Лента новостей

Севастополь

4306
27

Упавший на пляжников навес снесут, – горхоз Севастополя

Конструкция накануне свалилась на людей.
ForPost - Новости : Упавший на пляжников навес снесут, – горхоз Севастополя
Фото: группа «Подслушано в Севастополе» /ВКонтакте

Пластиковые навесы на пляже парка Победы, один из которых свалился на головы отдыхающим, пообещали снести.

Об этом со ссылкой на и.о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова сообщает Независимое телевидение Севастополя.

По словам чиновника, ещё в начале июня были сделаны «соответствующие запросы», чтобы демонтировать конструкции.

«Нужно провести процедуру, чтобы не было никаких третьих лиц, которые бы свое право подтвердили на эти конструкции», – рассказал Горлов.

Предыдущий оператор пляжа ожидаемо хранит молчание, хотя именно он в своё время и установил пластиковые навесы, отметил глава горхоза и пообещал, что согласно процедурному процессу снесут навесы в течение 15 дней «комплексно».

Кроме того, Евгений Горлов назвал причины происшествия: обрушившийся навес не имел в своей основе жесткого основания, которое бы надежно зафиксировало его в грунте.

В любом случае, все неправомочно установленные на пляже конструкции, независимо от наличия жесткой основы, будут убраны, заверил глава горхоза.

«Процедура демонтажа запущена, мы его демонтируем однозначно, независимо от того, имеет он жесткую основу под собой, не имеет – он будет демонтирован», – сказал чиновник.

Напомним, 16 июня, на второй день официального открытия купального сезона на пляжников «спонтанно упал навес». В результате пострадала женщина, ей была оказана медицинская помощь.

По данным НТС, происшествием занялся Следком. По итогам процессуальной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, которые принимали объекты пляжа перед его вводом в эксплуатацию.

Тем временем, на набережной парка Победы со второй половины мая идёт реконструкция. В начале работ Владимир Базаров говорил, что пляж не будет действовать, но доступ к морю будет свободным. При этом, по словам Базарова, ответственность за «жизнь и здоровье никто тут нести не будет».

Сегодня в горхозе об этом напомнили и признали, что организовать безопасность на пляже всё-таки стоит – пляж довольно популярный.

«Конечно, нам нужно организовать эту работу, чтобы она соответствовала тем условиям нахождения людей, которые необходимы», – сказал Горлов.

Кроме того, в ходе инспекции в районе пляжа были замечены неизвестные лица, которые осуществляют коммерческую деятельность, что не было согласовано с профильными ведомствами, отметил Горлов. Об их судьбе чиновник ничего не рассказал.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/06/2020 в 13:45

А что сносить, если он уже упал?))))))))) Может сначала снести того, кто принимал готовность пляжа?))))))))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
21620
Serggio (Севастополь)
- 17/06/2020 в 13:46

Упавший на пляжников навес снесут, – горхоз Севастополя

 

Решительное заявление. Можно подумать, навес собирались поднять и присобачить обратно, но горхоз не дал.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/06/2020 в 13:46

А куда смотрел господин Горлов до случившегося ЧП? И как всегда у него виноваты все, но только не он...

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 17/06/2020 в 13:47

Если пляж(по словам Базарова) недействующий,то почему там разрешены торговые точки?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 17/06/2020 в 13:48

По словам чиновника, ещё в начале июня были сделаны «соответствующие запросы», чтобы демонтировать конструкции.
«Нужно провести процедуру, чтобы не было никаких третьих лиц, которые бы свое право подтвердили на эти конструкции», – рассказал Горлов.

Людей чуть не убило, а Горлов всё чешет языком. Пока этот номенклатурщик будет проводить свои "процедуры" могут погибнуть люди.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/06/2020 в 13:53

В Севастполе стало в разы больше порядка (цы)............порядок ради порядка процедуры - забавная, но не безопасная вещь.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 17/06/2020 в 14:09

а очередную бюджетнораспилочную "реконструкцию" нельзя было сделать в те 1.5 года, которые стоял закрытым Парк победы или надо все работы во время летнего сезона начинать?

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/06/2020 в 14:36

Хорошо, что дети не пострадали. 

Лепят из г...на конфету, а потом круглые глаза. Расписался в туфте-отвечай 

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 17/06/2020 в 14:38

В свое время Севастопольский комбинат отвечал за все 11 городских пляжей он их содержал принимал в эксплуатацию без лиц посреднеческих . На сегодня там сам черт с трудом  сообразит..Короче нет службы пляжей. Что рабает в Парке Победы - это торговля и наличие кучи строений.

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 17/06/2020 в 14:56

«Нужно провести процедуру, чтобы не было никаких третьих лиц, которые бы свое право подтвердили на эти конструкции», – рассказал Горлов.

