Новости Севастополя

С территории «Нового Херсонеса» в Севастополе экскаватором выдергивают многолетние деревья

Для уничтожения большого кедра пришлось под покровом ночи подкрадываться с автоплатформой.

Служба новостей ForPost

С территории так называемого «Нового Херсонеса», ради которого вблизи обычного Херсонеса Таврического уже третий месяц ведется не до конца понятное строительство, начали вывозить многолетние хвойные деревья. Причем способ устранения очевидно мешающей строительству растительности нельзя назвать деликатным.

Жители прилегающей к стройке улицы Древняя прислали телеканалу «НТС» видео, на котором можно видеть, как взрослое дерево сначала подвергается обработке экскаватором, после чего выдергивается автокраном.

 





 

Далее, отмечают местные жители, деревья на грузовиках вывозят в неизвестном направлении.

Напомним, 26 октября заместитель директора департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя заявил, что с помощью общественности удалось уменьшить количество порубочных билетов на насаждения, растущих в парке на территории бывшей воинской части – до 71 дерева и 7 кустарников.

В распоряжение ForPost прямо сейчас поступило видео, подтверждающее кипучую деятельность по выкорчевыванию многолетних деревьев не только днем, но и ночью. Кто, куда и на каком основании вывозит деревья – по уже печальной традиции, связанной со строительством «Нового Херсонеса», остается секретом.

 







 

Напомним, ранее выяснилось, что всякая информация о строительстве рядом с античным городищем оказывается скрыта статусом «коммерческой тайны».



Именно такой ответ получили журналисты, пытавшиеся доискаться хоть какой-то информации о предмете ведущегося строительства. Чьи именно финансовые интересы обустраиваются по соседству с Херсонесом Таврическим – по-прежнему остается неизвестным.

Связан ли вывоз многолетних деревьев с законными порубочными билетами, пока тоже неясно. Журналисты «НТС» обратились за разъяснениями к директору Севприроднадзора Юлии Гавриловой и председателю общественного совета при профильном департаменте Элине Орёл.



Следим за развитием событий.

Николай Сведски

4526
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (39)
Oberon
6848
Oberon

....... что ещё сказать. не боятся, что бабло поперёк горла встанет и заказчикам и исполнителям?

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Только на Путина надежда .  Но как донести до него эту информацию? 

Завтра он приезжает. Кто осмелится и расскажет ему о том что здесь творится?  

 Бояре на местах совсем распоясались.

Ирокез
556
Ирокез

 

Только на Путина надежда .  Но как донести до него эту информацию? Завтра он приезжает. Кто осмелится и расскажет ему о том что здесь творится?   Бояре на местах совсем распоясались.

 И Вы верите в "доброго царя"? "Царь" знает и благославляет своих нукеров на ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Вспомните истории с Батилиманом,Ласпи, Казачко и др...

кириллудовенко
527
кириллудовенко

Севприроднадзор не ВИДИТ-СЛЫШИТ  и МОЛЧИТ. Позор!!!! Разве так сложно ,зная где будут вестись  масштабные работы  ПЕРЕСЧИТАТЬ И ОТМЕТИТЬ деревья!????? Непрофессионализм и корупция!!!!!????!!!! Казачья-  Военные строители -1000 загубленных деревьев(прокуроры пересчитали и ахнули,не по закону всё!),можевеловая роща под корень(концы обрублены,виновныз нет)-попы в заповеднике строят баньки для утех(за отмоленные грехи подарено)....НЕ ЭТО ЛИ ПОКАЗАТЕЛЬ работы органа госчиновников!? ГНАТЬ НАДО В ШЕЯ НАЧАЛЬНИЦУ!!!!!И это только то,о чём говорят и показывают СМИ.

Аллегро
3532
Аллегро

Где эти ребята с народного фронта? )))  Где доска позора? 

Что-то вспомнились те, кто стоял за за город...а потом кого куда... в тюрьме гнили, в судах барахтались. 

Дураков нет)

strelec
25411
strelec

    Вандалы! Ночью,по-воровски вывозят незаконно вырубленные деревья.Севприроднадзор традиционно  ничего не видит,ничего не слыщит, ничего никому не скажет.

UVK
259
UVK

А сотни гектаров уничтоженного заповедного леса на мысе Сарыч ?Который и сейчас продолжают уничтожать ради строительства забора!Это тоже территория Севастополя . Власть в городе захватили варвары! Для них нет ничего святого.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Рептилоиды. Даже варвары природу не истязали, токо культурные ценности.

Shift
35
Shift

 

Только на Путина надежда . 

 Святая наивность, выполняются его указания.

Turbos
3338
Turbos

Народ взбунтовался царя требуют? 

nord
10795
nord

ВВП прилетит на вертолете на Константиновскую,там с губернатором счиновниками встретится,, оттуда к памятнику — примиряться и улетит. Нужны ему наши проблемы.

aquila
7878
aquila

Беспредельщики чертовы! 

Устроительница
1786
Устроительница

Хотят успеть место зачистить до завтра. Сделать вид, что никакой растительности и не было вовсе.

Nick Luts
387
Nick Luts

Понаехавшие дровосеки, Севастополь это не тайга

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

То, что творится в городе напоминает ситуацию с гостями с аулов, которые творят, что хотят, но им намного проще - им не грозит случайная встреча с ребятами из бойцовского клуба, на их стороне всегда "закон" и патруль всегда под руками, в отличии от жителей города. Самое большое наказание, что они могут понести - это отставка с грамотой президента. А за слишком явные "косяки" у них в команде всегда есть "Фунты", которых потом назначат на подследственность и не факт, что они еще сядут....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Не исключено, что вырубка ударными темпами связана с возмодным визитом начальника в район Херсонеса. Искренне жаль тех у кого завтрашние маршруты совпадут с районом  даже возможного проезда кортежа, не говорю уже о запланированном маршруте(

Даккар
6803
Даккар

Не такого ждали. Но, увы. 

