Новости Севастополя

Украинские олигархи прекратили судиться за землю в Севастополе

Служба новостей ForPost

В судебном иске от ДИЗО требовали подготовить для продажи участок под «Новацентром».

Украинские олигархи прекратили судиться за землю в Севастополе
Фото:
ForPost

В Севастополе прекратился судебный спор между компанией «Руслайн Ко», бенефициарами которой считаются украинские олигархи Александр и Галина Гереги, и департаментом имущественных и земельных отношений.

В материалах на сайте суда говорится, что речь идет о земельном участке 91:04:002015:50 по адресу ул. Генерала Мельника, 150 площадью в 20 999 кв. м. Как можно убедиться при помощи публичной кадастровой карты, на этом месте находятся торговые площади «Новацентра».

Компания «Руслайн Ко» требовала признать незаконным бездействие ДИЗО, обязав департамент подготовить проект купли-продажи участка частному собственнику. В результате рассмотрения дела с января по апрель Арбитражный суд Севастополя принял решение производство прекратить.

«Принять отказ от заявленных требований. Производство по делу №А84-317/2022 – прекратить», – говорится в решении суда.

По данным Seldon.Basis, ООО «Руслайн Ко» на 100% принадлежит оффшору «Дром венчерс лимитед», среди руководителей упомянуты некие Наталья Майер и Игорь Любченко.

Из открытых источников известно, что кроме ООО «Руслайн Ко» зарегистрированная на Маршалловых островах «Дром венчерс» связана с такими украинскими компаниями, как ООО «Эпицентр К», АО «Новая линия» и другими, работающими по тому же профилю, что и «Новацентр» на территории Крымского полуострова.

Украинской компанией «Эпицентр» владеет семейная чета Александра и Галины Гереги, в 2021 году занявших 6-е место в списке украинского Forbes с капиталом в $1,7 млрд. Эта информация подтверждается источниками РИА Новости.

гереги олигархи

Скриншот: Forbes.ua

Напомним, 4 апреля в соседней Республике Крым депутаты единогласно поддержали федеральный законопроект об изъятии зарубежного имущества из недружественных стран. Проект закона, который позднее был внесен в Госдуму, предусматривает наделение органов государственной власти субъектов полномочиями определять порядок принудительного изъятия иностранного имущества, а также определять орган госвласти субъекта, уполномоченный принимать решение об изъятии.

Николай Сведски

4811
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Я очень хочу надеяться, что бенефециары предприятий и латифундисты из враждебных государств в Севастополе не получат льготной аренды земли, гос. имущества и других льгот и преференций! А их список будет доступен севастопольцам. 

 

мерцание
5113
мерцание

Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

 

Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму.

 Список олигархов в студию, обещаю будет весело.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Надо начинать помогать и писать на форумах название, форму собственности и конечного владельца. 

Ну и смелым СМИ и журналистам собирать и  тиражировать эту информацию. 

Да и фотку Гереги надо из Фейсбука, где он с оружием 

Фото с его высказываниями в РФ на УД тянет. Просто надо 20 мин. заявление написать. 

 Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму. Список олигархов в студию, обещаю будет весело.

 

Serggio
27745
Serggio

Украинские олигархи прекратили судиться за землю в Севастополе

Они ещё здесь? Как это толерантно - в то время, когда наши парни там гибнут, наши суды тут отстаивают права украинских олигархов...

dimitro
6640
dimitro

То есть я правильно понял, наши деньги, которые мы несём в Новацентр идут на войну с Россией и Донбассом? Герега, с автоматом, знакомьтесь.

photo-2022-03-12-23-48-35

byrgik
2064
byrgik

to kalindovka01:  

Примечательно, что и с наступлением России в Украину мало что поменялось — компании Герег работают, а сам олигарх продолжает скупать российскую недвижимость: так, он приобрел несколько элитных коттеджей в Сочи, в Москве и 5 площадок под новые гипермаркеты.

 Тогда какой ему смысл светиться с тероборонцами?

Йоланда
3613
Йоланда

to kostoprav:  Это точно,наши же  олигархи патриоты и деньги за границей не хранят, и Родину любят... некоторые уже просят не называть их русскимиbiggrin

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

 уже есть список в котором компании  и латифундисты "севастопольской прописки"

То есть я правильно понял, наши деньги, которые мы несём в Новацентр идут на войну с Россией и Донбассом? Герега, с автоматом, знакомьтесь.

 

ОлегПеретятко
4575
ОлегПеретятко

Лучше землю олигархам - по 2 кв. м. на каждого.

Шило на мыло.Землю народу,фабрики рабочим,олигархам клизму.

 

Валерия 31
13
Валерия 31

Делали прошлым летом ремонт, все купили для ремонта в квартире в новацентре.Мне вообщем магазин понравился.

kentos.2008
13
kentos.2008

Есть  в новацентре товары, которых нигде у нас в городе больше нет, и так выбор магазинов не очень, еще и на этих напали. Явно конкуренты постарались

Иван 2022
15
Иван 2022

Смотрите меньше фильмов, одни теории заговоров.

y_yak94
13
y_yak94

Да, давайте закроем магазин и куда пойдут работать люди? На пляж  продавать чебуреки и кукурузу? 

Главное за день

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
271

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
2996

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
621

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2676

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4477
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
613

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1031

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4204

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1129

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2188

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15317