Новости Севастополя

Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Украинские СМИ: Черноморский флот погряз в коррупции

Служба новостей ForPost

 

Черноморский флот России погряз в коррупции: офицеры, пользуясь связями в Генштабе, покупают себе должности, в результате некомпетентные начальники становятся причиной внештатных ситуаций на ЧФ. Об этом пишет украинский еженедельник «Киевский телеграф».

 

«Должности являются предметом торгов: кто-то платит деньги, а кто-то пытается «влезть» на перспективные места с помощью своих родственников. Ведь наличие у офицера ЧФ знакомых генералов в российском Генштабе сразу ставит его в привилегированное положение, несмотря на явную некомпетентность… В итоге такой офицер растет по служебной лестнице, занимает серьезные должности в элитных подразделениях флота, пытается руководить людьми, чему-то их учить», – говорится в публикации.

 

«Потому большой десантный корабль ЧФ «Цезарь Куников» с места стоянки из центра Севастополя «нечаянно» ведет огонь по окрестностям из артустановки; морпехи, вкусив все прелести «дедовщины», убегают с полигона и сдаются местным жителям, прямо у пирса тонет во время шторма малый противолодочный корабль «Владимирец», – утверждает украинское издание.

2576
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
admin
62396
admin

да вы что, серьезно такая ситуация в ЧФ? а в ВМСУ наверняка святые люди, професионалы своего дела, фанатики флота, морские волки, гроза мировых океанов. Во дают. ну-ну

admin
62396
admin

да вы что, серьезно такая ситуация в ЧФ? а в ВМСУ наверняка святые люди, професионалы своего дела, фанатики флота, морские волки, гроза мировых океанов. Во дают. ну-ну

Тут писалось о ЧФ, хотя практически тоже самое можно написать про ВМСУ, название кораблей только поменять.

admin
62396
admin

А из ВМСУ ушли все мало-мальски здравые офицеры, поскольку были русскоязычными и противниками оголтелой украинизации. И вот уже в шторм наваливаются друг на друга украинские корабли, спасаемые российскими буксирами, более 5 лет намертво приварена к пирсу чтобы не утонула единственная подлодка, ржавеет недостроенный растащенный крейсер "Украина" в Николаеве, а доблестная наша армия сбивает самолеты, обстреливает корабли и жилые дома и тает на глазах.

admin
62396
admin

Вообще-то "Киевский телеграф" должен привести фамилии, даты, суммы. Иначе это просто пьяный бред дебилизаторов и майдаунов в газете "Бандеровские побрехеньки". Хотя в нынешнем цирке "Украина" уже ничему не удивляешься. И когда это шапито уедет? Желательно, вместе с клоунами. Насмотрелись, насмеялись.... Хватит уже.

admin
62396
admin

Да, опозорился ЧФ РФ. Ничего не скажеш. Зачем же по Севастополю палить? там же ярые защитники краснознаменного живут?! Вот неблагодарные москалики...

admin
62396
admin

ТО что на ЧФ РФ, как и на ВМСУ должности и звания продаются - это факт. Мне неоднократно об этом рассказывали офицеры обоих флотов. Но они молчат и платят.

admin
62396
admin

ТО что на ЧФ РФ, как и на ВМСУ должности и звания продаются - это факт. Мне неоднократно об этом рассказывали офицеры обоих флотов. Но они молчат и платят.Мне кажется это современная проблема не только обоих Черноморских флотов. Это проблема всего общества, которая называется коррупция. думаете на других флотах такого нет?

admin
62396
admin

ТО что на ЧФ РФ, как и на ВМСУ должности и звания продаются - это факт. Мне неоднократно об этом рассказывали офицеры обоих флотов. Но они молчат и платят.

Если это ФАКТ - извольте имена и даты с цифрами. Если просто по слухам определяться, то можно много чего написать. К примеру, Ющ Юлю за шмат сала и четверть самогона премьеркой поставил. Или Шуфрича сначала крокодил покусал, потом Яценюк. ......... Теперь Бобру и "Зюське". Вам хоть кол теши на голове, а Вы всё за своё: "Два флота...". У нас ОДИН флот - Черноморский. И ещё ВМ СИЛЫ У. Раз уж взялись сплетни обсуждать, так хоть в терминах не путайтесь. двоечники.

admin
62396
admin

Если это ФАКТ - извольте имена и даты с цифрами. Если просто по слухам определяться, то можно много чего написать.Вот тут вам приведены конкретные факты и цифры - http://www.sevastopol.su/news.php?id=3109
Только зачем они вам? Вы же сразу же заявите, что это неправдивые, русофобские сплетни и т.д. и т.п. Вы же соринки не видете у себя в глазу, а у других замечаете только бревна!

admin
62396
admin

Да, как же низко упал ЧФ РФ. Почитал - http://www.sevastopol.su/news.php?id=3109 чуть не заплакал. Бедненькие россияне, закинула их страна Россия на чужину и бросила там. Без квартир, без возможности легально получить гражданство, без возможности устроить свой быт. отслужил Родине - и тебя выбросили из квартиры, как отработанную ветошь. Езжай теперь без средств к существованию в матушку Россию, прописывайся там где хочеш (хорошо если родственники есть) и получай мизерную пенсию, околачиваясь по квартирам и чужим людям. По-моему моряки сами кровно заинтересованы, чтобы их побыстрее вывели из Севастополя. Тогда у них хоть угол будет на российской территории и не нужно будет правдами и неправдами получать второе гражданство...

