Новости мира

Украину уже растаскивают на куски?

Мария Дегтерева о перспективах страны.

Украину уже растаскивают на куски?
Флаг Украины на болоте
Фото:
pxhere.com

Румынский сенатор Диана Шошоакэ одарила родной парламент законопроектом. В соответствии с ним Румыния должна вернуть себе земли, которые принадлежали ей в межвоенный период. То есть, да, румынский сенатор прямым текстом предложила аннексировать часть Украины.

Речь идёт о Северной Буковине, Герце, Буджакуле, Марамуреше и Змеином острове.

До 2027 года, правда, между Румынией и Украиной действует договор о сотрудничестве, поэтому аннексировать планируется по его окончанию. Что, впрочем, не за горами. Один только вопрос — а будет ли тогда существовать Украина в качестве государства?

Вообще, несмотря на то, что США и Европа поддерживают политику Зеленского, многие западные аналитики сходятся во мнении, что участь Украины незавидная.

Абстрагируясь от любых эмоций и мнений, констатирую: за минувший только год Украина потеряла 4 области: ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую. Ранее к России присоединился Крым.

Сейчас трудно прогнозировать, какие ещё территории станут российскими по итогам СВО, но уже совершенно очевидно: то, что останется, поделит Запад.

И хорошо, если не вмешается раньше. В теории, те же румыны могут расторгнуть договор о сотрудничестве, как только на горизонте забрезжат лакомые куски.

Напомню, что с 1923 по 1939 годы часть Западной Украины входила также в состав Польши. И, думаю, поляки будут не против, если она войдёт снова, во всяком случае тема эта время от времени поднимается в публичном пространстве.

Один только остаётся вопрос. Что же будет с населением, проживающим на землях, так интересующих «западных партнёров».

А на этот вопрос даёт ответ, как цинично ни звучало бы, правительство президента Зеленского. Ведь воевать, судя по всему, оно намерено до последнего украинца.

Читайте по теме: Обезьяна с гранатой: зачем Украине оружие с ураном

Мария Дегтерева

3438
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

А ещё Польша и Венгрия тоже от части Украины не откажутся. 

На те две-три области, что останутся от Украины и повесят все долги.:) А Зеля просто смоется или от него избавиться.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Марии Дегтеревой можно посоветовать не заниматься словоблудием ,а идти торговать семечками на базаре .

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Лучше бы Мария Дегтерева рассказала о перспективах некогда геройского героя-города ледовых дворцов....

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
5
524

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
37
2697

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1100

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
116
10040

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4128