Новости мира

«Укрзализныця» напоминает, где везти через границу алкоголь и табак

Служба новостей ForPost

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» напоминает, что с 19 июня 2013 года в Украине для перевозки грузов, в том числе продуктов питания и некоторых подакцизных товаров, открыты все железнодорожные пункты пропуска через государственную границу, включая железнодорожно-паромные переправы. Об этом сообщили в пресс-центре «Укрзализныци».

Вместе с тем, для алкоголя и табака перечень пунктов пропуска через госграницу остается ограниченным. В частности, алкогольные и табачные изделия при условии надлежащего оформления и уплаты акцизного налога можно провозить на границе с Республикой Польша в пунктах пропуска Владимир-Волынский, Мостиска, Ягодин; на границе со Словацкой Республикой в пункте пропуска Чоп, на границе с Венгрией в пунктах пропуска Соловка и Чоп; на границе с Румынией в пунктах пропуска Вадул-Сирет и Дьяковое; на границе с Республикой Молдова в пунктах пропуска Кучурган, Могилев-Подольский, Рени; на границе с Республикой Беларусь в пунктах пропуска Выступовичи, Горностаевка, Заболотье; с Российской Федерацией – в пунктах пропуска Зерновое, Квашино, Тополи, Красная Могила.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины определил перечень пунктов пропуска через государственную границу подакцизных товаров - спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, которые перевозятся автомобильным и железнодорожным транспортом. При этом в Министерстве доходов и сборов Украины подчеркнули, что такое решение уже позволило предпринимателям существенно сократить финансовые и временные расходы на логистику и транспортировку товаров, что в свою очередь должно привести к экономии времени на таможенное оформление.

1991
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Kandrafos
340
Kandrafos

"«Укрзализныця» напоминает, где везти через границу алкоголь и табак" Та мы знаем где везти....... уж точно ни кто не отберёт.

irakliya
3508
irakliya

to Kandrafos

Добрый день, знающий Вы наш! И сколько в поезде можно

кипер
3292
кипер

Укрзализныця» напоминает, где везти через границу

КОНТРАБАНДУ ,для этого видать целый зеленый коридор выделин.

Сатурн
2018
Сатурн

Эта информация для юридических лиц, для физических лиц пока кодекс и международные нормы не поменялись:1 л. крепких напитков, 2л. вина, 200 сигарет.

Kandrafos
340
Kandrafos

to irakliya (Москва) Добрый деньДобрый !!! ...знающий Вы наш!... Нет не ваш, я принадлежу только самому себе ...И сколько в поезде можно... А по теме можно отметить следующее: выше написанное обычных граждан не касается он для перевозки грузов и некоторых подакцизных товаров что касается подакцизных товаров для граждан пересекающих гос.границу Украины автомобильным и железнодорожным транспортом: "нормы ввоза в / на Украину алкоголя и табака (5 л пива, 2 л вина, 1 л крепкого алкоголя; 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, либо набор табачных изделий весом не более 250 г). Ограничение на вывоз одно - он разрешен только лицам в возрасте от 18 лет и старше"

Kandrafos
340
Kandrafos

to irakliya (Москва) ...И сколько в поезде можно... PS: А ещё можно напиться и накуриться до пересечения ПП, столько сколько здоровье выдержит(желательно не дав в обратку). Проверять ни кто не будет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
376

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
930

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1799

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1687

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9303
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
7176

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
14791

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6001

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4871

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7646