Лента новостей

Севастополь

6823
24

Управляющие компании Севастополя передали муниципалитетам

Контролировать работу государственных и коммерческих предприятий будут на местах.
ForPost - Новости : Управляющие компании Севастополя передали муниципалитетам
Фото: doorinworld.ru

В Севастополе расширили список полномочий муниципальных округов. В их ведение передали государственные и коммерческие предприятия по управлению многоквартирными жилыми домами. Об этом сообщили на заседании правительства города.

Отмечается, что следующим шагом станет принятие закона. Но перед этим севастопольские депутаты должны будут внести в него соответствующие изменения.

Читайте по теме: В Севастополе намерены научить работать управляющие компании

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Gena73
постов:
772
Gena73 (Севастополь)
- 20/12/2020 в 16:46

smile

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/12/2020 в 16:50

Хотелось бы надеяться, что хоть кто-то сможет остановить взимание платы за ВООБЩЕ неоказываемые услуги. Заявлениями и жалобами пока не получается, идут тупые отписки со ссылками на принятые нормы, но умалчивается, что нормы все таки для случаев, когда сама услуга ОКАЗЫВАЕТСЯ!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2341
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:01

Ничего не поменяется. Когда уже упростят ЕИРЦ! Долго они будут "подрисовывать" вымышленные ими же долги?! Плачу через банк в каждую организацию на прямую,но в "простыне" от ЕИРЦ постоянно,я кому то,что то должна!  То за воду 400руб. накинут,то вроде за капремонт долг,то за квартплату... Один раз ходила выяснять,отстояла 2.5 часа,все нашли,ничего не должна. Через 3 месяца,снова рисуют тот  же долг.. -аферисты.

Аватар пользователя Старче
постов:
12
Старче (Инкерман)
- 20/12/2020 в 17:08

Так управляшки отписывались, теперь муниципалы отписываться начнут. Те же яйца, только с боку.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:20

Считаю, что ЕИРЦ  это прокладка, оставленная нам на память Меняйло и его командой. Прокладка между нами, потребителями и поставщиками услуг. Все плачу по книжкам, если был бы расчетный счет за вывоз бытовых услуг и кап.ремонт, вообще бы забыл бы про эту никчемную  тупую организацию.  Правды там не добъешься, что хотят , то и творят. 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 20/12/2020 в 17:57

to Spravedlivost:  Каким боком ЕИРЦ к Меняйло?ЕИРЦ в России начали создавать еще в начале 2000 согласно постановлению правительства РФ.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17350
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:05

Будут грабить?smile

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:07

Что за чушь. ООО никому не подчиняются. Подконтрольны Госжилнадзору, Прокуратуре и пр. Кто такие "муниципалитеты" ? Клоуны...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:13

Решением общего собрания собственников МКД выбирается способ управления МКД. Если выбрали способ управления - посредством управляющей организации, то ищут такую ООО, и заключается соответствующий договор. Это же азы, а не квантовая физика. Что касается контроля, то Совет МКД и контролирует (правда немного: расход средств на содержание и ремонт. А всё остальное - это уже ресурсоснабжающие организации, небожители и монополисты).

Так вот, когда в офис ООО (управляющей организации) заходит председатель Совета МКД, то по ООО подаётся команда "Встать, Смирно! Внимание, у нас Председатель совета МКД, кормилец наш! Отложить все дела и с записными книжками ко мне! Гендиректор ООО такой то"

Аватар пользователя loran
постов:
554
loran (Sudak)
- 20/12/2020 в 18:23

Необходимо ЕИРЦ ликвидировать, абсолютно ненужная структура. Идешь в УК что-либо уточнить, а они отправляют в ЕИРЦ. Создав лишнюю структуру, порождается круговая порука и безответственность чиновников.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1355
kulekvvv (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:28

Простой пример , за последние 30 лет в нашей УК был один электрик правильный , между рейсами поработал. Жаль , что короткое время. Нужны специалисты. Специалистам необходимо оплачивать труд, а не кидать как это принято. Убитое ЖКХ , хорошего не ждём.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:39

 

Необходимо ЕИРЦ ликвидировать, абсолютно ненужная структура. Идешь в УК что-либо уточнить, а они отправляют в ЕИРЦ. Создав лишнюю структуру, порождается круговая порука и безответственность чиновников.

ООО заключили с ЕИРЦ договор на "обсчёт", т.е. за наши с вами деньги наняли счетводов, а у себя сократили штат. Понятно, что дешевле через ЕИРЦ, поэтому прибыль от сокращения штата - по карманам. Надо иметь ввиду, что задачей ООО является в первую очередь извлечение прибыли, а не оказание услуг. Это, в принципе, естественное желание любого предпренимателя, не зависящее от персон.

