Лента новостей

Крым

2029
14

Украинские спецслужбы планируют похитить экс-прокурора Крыма Поклонскую

Это «влажные фантазии» Киева, говорит юрист Поклонской.
ForPost - Новости : Украинские спецслужбы планируют похитить экс-прокурора Крыма Поклонскую
Эксперты утверждают, что Поклонская в безопасности.
Фото: Наталья Поклонская | Facebook      

В информационном пространстве появилась информация о подготовке украинскими властями спецоперации по похищению экс-депутата Госдумы и бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской. Об этом ForPost рассказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Крыма при Президенте РФ Александр Молохов.

Как сообщал ForPost, Наталью Поклонскую назначили на должность посла России в Республике Кабо-Верде. На Украине такое назначение вызвало бурную реакцию: бывший заместитель генпрокурора незалежной Гюндуз Мамедов заявил в Twitter о намерениях Киева начать процедуру экстрадиции экс-депутата Госдумы.

Вместе с тем в информационное пространство просочилась информация о подготовке Киевом операции по похищению Поклонской.

«Не хочется нагнетать страсти, но теоретически всё возможно. Появились даже сообщения о том, что украинская разведка готовит спецоперацию по похищению Натальи Поклонской с территории этой африканской страны», — сообщил Александр Молохов.

Однако с точки зрения здравого смысла такой сценарий маловероятен, считает эксперт. По его словам, прежде чем принимать подобные решения о назначении, наше дипломатическое ведомство наверняка провело соответствующие консультации с властями Кабо-Верде, в ходе которых были даны определённые гарантии безопасности Поклонской.

Эксперт напомнил, что Кабо-Верде отнюдь не захолустная страна — государство является ключевым транзитным пунктом дозаправки российских самолётов.

Украине стоит вспомнить, что в соответствии с Венской конвенцией дипломаты обладают личной неприкосновенностью и не подлежат аресту и задержанию, сообщил в своем Facebook юрист Натальи Поклонской и руководитель украинского адвокатского объединения «Могильницкий и партнёры» Максим Могильницкий.

«Хочется фантазировать о выдаче Поклонской — пожалуйста. Лишь бы не во вред. Но я бы советовал заниматься этим подальше от посторонних глаз и публично своими влажными фантазиями ни с кем не делиться. Иначе конфуз может получиться», — обратился юрист к украинским «деятелям».

Ещё по теме: Поклонская прокомментировала возможное возвращение в Крым.

Как сообщал ForPost, в МИД Кабо-Верде исключили экстрадицию Поклонской на Украину.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
560
Александр Коломинов
- 18/10/2021 в 12:55

Заветная мечта Украины: спровоцировать Россию на войну и сдаться в плен.crazy

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
390
Друг Сеня (от верблюда)
- 18/10/2021 в 13:42

Говорили же сиди дома....Дома и родные стены помогают...А "за забором "серые шакалы....

Аватар пользователя elise
постов:
284
elise (Sevastopol)
- 18/10/2021 в 13:48

Украсть могут Гриню нашего...

А серьезно - страшновато за Поклонскую...

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
50
WAVE-76 (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:19

Песня "Фантазер" очень актуальна для главы спецслужбы и президента Украины.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
420
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:23

Подлецы потому и успевают в своих делах, что поступают с честными людьми, как с подлецами, а честные люди поступают с подлецами, как с честными людьми. (В. Белинский)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
908
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:28

Одни "убрали" конкурента,другие хотели похитить...Тяжело отстаивать свою точку зрения.

Аватар пользователя sapun
постов:
5624
sapun
- 18/10/2021 в 14:51

Если не уберегут Поклонскую, Крым восстанет!

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 18/10/2021 в 15:28

Разве может на государственных преступников (какой на Украине является Поклонская) распостранятся дипламатическая неприкосновенность? По международному праву, Киев имеет законное право требовать ее выдачи. Непонятна позиция Кремля... защита своих граждан - обязанность государства.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2912
Mir vsem (Севастополь)
- 18/10/2021 в 15:55

На фото к статье Поклонскую не узнать. Наверное, в молодости... Хорошо, выручила надпись под фото, а то бы пришлось гадать!

Аватар пользователя DDK1
постов:
702
DDK1 (Севастополь)
- 18/10/2021 в 16:35

Женское одиночество  на Кабо-Верде занеслоshocking

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 18/10/2021 в 18:56

«Хочется фантазировать о выдаче Поклонской — пожалуйста. Лишь бы не во вред. Но я бы советовал заниматься этим подальше от посторонних глаз и публично своими влажными фантазиями ни с кем не делиться. Иначе конфуз может получиться», — обратился юрист к украинским «деятелям».

Какой боевой юрист. Наверное,  лично будет ей охрану обеспечивать, и ввергать всех в конфуз.  

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
799
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 18/10/2021 в 19:27

 

«Хочется фантазировать о выдаче Поклонской — пожалуйста. Лишь бы не во вред. Но я бы советовал заниматься этим подальше от посторонних глаз и публично своими влажными фантазиями ни с кем не делиться. Иначе конфуз может получиться», — обратился юрист к украинским «деятелям».Какой боевой юрист. Наверное,  лично будет ей охрану обеспечивать, и ввергать всех в конфуз.  

              A  ТО, ЧТО В ЭТОМ ОСТРОВНОМ ГОСУДАРСТВЕ ( КАБО - ВЕРДЕ ) СОВСЕМ НЕДАВНО - ПО ЗАПРОСУ США , МЕСТНЫЙ ВЕРХОВНЫЙ СУД АРЕСТОВАЛ И ЭКСТРАДИРОВАЛ В АМЕРИКУ - ВЕНЕСУЭЛЬСКОГО ДИПЛОМАТА АЛЕКСА СААБА, ОБЛАДАЮЩЕГО СОГЛАСНО ЖЕНЕВСКОЙ КОНВЕНКЦИИ - ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ ИММУНИТЕТОМ ... - ЭТО , ЧТО ... ПУСТЫЕ СЛОВА ???

             И ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБЫЕ СЛОВА,  ЭТИМИ  СВОИМИ   ДЕЙСТВИЯМИ США   НАС ... ЛИ  НА ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ИММУНИТЕТ ВЕНЕСУЭЛЬСКОГО ДИПЛОМАТА....   НА ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНКЦИЮ .... И ВСЕ  ОСТАЛЬНЫЕ  КОНВЕНКЦИИ, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ !!!

 

ИСТОЧНИК

 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ( ГОСУДАРСТВЕННОЕ )

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО  РИА - НОВОСТИ

 https://ria.ru/20211017/diplomat-1754929517.html?

utm_source=yxnews&utm_medium

=desktop&nw=1634574340000

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2640
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 18/10/2021 в 19:28

Трудно представить вероятного очень смелого хохла, который смог бы это сделать, учитывая, что в этом случае Кремль точно молчать не будет.

Одно понятно- у властей Кабо-Верде появились неожиданные большие проблемы по охране Поклонской.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 18/10/2021 в 21:02

to Иллюзионистъ:  
И вот точно так же Кабо-Верде не сможет отказать ... нет, не хохлам, а тем же американцам - кураторам хохлов, в выдаче Поклонской. Почему все вдруг решили, что именно хохлы туда своих будут посылать? ...