, что установкой таких урн занимается ГБУ «Парки и скверы», которое в дальнейшем размесит порядка 70 подобных контейнеров в центральных парках города: парке Победы, Учкуевке, в парке им. Анны Ахматовой и в сквере Севастопольских курсантов.

На сегодняшний день в парке Победы установлена 21 урна, состоящая из 4 секций, каждая из которых имеет свой цвет и надпись: бумага, стекло, пластик и несортируемые отходы.

«В парках и на территориях будут и кубовые контейнеры, и урны небольшой ёмкости – 60-литровые. Кратность и частоту уборки увеличим, будем проверять и убирать», – заявил чиновник.

Напомним, большие контейнеры для раздельного сбора мусора будут устанавливаться региональным оператором на следующей неделе на 27 контейнерных площадках города. Со списком адресов можно ознакомиться здесь.

мусорные контейнеры севастополь разельный сбор

Как уточнила ForPost специалист по связям с общественностью ООО «БГС» Елена Прошина, это будут кубовые контейнеры.

Так как жителей города волнует вопрос дальнейшей переработки отсортированного мусора, в правительстве сообщили, что собираются показать весь процесс дальнейшей переработки, сделать его прозрачным и понятным для каждой группы населения.

«Мы постараемся всю эту историю показать, чтобы люди видели, как это работает. Попробуем отследить путь той же самой бутылки до конечной утилизации, до конечного производителя, который принимает это вторичное сырьё, перерабатывает его в гранулы, если это пластик, и отправляет на повторное производство», – объяснил Евгений Горлов.

Следует отметить, что все контейнеры, так же, как и урны, будут разного цвета и иметь стандартизированную маркировку с графическим изображением.

«Всё это будет доступно для любой категории граждан, которые понимают, что такое бутылка, что такое картон», – добавил чиновник.

Пока готовился материал, стало известно, что яркие урны помимо парка Победы сегодня установили в парке им. Анны Ахматовой в количестве 11 штук.

Инга Налеч

Фото Тарас Любимов

1612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Иван Петровский
671

Ну из-за того что реактор исследовательский и зарплата не высокая и за ОВУТ всего 12%. Если бы это был настоящий реактор который вырабатывает электроэнергию, то зарплата выше была.

Profile picture for user love19596
3072

А зачем в парках? Это дома рассортировал, а потом потащил в эти контейнеры?

Profile picture for user CHAIKA-55
65

Кажется, недавно речь шла о том, чтобы отдать виноградники под застройку: 

Застройку виноградников Балаклавы включили в проект генплана

То есть, сначала сократить охранную зону ради виноградников, а потом отдать их под застройку? Или от застройки уже отказались?

Profile picture for user Йоланда
3613

Флаг в руки и барабан на шею. Какой в них смысл,если кроме пластика(и то не всего) больше ничего перерабатываться не будет,а будет свалено в одну кучу?! Очередная идея фикс для отчета о заботе об экологии и распиливания средств.

Profile picture for user Brig
954

 

Кажется, недавно речь шла о том, чтобы отдать виноградники под застройку: Застройку виноградников Балаклавы включили в проект генплана. То есть, сначала сократить охранную зону ради виноградников, а потом отдать их под застройку? Или от застройки уже отказались?

Ключевое слово - водоём! А остальное словоблудие. Если убрать лишнее, получится: уменьшить охранную зону,чтобы застройка была у водоема или водоёмов. Теперь всё правильно.

Profile picture for user Uta
3903

to Йоланда:  как обычно смысла нет, есть освоенные средства на организацию и премии с грамотами

Profile picture for user cosmopolit
1357

в парке Победы установлена 21 урна, состоящая из 4 секций, 

На пляже Победы, нормально, там за вечер-ночь  стекла, пластика, картона накапливается много,  из урн вываливается. Вопрос в другом, достаточно ли  организован  гость парка, что бы разложить, ставшее ненужным,     по  секциям?

Но, 21 урна (по 4 секции)  - не подготовка ли это к торговым точкам в самом парке?yak

Profile picture for user Бара-Буль
833

Внимание вопрос а как бы прославить тех, кто является потомками обычных рядовых или младших офицеров. Я так думаю, что потомкам таких уважаемых семей участие в СВО должно быть делом обычным.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Uta:  

а железные банки, это несортируемое получается ?

 

«Всё это будет доступно для любой категории граждан, которые понимают, что такое бутылка, что такое картон», – добавил чиновник.

Profile picture for user Иван Петровский
671

to d dd:  

Просто запомнилось: агент недвижимости рассказывал кому-то, что за несколько дней из-за раздачи упомянутых сертификатов средняя цена однокомнатной поднялась с 3.9 до 4.3.

Profile picture for user routir
157

По сообщению НТС в городе установят 70 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора!

Profile picture for user Татьяна777
1474

Какой может быть хороший порядок если есть недоукомплектовки штатов, проблемы с наркоманами и тд? Есть вопросы и особенно стоят по Северной стороне, где территория большая , а сотрудников мало.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

Очередной свистёшь! Будет приезжать одна мусорная машина и всё сваливать в один кузов

Profile picture for user Вредная пенсионерка
82

Развожаев также блокирует подписчиков, задающих неудобные вопросы в его телеграмм-канале, так что вполне допускаю аналогичное поведения и Кожемяко. А насчёт отписок от органов власти, так это их удел.

Profile picture for user cosmopolit
1357

to Друг Сеня:  При разделении мусора к пластику относятся полиэтиленовые пакеты, стретч-плёнку, пластиковые бутылки, пластиковые крышки, полимерную упаковку и контейнеры.

Profile picture for user Алиса
1849

Спасибо Форпосту за отсеянных мунусовщиков. Герою - Царствие Небесное.

Profile picture for user Galaxe
8283

to OTTON:  Ехидненько так улыбается, наверное что-то знает? 

Profile picture for user Татьяна777
1474

Озабоченность хоть выразили или опять всё норм? Своим молчанием и пассивным поведением Кремль как-бы приглашает Запад к поставкам вооружения на Украину, представляющего всё большую угрозу. Может пора уже Главнокомандующему прямо заявить о красных линиях, а лучше показать на примере, нанеся сокрушительный удар по центрам принятия решений. 

Profile picture for user Elena-S
341

Это к вопросу кадровом потенциале СевГУ biggrin Дичайшее позорище. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

К раздельной сортировке мусора, если конечно кто-то на самом деле заинтересован в этом, надо чем-то и как-то стимулировать население! Никто сейчас не задумывается, почему в СССР (к примеру!), бутылки, банки, бутыли  нигде не валялись? Да потому, что они сдавались гражданами за определённую цену! К тому же примеру, самая простая бутылка стоила при сдаче в места стеклоприёмки 12 копеек, а буханка хлеба стоила 14-16-20 копеек, почувствуйте разницу и заинтересованность общества.notme

Так что просто так, тем более сейчас, и муха не летает!notme

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3379

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1164

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1150

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3473