Севастополь

С территории «Нового Херсонеса» в Севастополе экскаватором выдергивают многолетние деревья

Для уничтожения большого кедра пришлось под покровом ночи подкрадываться с автоплатформой.

С территории «Нового Херсонеса» в Севастополе экскаватором выдергивают многолетние деревья
Деревья в новом Херсонесе выкорчевывают экскаваторами и вывозят

С территории так называемого «Нового Херсонеса», ради которого вблизи обычного Херсонеса Таврического уже третий месяц ведется не до конца понятное строительство, начали вывозить многолетние хвойные деревья. Причем способ устранения очевидно мешающей строительству растительности нельзя назвать деликатным.

Жители прилегающей к стройке улицы Древняя прислали телеканалу «НТС» видео, на котором можно видеть, как взрослое дерево сначала подвергается обработке экскаватором, после чего выдергивается автокраном.

 





 

Далее, отмечают местные жители, деревья на грузовиках вывозят в неизвестном направлении.

Напомним, 26 октября заместитель директора департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя заявил, что с помощью общественности удалось уменьшить количество порубочных билетов на насаждения, растущих в парке на территории бывшей воинской части – до 71 дерева и 7 кустарников.

В распоряжение ForPost прямо сейчас поступило видео, подтверждающее кипучую деятельность по выкорчевыванию многолетних деревьев не только днем, но и ночью. Кто, куда и на каком основании вывозит деревья – по уже печальной традиции, связанной со строительством «Нового Херсонеса», остается секретом.

 







 

Напомним, ранее выяснилось, что всякая информация о строительстве рядом с античным городищем оказывается скрыта статусом «коммерческой тайны».



Именно такой ответ получили журналисты, пытавшиеся доискаться хоть какой-то информации о предмете ведущегося строительства. Чьи именно финансовые интересы обустраиваются по соседству с Херсонесом Таврическим – по-прежнему остается неизвестным.

Связан ли вывоз многолетних деревьев с законными порубочными билетами, пока тоже неясно. Журналисты «НТС» обратились за разъяснениями к директору Севприроднадзора Юлии Гавриловой и председателю общественного совета при профильном департаменте Элине Орёл.



Следим за развитием событий.

Николай Сведски

4418
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Oberon
6370

....... что ещё сказать. не боятся, что бабло поперёк горла встанет и заказчикам и исполнителям?

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Только на Путина надежда .  Но как донести до него эту информацию? 

Завтра он приезжает. Кто осмелится и расскажет ему о том что здесь творится?  

 Бояре на местах совсем распоясались.

Profile picture for user Ирокез
556

 

Только на Путина надежда .  Но как донести до него эту информацию? Завтра он приезжает. Кто осмелится и расскажет ему о том что здесь творится?   Бояре на местах совсем распоясались.

 И Вы верите в "доброго царя"? "Царь" знает и благославляет своих нукеров на ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Вспомните истории с Батилиманом,Ласпи, Казачко и др...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Севприроднадзор не ВИДИТ-СЛЫШИТ  и МОЛЧИТ. Позор!!!! Разве так сложно ,зная где будут вестись  масштабные работы  ПЕРЕСЧИТАТЬ И ОТМЕТИТЬ деревья!????? Непрофессионализм и корупция!!!!!????!!!! Казачья-  Военные строители -1000 загубленных деревьев(прокуроры пересчитали и ахнули,не по закону всё!),можевеловая роща под корень(концы обрублены,виновныз нет)-попы в заповеднике строят баньки для утех(за отмоленные грехи подарено)....НЕ ЭТО ЛИ ПОКАЗАТЕЛЬ работы органа госчиновников!? ГНАТЬ НАДО В ШЕЯ НАЧАЛЬНИЦУ!!!!!И это только то,о чём говорят и показывают СМИ.

Profile picture for user Аллегро
3532

Где эти ребята с народного фронта? )))  Где доска позора? 

Что-то вспомнились те, кто стоял за за город...а потом кого куда... в тюрьме гнили, в судах барахтались. 

Дураков нет)

Profile picture for user strelec
23931

    Вандалы! Ночью,по-воровски вывозят незаконно вырубленные деревья.Севприроднадзор традиционно  ничего не видит,ничего не слыщит, ничего никому не скажет.

Profile picture for user UVK
215

А сотни гектаров уничтоженного заповедного леса на мысе Сарыч ?Который и сейчас продолжают уничтожать ради строительства забора!Это тоже территория Севастополя . Власть в городе захватили варвары! Для них нет ничего святого.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Рептилоиды. Даже варвары природу не истязали, токо культурные ценности.

Profile picture for user Shift
35

 

Только на Путина надежда . 

 Святая наивность, выполняются его указания.

Profile picture for user nord
10762

ВВП прилетит на вертолете на Константиновскую,там с губернатором счиновниками встретится,, оттуда к памятнику — примиряться и улетит. Нужны ему наши проблемы.

Profile picture for user Устроительница
1411

Хотят успеть место зачистить до завтра. Сделать вид, что никакой растительности и не было вовсе.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

То, что творится в городе напоминает ситуацию с гостями с аулов, которые творят, что хотят, но им намного проще - им не грозит случайная встреча с ребятами из бойцовского клуба, на их стороне всегда "закон" и патруль всегда под руками, в отличии от жителей города. Самое большое наказание, что они могут понести - это отставка с грамотой президента. А за слишком явные "косяки" у них в команде всегда есть "Фунты", которых потом назначат на подследственность и не факт, что они еще сядут....