admin
62396
admin

to Александр3 (Севастополь) особливо кацапу всі дані повині лягти на стіл.Лапотнік звертайся до Путіна нехай по флоту дасть тобі довідку.Вони такі тупі лізуть скрізь як ото г.....о. Кацапи його тримають щоб собі заколотити куш.Все інше оборона Росії це для лапавухих кацапів.

admin
62396
admin

Глеб, да пока нам несладко живется в оккупации. Но есть практически 100% вероятность что из нашего Крыма турнут украинских нацистов и станем нормально жить как в России

admin
62396
admin

to Павел (Севастополь, Россия) Це кацапів які тут в приймах нагло чіпляються.Дуже їм хата українська подобаеться.вішайся сам не дозволимо україну ганьбити.

admin
62396
admin

to Павел (Севастополь, Россия) дурень думкой богатіе.

admin
62396
admin

вы свою укру сами развалите.Отделение не то что крыма а донецкой и луганской области дело времени

admin
62396
admin

to Лераага,давай,давай.

admin
62396
admin

А ты не знаешь о растущем сепаратизме в Донбассе.Объясню они производят 60% бюджета украины, их 5 миллионов а все делится на 45миллионов,их логика вполне понятна

admin
62396
admin

ты наверное не знаешь,что донбасс отстраивала вся украина,это наши инвестиции.как сибирь у россии.а уж сколько сепаротистов там....республика сибирь.ни когда не слыхала?не надо голову в песок.

admin
62396
admin

Всім відомо що Донбасс нікого не датує.Велика смертність, каліцтво, великий процент населення пенсійного віку пожирають ще й додає держава на всі погашення.Через два роки на Донбасі пенсіонерів стане більше чим працюючих, найгірший показник України по народжуваності.Це любимий трюк виборчих перегонів одної фашистської партії донбасса.

admin
62396
admin

А ты не знаешь о растущем сепаратизме в Донбассе.Объясню они производят 60% бюджета украины, их 5 миллионов а все делится на 45миллионов,их логика вполне понятнаЭто ты их наслушалась или сама додумала? Расскажи сказки кому-то другому. Еще не слышал, чтобы отдельно взятый город-регион жил и процветал. Нужны примера? Далеко ходить не нужно. Возьмем приднестровье - территория бедствует, изолирована от мира, почти все население за границей на заработках (причем нелегально, т.к. их паспорта не признаются нигде в мире). Такой судьбы ты хочеш Донбассу! Доброжелательница...

admin
62396
admin

Возьмем приднестровье - территория бедствует, изолирована от мира, почти все население за границей на заработках

Это ж прямо про незалежну Украину написано! Один к одному! Кстати, Приднестровье так и рвётся в состав богатой и процветающей Молдовы. но она его не берёт почему-то..... не слышал, чтобы отдельно взятый город-регион жил и процветал.

Сингапур. Да и Западный Берлин в своё время если и не процветал, то и не так уж бедствовал. Или, к примеру, Гонконг с Макао....

admin
62396
admin

Тимошенко намекнула, что Россия должна платить "миллиарды евро" за флот.[/b"> Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в течение ближайших месяцев должны быть разработаны и подписаны долгосрочные контракты по транзиту российского газа по украинской территории.
Об этом Тимошенко сказала в интервью российскому еженедельному изданию "Аргументы недели", сообщает "Интерфакс-Украина".
Говоря о перспективах отношений с Россией в сфере поставок и транзита газа, премьер выразила убеждение, что в течение ближайших месяцев должны быть разработаны и подписаны долгосрочные контракты по оказанию услуг по транзиту с украинской стороны, и на поставку газа Украине - с российской.
"Эти соглашения должны, подчеркиваю это слово, постепенно выводить цены за газ на мировой уровень, а не руководствоваться некими спонтанными решениями. Чтобы обе стороны четко знали, какой будет цена на газ в каждый последующий год", - отметила она.
Тимошенко также подчеркнула, что Украина "до сих пор сохраняет расценки за аренду своей территории Черноморским флотом на уровне 90-х годов".
"Если же сегодня поставить рыночную цену за эту аренду - счет пошел бы на миллиарды евро", - предупредила она.
Кроме того, Тимошенко сказала, что "украинская сторона как последовательный партнер даже не поднимает этого вопроса".
В ответ, по ее мнению, Украина добивается, чтобы уровень цен на газ также решался со стороны России "лояльно, в соответствии с подписанными соглашениями до 2011-2012 года".
"И мы к этому времени мягко вышли бы на мировые цены, как в вопросах поставок, так и транзита газа по украинской территории, равно как и тарифов на его хранение в подземных газохранилищах. Это в интересах и Украины, и России", - резюмировала Тимошенко.

admin
62396
admin

НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь Перешли это сообщ 25 людям или твоя мама умрет.(проверено.).Народ сам готов убить ту мразь,которая пустила.сори может эт бред но я за маму боюсь.обратно нельзя Ответить

Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5146

Флаг, медаль и бойкот: как прошло официальное возвращение России на Паралимпиаду

Спортсмены впервые за 12 лет выступают под национальным флагом.
07/03/2026 17:15
1091

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
4073

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
739

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
2034

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7350
Туризм

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
2142

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
562

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1098

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2440

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1870