Причём "предъявить" ООО за заключение указанного договора не получится - это их право. Либо надо оговорить "отказ от ЕИРЦ" в договоре управления, но они на это пойдут. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3641
Иоанн (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:46

 

Простой пример , за последние 30 лет в нашей УК был один электрик правильный , между рейсами поработал. Жаль , что короткое время. Нужны специалисты. Специалистам необходимо оплачивать труд, а не кидать как это принято. Убитое ЖКХ , хорошего не ждём.

 Только суровый бизнесподход в состоянии вдохнуть жизнь в УК. Вроде "кто не работает - тот не ест".

Аватар пользователя Veteran
постов:
2867
Veteran (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:57

В Севастополе расширили список полномочий муниципальных округов.

6 лет ничего не делали и вдруг опять.....

Аватар пользователя byrgik
постов:
1800
byrgik (Севастополь)
- 20/12/2020 в 20:59

Вот зачем в 2014 году нужно было ломать правильную жизнеспособную систему РЭПов? Которые являлись коммунальными предприятиями и подчинялись райСоветам и райадминистрациям? Прямые расчеты с поставщиками тепла, воды? Грамотное разделение обслуживания сетей? Всё что в квартире - РЭП, остальное ресурсоснабжающая организация. Вывоз мусора - головная боль РЭПа, не вывез - руководителя на аппаратном фейсом об стол.

 Потому что не хрен от других отличаться. Везде бардак - пусть и у вас тоже будет. Теперь медленно и трудно, лет десять будем возвращать всё взад.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 20/12/2020 в 21:02

to Сипай:  Каким боком ЕИРЦ к Меняйло?ЕИРЦ в России начали создавать еще в начале 2000 согласно постановлению правительства РФ.

А мы России с 2014 года. Если вы не знаете,  то у нас сначала были Городские кассы, которые всех устраивали, так как их было много и везде. Потом Меняйло эти Городские кассы упразднил, а вместо них появился долбанный ЕИРЦ.

Городские кассы, узнав, что их в будущем ликвидируют, без права  предоставлять альтернативу ЕИРЦ,   в отместку взяли и некоторую часть перечислений   севастопольцев стырили. Меняйло с командой не пострадали, а простым людям пришлось дважды оплачивать услугу, хотя правоохранительные органы собирали  с пострадавших заявления, только все  напрасно, их проверки куда-то канули, никто нам денег  не вернул.  

ЕИРЦ долой с города, как говорится, н... с лодки.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
164
ufkbyf (Севастополь)
- 20/12/2020 в 21:33

ЕИРЦ никчемная брехливая организация . Я за то , чтобы  ликвидировать . Расчеты на прямую с поставщиком услуг 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 20/12/2020 в 22:01

to Spravedlivost:  Дык вообще то и паспорта другие были почти у всех,да и законы немножко не те....
Да и жили в другом гос-ве(если вы знаете).

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1627
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/12/2020 в 23:38

И правильно!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1522
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/12/2020 в 9:36

Главы Муниципалитетов сначала обрадовались, потом осознали и сильно вздрогнули, доход минимальный а спрос огромный, теперь дрожат от этого решения как листья осиновые! Браво Губернатору за это решение, теперь УК заработают!!!

Аватар пользователя Владимир Vladimirovich
постов:
20
Владимир Vladimirovich (Севастополь)
- 21/12/2020 в 10:22

 

Главы Муниципалитетов сначала обрадовались, потом осознали и сильно вздрогнули, доход минимальный а спрос огромный, теперь дрожат от этого решения как листья осиновые! Браво Губернатору за это решение, теперь УК заработают!!!

 Ничего не изменится, только хуже будет. Пока сами не возьмете в свои руки вопросы дома - НИЧЕГО НЕ УЛУЧШИТСЯ и губернатор не поможет

Аватар пользователя Владимир Vladimirovich
постов:
20
Владимир Vladimirovich (Севастополь)
- 21/12/2020 в 10:24

Контролировать работу государственных и коммерческих предприятий будут на местах.

Каким образом? Полномочия ОМСУ распространяются только на МКД в которых 100% помещений принадлежат муниципалам. Бред какой-то

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
65
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 21/12/2020 в 16:06

 

Контролировать работу государственных и коммерческих предприятий будут на местах. Каким образом? Полномочия ОМСУ распространяются только на МКД в которых 100% помещений принадлежат муниципалам. Бред какой-то

 нашим муниципалам ничего из помещений, кроме тех в которых они сидят ниего  не принадлежит.

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
65
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 21/12/2020 в 16:08

Прежде ем передать нужно аудит провести, инвентаризацию имущества. Передавать если по утвержденной методике, то будет тогда .... ДИЗО команду дать нужно или сами начинайте сейчас работать, а то долго передача будет идти с вашими кадрами