Ага.. Как гаражи десятками сносить - там нам пофиг процедуры и права третьих лиц...

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 17/06/2020 в 14:56

Куда не плюнь, одни сплошные проблемы! Реконструкцию пляжа не могут сделать уже который год, Матросский бульвар тоже с проблемами, Парк Победы тоже в плачевном состоянии, то с фонтанами проблемы, то с трассой - Камышовое шоссе и т.п. и никто, не за что не отвечает, а воровства целые горы.

 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 17/06/2020 в 15:15

Да пора уже сносить всех этих руко......х! Что наши делают "шьют и порят"????

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/06/2020 в 16:26

Горлова пора давно гнать из Севастополя! Пусть возвращается в Сочи, там его помнят и хотят ещё раз отблагодарить!)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 17/06/2020 в 16:36

to Boris Tsymbal:  В свое время Севастопольский комбинат отвечал за все 11 городских пляжей он их содержал принимал в эксплуатацию без лиц посреднеческих
Вообще-то в СКБ было 6 пляжей: Омега, парк Победы, Песочный, Солнечный, Хрустальный, Учкуевка. Он их готовил к 15 мая. Контроль за деятельностью СКБ осуществляли районные государственные администрации.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2020 в 17:35

Нужно "снести" головы чиновников, а не пляжный навес. Ещё пару- тройку таких комментариев, как этот, то "снесут" меня. Ничего, не привыкать:)) Есть такое выражение: смелого пуля боится. Наверное, это про наших чинуш, которым ни один навес ни по чем. Ещё какой- то год назад их не было ни слышно, ни видно, а сейчас ничего не боятся и все с рук сходит. Ещё ценными подарками наградят за «трудовые» заслуги по ликвидации очага неприятности. Молодца, ничего не скажешь:))

https://m.youtube.com/watch?v=TanUpsj4BVU

Аватар пользователя люша
постов:
98
люша (Севастополь)
- 17/06/2020 в 17:37

А я вообще не понимаю,как можно начинать в мае реконструкцию пляжа перед сезоном? Это сопоставимо,как пригласить гостей к себе и начать ремонт.В другое время никак,да?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 17/06/2020 в 17:47

По словам чиновника, ещё в начале июня были сделаны «соответствующие запросы»...

- провести процедуру, чтобы не было никаких третьих лиц, которые бы свое право подтвердили на эти конструкции»... 

 были замечены неизвестные лица, которые осуществляют коммерческую деятельность, что не было согласовано с профильными ведомствами, отметил Горлов.

 

Коммерческую деятельность легче согласовать с прокурорами прокуратуры Севастополя за 2 миллиона.

ССЫЛКА Кстати, прокурорские оборотни уже должны были выйти на свободу.

КСП, СК, прокуратура, МВД, правительственные управления контроля - все при деле, а на пляже неизвестные лица устанавливают падающие навесы и ведут свою коммерческую деятельность. Необходимо срочно создать межведомственную комиссию и направить запросы.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/06/2020 в 18:30

Есть предложение внести поправку об обязательном ношении каски на пляжах города-героя....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/06/2020 в 19:15

to Анатолий Александров:  тогда и гидрокостюм нужен, пока очистные не построят 

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 17/06/2020 в 19:17

А кто принимал эти навесы?

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
96
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 17/06/2020 в 19:26

по хорошему засудить, есть те кто за это отвечает, но хитрожопо остаётся без ответа. а если бы на смерть?  в этот раз повезло...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 17/06/2020 в 20:08

Навесы там сделаны из дерева!!! Где Горлов там пластик увидел???

Да конструкция хлипкая и из-за этого неустойчивая, явно делалась не по проекту, а кустарным способом из того, что было под рукой.

Кстати такие же навесы на пляже Омега - низкие и покосившиеся! Ждем когда там тоже на голову кому-то они рухнут???

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 17/06/2020 в 20:16

Судя из репортажа на пляже Парка Победы снесут теперь все навесы, а устанавливать при этом ничего не будут - оператора нет, пляж официально закрыт! Отличное у нас правительство!

При этом кто там осуществляет торговую деятельность они понять/установить  не могут!! Идиотизм!

Думаю, может тоже киоск там какой-нибудь поставить, правительству и всем инстанциям похоже наплевать на это.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/06/2020 в 21:22

to Однозначно2000:  там вчера спрашивали про оценку деятельности руководства города. Можно прямо на пляже ещё спросить, для уточнения

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 17/06/2020 в 21:29

Во всем виноваты попередники)))

Ничем это не выжечь у славян.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 17/06/2020 в 21:43

Ценный вывод из новости, по-моему, только один: "Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там где идёт строительство или подвешен груз!" (с)

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 17/06/2020 в 23:04

Дилетанты-строители с материка достали. От своих дураков не знаем как избавиться, а тут пополнение.