За слишком дорогое постельное белье для пассажиров «Южная железная дорога» получила штраф от Антимонопольного комитета Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
АМКУ обвинил государственное предприятие «Южная железная дорога» за злоупотребление монопольным положением. Как оказалось, железнодорожники установили необоснованно завышенный размер платы за услугу по предоставлению пассажирам в пользование постельных принадлежностей.
Комитет потребовал от «Южной ЖД» «привести размер платы за услугу к экономически обоснованному уровню, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке». А за дорогое постельное белье АМКУ наказал предприятие 250 тысячами гривен штрафа.
Отметим, что 5 марта 2012 года АМКУ давал «Южной железной дороге» обязательные для рассмотрения рекомендации, согласно которым предприятие должно было пересмотреть размер платы за предоставление пассажирам в пользование комплектов постельного белья, однако железнодорожники на совет АМКУ так и не отреагировали.
это является основанием для приватизации семьей
, а именно для наведения порядка !
to лень (чесать)
Нет. Семья претендует на ГРУЗОВЫЕ(прибыльные )перевозки. А пасажирские- они оставляют государству.
to Аста (Севастополь)
дальним родственникам
?
to лень (чесать)
Они убыточные и существуют за счёт дотаций от грузовых. Если ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ - то да родственникам дальним. Нам.
to Аста (Севастополь)
нет ! чтобы страдали
в геморре и не мешали просьбами !
делать нечего как платить за влажное недостиранное вонючее бельё.......
ну что сказать,сенсация!