Lazo1969lazo
130
Lazo1969lazo

При олигархическом феодализме вырубят все и закатают в бетон , от крыма ни чего не оставят ради денег. 

zitramon
6106
zitramon

to Тина Севастополь:  

Снимите розовые очки. Очевидно же, всё происходящее кому надо известно и одобряемо

хан-3-7-11
309
хан-3-7-11

to Nick Luts:  тайгу сожгли и продали

Василий1980
495
Василий1980

Куда защитники Фисташек подевалисьт???? Ау???

Как севастопольских застройщиков выгонять за деньги - так смелые все.

А за Херсонес не платят - вот и попрятались.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Тина Севастополь:  мои тапочки хохочут!!!

dl77
2469
dl77

Их куда - то продают. В Коктебель наверное везут, там богатые дачки возводят. Кому еще придет в голову нанимать такой дорогущий кран. За роскошные деревья хорошо платят. Они хотя бы не погибнут от бензопилы.

d dd
11291
d dd

хватит к земляку аппелировать, он автор и пособник

лаиш
2215
лаиш

S O S

UVK
259
UVK

 

Где эти ребята с народного фронта? )))  Где доска позора? Что-то вспомнились те, кто стоял за за город...а потом кого куда... в тюрьме гнили, в судах барахтались. Дураков нет)

 В городе и руководит выходец с народного фронта , который предал народ .  "Павлик Морозов". Лучше бы его вообще не было. А что наш народный мэр со своей командой смотрит ,как уничтожают город?

Shift
35
Shift

Гарантии, гаранта для Крыма, пункт 1. Я гаранту не верю. 

Roz1975
3496
Roz1975

Саранча лютует. Сибиряки - по-новому звучит. Сволочи.

Roz1975
3496
Roz1975

 

Их куда - то продают. В Коктебель наверное везут, там богатые дачки возводят. Кому еще придет в голову нанимать такой дорогущий кран. За роскошные деревья хорошо платят. Они хотя бы не погибнут от бензопилы.

 Шансов выжить у этих сосен нет.

Только на Путина надежда .  Но как донести до него эту информацию? Завтра он приезжает. Кто осмелится и расскажет ему о том что здесь творится?   Бояре на местах совсем распоясались.

 Он главный организатор. Тина, очнись уже. Он Чалому сказал последнее слово ещё в 2018-м, когда Чалый пытался на Малашке что-то сказать. "Лёша, не надо".  Запомни эту фразу. Это было сказано не Чалому, а всем нам - севастопольцам, так верившим России, мечтавшим о ней, преданных ею. Мы, как эти деревья по всему городу, нас выкорчёвывают. А мы только плачем и душа болит. Ни радости, ни счастья нам Россия не принесла. И надеяться на то что что-то изменится нет никаких оснований. Абсолютно невменяемые правят балом. 

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

to хан-3-7-11:

to Nick Luts:  тайгу сожгли и продали

 Сначала продали, а остальное сожгли

 

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Он сегодня покивает одобрительно на слова шептунов и докладчиков о "бережной пересадке взрослых деревьев" ради глобального проекта передела развития города. 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

СЕВПРИРОДНАДЗОР 

и его проплаченные общественные активисты празднуют 4 ноября и ухом не ведут!

позор самозванцам и бездельникам - чинушам!!!

Гнать таких из Севастополя поганой метлой!

 

dl77
2469
dl77

Вы просто не умеете их сажать. У нас везде деревья кранами сажают. Вокруг коттеджей высаживают целые рощи из старых деревьев. 

 Шансов выжить у этих сосен нет.

 

Shift
35
Shift

 

Вы просто не умеете их сажать. У нас везде деревья кранами сажают. Вокруг коттеджей высаживают целые рощи из старых деревьев.  

 У вас, это где? В Киеве....hysterical

Татьяна777
1986
Татьяна777

Варвары. 

geragera
1542
geragera

Это земля МО РФ. Тот, кто это творит, дискредитирует и Шойгу, и все ведомство! А вот намеренно ли он провоцирует жителей своими действиями или по глупости, должен разобраться СК!

Иоанн
4661
Иоанн

Далее, отмечают местные жители, деревья на грузовиках вывозят в неизвестном направлении

Направление известное - к Гавриловой под нос.

Иоанн
4661
Иоанн

должен разобраться СК!

Для этого следует написать заявление об уголовном преступлении.

Были бы депутаты ЗС у нас были нормальные, а не тени, обошлись бы своими депутатскими силами.

Помнится, при Украине депутаты ПР запросто зашли в феодосийский порт и начали кошмарить америкосов. Кончилось всё тем, что их просто-напросто вышвырнули с крымской земли.

А кто выбросит с севастопольской земли этих мерзавцев?

Понятно что никто, потому что наши депутаты ЗС - никто.

 

 

Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

 

 Вы просто не умеете их сажать. У нас везде деревья кранами сажают. Вокруг коттеджей высаживают целые рощи из старых деревьев.   У вас, это где? В Киеве....

 Почему в Киеве - в маскваабаде: ща ...... деньги из бюджета покупают деревья, сажают, потом запускают гастеров, которые делают из России свою Родину безлесую. А потом снова закупаются деревья и так по кругу. Чудесное освоение бюджета. 

Главное за день

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
5
1570

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
11
3072

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
698

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
462

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
254

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
8
6083
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
802

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3594

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
620

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1805

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1157

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2370