Новости Севастополя

Украинские олигархи прекратили судиться за землю в Севастополе

Служба новостей ForPost

В судебном иске от ДИЗО требовали подготовить для продажи участок под «Новацентром».

Украинские олигархи прекратили судиться за землю в Севастополе
Фото:
ForPost

В Севастополе прекратился судебный спор между компанией «Руслайн Ко», бенефициарами которой считаются украинские олигархи Александр и Галина Гереги, и департаментом имущественных и земельных отношений.

В материалах на сайте суда говорится, что речь идет о земельном участке 91:04:002015:50 по адресу ул. Генерала Мельника, 150 площадью в 20 999 кв. м. Как можно убедиться при помощи публичной кадастровой карты, на этом месте находятся торговые площади «Новацентра».

Компания «Руслайн Ко» требовала признать незаконным бездействие ДИЗО, обязав департамент подготовить проект купли-продажи участка частному собственнику. В результате рассмотрения дела с января по апрель Арбитражный суд Севастополя принял решение производство прекратить.

«Принять отказ от заявленных требований. Производство по делу №А84-317/2022 – прекратить», – говорится в решении суда.

По данным Seldon.Basis, ООО «Руслайн Ко» на 100% принадлежит оффшору «Дром венчерс лимитед», среди руководителей упомянуты некие Наталья Майер и Игорь Любченко.

Из открытых источников известно, что кроме ООО «Руслайн Ко» зарегистрированная на Маршалловых островах «Дром венчерс» связана с такими украинскими компаниями, как ООО «Эпицентр К», АО «Новая линия» и другими, работающими по тому же профилю, что и «Новацентр» на территории Крымского полуострова.

Украинской компанией «Эпицентр» владеет семейная чета Александра и Галины Гереги, в 2021 году занявших 6-е место в списке украинского Forbes с капиталом в $1,7 млрд. Эта информация подтверждается источниками РИА Новости.

гереги олигархи

Скриншот: Forbes.ua

Напомним, 4 апреля в соседней Республике Крым депутаты единогласно поддержали федеральный законопроект об изъятии зарубежного имущества из недружественных стран. Проект закона, который позднее был внесен в Госдуму, предусматривает наделение органов государственной власти субъектов полномочиями определять порядок принудительного изъятия иностранного имущества, а также определять орган госвласти субъекта, уполномоченный принимать решение об изъятии.

Николай Сведски

4806
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Я очень хочу надеяться, что бенефециары предприятий и латифундисты из враждебных государств в Севастополе не получат льготной аренды земли, гос. имущества и других льгот и преференций! А их список будет доступен севастопольцам. 

 

kalindovka01
18
kalindovka01

Купил в Новацентре,- помог фашистам на украине!

 

мерцание
5113
мерцание

Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму.

kostoprav
6245
kostoprav

у одних отожмут, а другим отдадут

ДЖИ
1205
ДЖИ

Перестали судиться - значит знают(знают, что другим знать не полагается), что со временем всё равно будет их.

Купил в Новацентре,- помог фашистам на украине!

А кто разрешает функционировать центру, конечно же,патриоты! Вот уж )).

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

 

Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму.

 Список олигархов в студию, обещаю будет весело.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Надо начинать помогать и писать на форумах название, форму собственности и конечного владельца. 

Ну и смелым СМИ и журналистам собирать и  тиражировать эту информацию. 

Да и фотку Гереги надо из Фейсбука, где он с оружием 

Фото с его высказываниями в РФ на УД тянет. Просто надо 20 мин. заявление написать. 

 Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму. Список олигархов в студию, обещаю будет весело.

 

Serggio
26991
Serggio

Украинские олигархи прекратили судиться за землю в Севастополе

Они ещё здесь? Как это толерантно - в то время, когда наши парни там гибнут, наши суды тут отстаивают права украинских олигархов...

dimitro
6594
dimitro

То есть я правильно понял, наши деньги, которые мы несём в Новацентр идут на войну с Россией и Донбассом? Герега, с автоматом, знакомьтесь.

photo-2022-03-12-23-48-35

kalindovka01
18
kalindovka01

На украине  то же негодуют smile

Очень интересно читать призывы позирующего с автоматом олигарха Александра Гереги защищать Украину и давать бой “российским оккупантам”. Почему так? Все просто — владельцы “Эпицентра” Гереги годами ведут бизнес в оккупированном Крыму через офшорную фирму на Кипре и спокойно работают в Украине, о чем мы неоднократно сообщали. Через Edlagor Enterprises Limited Герегами совместно с Олегом Воротным была основана фирма "Русстрой К. Сам Воротный — партнер Герег в компании “Руслайн Ко”. По состоянию на 2021 фирма "Руслайн Ко" делит общий офис с "Русстрой К", владеющей компанией "Новацентр К". А менеджмент "Руслайн Ко" активно участвует в деятельности гипермаркетов "Новацентр К", работающих на месте “Эпицентров” в Крыму.

Примечательно, что и с наступлением России в Украину мало что поменялось — компании Герег работают, а сам олигарх продолжает скупать российскую недвижимость: так, он приобрел несколько элитных коттеджей в Сочи, в Москве и 5 площадок под новые гипермаркеты.

byrgik
2064
byrgik

to kalindovka01:  

Примечательно, что и с наступлением России в Украину мало что поменялось — компании Герег работают, а сам олигарх продолжает скупать российскую недвижимость: так, он приобрел несколько элитных коттеджей в Сочи, в Москве и 5 площадок под новые гипермаркеты.

 Тогда какой ему смысл светиться с тероборонцами?

Йоланда
3613
Йоланда

to kostoprav:  Это точно,наши же  олигархи патриоты и деньги за границей не хранят, и Родину любят... некоторые уже просят не называть их русскимиbiggrin

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

 уже есть список в котором компании  и латифундисты "севастопольской прописки"

То есть я правильно понял, наши деньги, которые мы несём в Новацентр идут на войну с Россией и Донбассом? Герега, с автоматом, знакомьтесь.

 

ОлегПеретятко
4288
ОлегПеретятко

Лучше землю олигархам - по 2 кв. м. на каждого.

Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму.

 

Валерия 31
13
Валерия 31

Делали прошлым летом ремонт, все купили для ремонта в квартире в новацентре.Мне вообщем магазин понравился.

kentos.2008
13
kentos.2008

Есть  в новацентре товары, которых нигде у нас в городе больше нет, и так выбор магазинов не очень, еще и на этих напали. Явно конкуренты постарались

Иван 2022
15
Иван 2022

Смотрите меньше фильмов, одни теории заговоров.

y_yak94
13
y_yak94

Да, давайте закроем магазин и куда пойдут работать люди? На пляж  продавать чебуреки и кукурузу? 

Главное за день

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2707

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
7
1792

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
11
3871

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
2048

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3231

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4322
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
719

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
559

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4172

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3975

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
676

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1842