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Не исключено, что вырубка ударными темпами связана с возмодным визитом начальника в район Херсонеса. Искренне жаль тех у кого завтрашние маршруты совпадут с районом  даже возможного проезда кортежа, не говорю уже о запланированном маршруте(

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

При олигархическом феодализме вырубят все и закатают в бетон , от крыма ни чего не оставят ради денег. 

Profile picture for user zitramon
4262

to Тина Севастополь:  

Снимите розовые очки. Очевидно же, всё происходящее кому надо известно и одобряемо

Profile picture for user Василий1980
495

Куда защитники Фисташек подевалисьт???? Ау???

Как севастопольских застройщиков выгонять за деньги - так смелые все.

А за Херсонес не платят - вот и попрятались.

Profile picture for user dl77
2469

Их куда - то продают. В Коктебель наверное везут, там богатые дачки возводят. Кому еще придет в голову нанимать такой дорогущий кран. За роскошные деревья хорошо платят. Они хотя бы не погибнут от бензопилы.

Profile picture for user UVK
215

 

Где эти ребята с народного фронта? )))  Где доска позора? Что-то вспомнились те, кто стоял за за город...а потом кого куда... в тюрьме гнили, в судах барахтались. Дураков нет)

 В городе и руководит выходец с народного фронта , который предал народ .  "Павлик Морозов". Лучше бы его вообще не было. А что наш народный мэр со своей командой смотрит ,как уничтожают город?

Profile picture for user Shift
35

Гарантии, гаранта для Крыма, пункт 1. Я гаранту не верю. 

Profile picture for user Roz1975
2390

Саранча лютует. Сибиряки - по-новому звучит. Сволочи.

Profile picture for user Roz1975
2390

 

Их куда - то продают. В Коктебель наверное везут, там богатые дачки возводят. Кому еще придет в голову нанимать такой дорогущий кран. За роскошные деревья хорошо платят. Они хотя бы не погибнут от бензопилы.

 Шансов выжить у этих сосен нет.

Только на Путина надежда .  Но как донести до него эту информацию? Завтра он приезжает. Кто осмелится и расскажет ему о том что здесь творится?   Бояре на местах совсем распоясались.

 Он главный организатор. Тина, очнись уже. Он Чалому сказал последнее слово ещё в 2018-м, когда Чалый пытался на Малашке что-то сказать. "Лёша, не надо".  Запомни эту фразу. Это было сказано не Чалому, а всем нам - севастопольцам, так верившим России, мечтавшим о ней, преданных ею. Мы, как эти деревья по всему городу, нас выкорчёвывают. А мы только плачем и душа болит. Ни радости, ни счастья нам Россия не принесла. И надеяться на то что что-то изменится нет никаких оснований. Абсолютно невменяемые правят балом. 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to хан-3-7-11:

to Nick Luts:  тайгу сожгли и продали

 Сначала продали, а остальное сожгли

 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Он сегодня покивает одобрительно на слова шептунов и докладчиков о "бережной пересадке взрослых деревьев" ради глобального проекта передела развития города. 

Profile picture for user Коровьев полагает
800

СЕВПРИРОДНАДЗОР 

и его проплаченные общественные активисты празднуют 4 ноября и ухом не ведут!

позор самозванцам и бездельникам - чинушам!!!

Гнать таких из Севастополя поганой метлой!

 

Profile picture for user dl77
2469

Вы просто не умеете их сажать. У нас везде деревья кранами сажают. Вокруг коттеджей высаживают целые рощи из старых деревьев. 

 Шансов выжить у этих сосен нет.

 

Profile picture for user Shift
35

 

Вы просто не умеете их сажать. У нас везде деревья кранами сажают. Вокруг коттеджей высаживают целые рощи из старых деревьев.  

 У вас, это где? В Киеве....hysterical

Profile picture for user geragera
1223

Это земля МО РФ. Тот, кто это творит, дискредитирует и Шойгу, и все ведомство! А вот намеренно ли он провоцирует жителей своими действиями или по глупости, должен разобраться СК!

Profile picture for user Иоанн
4471

Далее, отмечают местные жители, деревья на грузовиках вывозят в неизвестном направлении

Направление известное - к Гавриловой под нос.

Profile picture for user Иоанн
4471

должен разобраться СК!

Для этого следует написать заявление об уголовном преступлении.

Были бы депутаты ЗС у нас были нормальные, а не тени, обошлись бы своими депутатскими силами.

Помнится, при Украине депутаты ПР запросто зашли в феодосийский порт и начали кошмарить америкосов. Кончилось всё тем, что их просто-напросто вышвырнули с крымской земли.

А кто выбросит с севастопольской земли этих мерзавцев?

Понятно что никто, потому что наши депутаты ЗС - никто.

 

 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

 Вы просто не умеете их сажать. У нас везде деревья кранами сажают. Вокруг коттеджей высаживают целые рощи из старых деревьев.   У вас, это где? В Киеве....

 Почему в Киеве - в маскваабаде: ща ...... деньги из бюджета покупают деревья, сажают, потом запускают гастеров, которые делают из России свою Родину безлесую. А потом снова закупаются деревья и так по кругу. Чудесное освоение бюджета. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
285

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1300

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3234