Новости мира

Украинский ученый предупредил о вымирании страны

Андрей Волянский заявил, что Украина вымирает.

Служба новостей ForPost

Заведующий кафедрой иммунологии и микробиологии Харьковской медицинской академии последипломного образования (ХМАПО) Андрей Волянский заявил, что Украина вымирает. Его слова приводит "Корреспондент".

Всего семь лет назад несколько областей Западной Украины и Киев могли похвастаться преобладанием количества новорожденных над количеством умерших, рассказал Волянский.

В 2020 году это соотношение упало в среднем по стране до 1:2. По словам медика, в этом году можно прогнозировать 295-300 тысяч рождений на 595-600 тысяч смертей.

"Еще никогда на Украине не рождалось менее 300 тысяч детей", — отметил ученый.

Волянский уверен, что дальнейшее снижение показателя до 200 тысяч новорожденных в год вполне возможно. Он пояснил, что сейчас вступает в возраст деторождения молодежь — те, кому 20-25 лет. В период с 1995 по 2000 год родилось мало детей. Многие представители этого поколения либо уже уехали из страны, либо уедут в будущем.

В разрезе регионов удручающая картина сложилась в центре, на севере и на востоке Украины. В Сумской, Черниговской, Луганской и Донецкой областях количество смертей более чем в три раза превышает количество рождений, пишет автор.

"Причины понятны: снижение доходов, падение уверенности в завтрашнем дне, отсутствие государственных программ стимуляции деторождения", — заключил эксперт.

Источники
839
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Справедливый_кот
5186
Справедливый_кот

.....заявил, что Украина вымирает.

Единственный случай , когда гимн страны соответствует  итогом  существования государства.

Oberon
6929
Oberon

 

Зачем обсуждать проблемы соседа, когда свои нужно решать?

 хехе, походу, те кто поставлен решать проблемы - своих проблем не имеют. ну, разве что, текущие ограничения в трансграничных перелётах бизнесджетов. а проблемы населения - да перетопчатся, не дело это, большое начальство по мелочам отвлекать.

Справедливый_кот
5186
Справедливый_кот

Василий1980  Зачем обсуждать проблемы соседа, когда свои нужно решать?

"Приятно, что у соседа корова  сдохла".

Что ж   когда 25 лет Крым и Севастополь имел статус -украинской территории и даже 13 лет при власти  нынешнего Президента РФ   статус Крыма не пересматривался и  устраивал все стороны.  И вдруг, подугрозой жизненных обстоятельст ( Соблюдаю поправку Конституции РФ " Не подвергаю пересмотру территориальную целосность границ РФ", если коротко) произошли масштабные исторические сдвиги. 

Ujastik
282
Ujastik

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Всё идёт по плану, написанному за океаном. Когда за счёт подкупа Горбачёва и других продажных феодалов способствовали расчленению СССР, то предусматривали вооруженные конфликты с его обрубками и существенное снижение рождаемости. Для полного исполнения дьявольского плана осталось совсем немного - развязать войну.

Справедливый_кот
5186
Справедливый_кот

to Николай Орлов:  Россия -кладовая полезных ископаемых и "бензоколонка" , а по уровню жизни невыше Африки или " банановой" страны.Собственное государство занимимается геноцидом собственного народа(про страны СНГ из  Средней Азии можно не рассматривать) на территории России ,Р .  Беллоруссь и Украина, про Республики Прибалтики лучше не принимать во внимани(сами откололись и стали полигоном для Евросоюза).

Банщик
24877
Банщик

заявил, что Украина вымирает

А что случилось?Майдан же победил.Кравчук на месте...hysterical

Вентура
4467
Вентура

Украинский ученый предупредил о вымирании страны

Андрей Волянский заявил, что Украина вымирает.

Подобное заявление я слышал по ящику про Россию от первого человека страны еще около полугода назад. С призывом к женщинам больше рожать детей и про упрощенное "присвоение" гражданства России иностранцам.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3366

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6020

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5819

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
562

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11949
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2299

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4451

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2241

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12002

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1460

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1670